Человечество справилось с глобальным потеплением
Наука
11 января 2013 г. 17:14
Время чтения: 1 минута

Человечество справилось с глобальным потеплением

Новости науки. Глобальное потепление остановилось. К такому выводу пришло Метеорологическое бюро Великобритании после исследования таяния арктических льдов. Ученые из этого бюро заявляют, что в ближайшие пять лет средняя температура на нашей планете если и возрастет, то незначительно. Они считают, что температура не должна превысить отметки за последние двадцать лет. Британские метеорологи настаивают на том, что предыдущие прогнозы были неточными.

В пресс-релизе Метеорологического бюро Великобритании говорится о том, что до 2017 года температура будет всего на 0,43 градуса выше среднего показателя за 1971-2000 годы. Ранее же прогнозировалось, что температура возрастет на 0,54 градуса. Таким образом, новый прогноз лишь немногим выше показателя в 0,4 градуса, зафиксированного в 1998 году, и вызванного исключительно природными условиями.

Скептики антропогенного изменения климата сильно обрадовались публикации новых цифр. Они утверждают, что глобальное потепление остановилось. И это несмотря на непрерывное увеличение выбросов парниковых газов за последние десятки лет. Научный советник в Фонде управления глобальным потеплением доктор Дэвид Уайтхаус отметил, что остановка роста температуры на Земле может продолжиться и после 2017 года. Более того, может последовать обратный процесс. В 2017 году завершится двадцатилетний погодный цикл, в течение которого глобально изменяется температура на нашей планете.

По материалам Federal Post

Фото с сайта survival-ru.org

Читайте также