Сергей Удальцов явился в Следственный комитет России
Общество
26 октября 2012 г. 14:38
Время чтения: 2 минуты

Сергей Удальцов явился в Следственный комитет России

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов явился в Следственный комитет России, где ему  будут предъявлены обвинения по делу об организации массовых беспорядков в России. Об этом сообщает «Интерфакс». 

В настоящее время неизвестно, будут ли следователи настаивать на аресте Удальцова, однако его соратники Константин Лебедев и Леонид Развозжаев задержаны и содержатся в СИЗО «Лефортово». 

Заходя в здание СКР, оппозиционер заявил: «Я продержусь. Надеюсь, Россия будет свободной. Если кто-то думал, что я буду бегать через границу, то он заблуждался». 

Ранее, напомним, супруга лидера «Левого фронта» Анастасия Удальцова, ныне находящаяся в Украине, заявила, что ее мужа вынуждают к побегу из России. Эту же информацию подтвердил соратник оппозиционера, который заявил, что следователи, заранее предупредившие  Удальцова о том, что собираются предъявить ему обвинения,  рассчитывали, что тот сбежит из страны. Однако адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что ее подзащитный не покинет пределы России. 

Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев проходят фигурантами по делу об организации массовых беспорядков в России, возбужденному после выхода в эфир документального фильма НТВ «Анатомия протеста 2».

Фото: Первый канал

Новости по сюжету "Дело по "Анатомии протеста 2": 

Власти Грузии проверят информацию о причастности Таргамадзе к беспорядкам в России

Леониду Развозжаеву предъявлены обвинения

Сергей Удальцов может сбежать из России

Показания Развозжаева не являются ключевыми

Читайте также