Победа над "Андерлехтом" - последний шанс "Зенита" выйти в плей-офф Лиги чемпионов
Наука
24 октября 2012 г. 19:08
Время чтения: 1 минута

Победа над "Андерлехтом" - последний шанс "Зенита" выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Новости спорта. Предстоящий матч с «Андерлехтом» для питерского «Зенита» - это последний шанс выйти в плеф-офф Лиги чемпионов. Чтобы сохранить реальные шансы на выход из группы, им необходимо победить как в домашнем, так и в гостевом матче против бельгийского клуба.

Что касается «Андерлехта», то этот клуб хочет занять третье место в турнирной таблице группового этапа Лиги чемпионов, чтобы в итоге попытать счастье в Лиге Европы, а для этого им просто необходимо набрать хотя бы 4 очка в матчах с «Зенитом». 

Таким образом, предстоящий матч с между «Зенитом» и «Андерлехтом» будет для обоих клубов если не решающим, то уж точно одним из важнейших. 

Как отмечает "РБК-Спорт", нынешний групповой этап Лиги чемпионов для «Зенита» стал не самым удачным. Российская команда проиграла в первых двух встречах, не сумев набрать ни одного очка, и находится на самом дне таблицы. 

«Андерлехт» же сумел сохранить ничью в домашнем матче с «Миланом», но проиграл «Малаге», которая одержала победу в обоих стартовых матчах.

Фото: vk.com

Читайте также