В Китае состоялась массовая свадьба 5-летних детей
Общество
16 января 2013 г. 17:25
Время чтения: 2 минуты

В Китае состоялась массовая свадьба 5-летних детей

В китайском городе Чжэнчжоу прошла необычная свадебная церемония. Она состоялась в одном из детских садов, а участниками стали порядка ста детей, возраст которых не превышал пяти лет. Сотрудники детского сада заявляют, что свадьба была проведена в шутку, после этого мероприятия дети должны были больше узнать о планировании семьи.

Мероприятие состоялось несколько дней назад. На этой "свадебной церемонии" все воспитанники были празднично одеты. На необычном празднике они получили благословление от родителей, а затем поменялись кольцами. Своеобразный "брак" длился ровно до того момента, как воспитанники отправились домой. Таким образом, до брачной ночи дело не дошло.

Сотрудники детского сада отметили, что участие в "свадебной церемонии" принимали только те дети, которые добровольно этого захотели. Все они самостоятельно выбирали себе понравившихся партнеров. Об инициативе детского сада предварительно были уведомлены родители, которые посчитали её вполне безобидной. С ними согласны и психологи. Они утверждают, что в пятилетнем возрасте дети воспринимают подобные мероприятия лишь в качестве игры.

Но некоторые эксперты не согласны со столь безобидной оценкой "свадебной церемонии". Один из специалистов по воспитанию, работающий в Сямэньском университете, считает, что у детей после этого может неправильно сформироваться представление о семье в целом и сексуальных отношениях в частности. Такого же мнения придерживаются и те родители, которые не разрешили своим детям участвовать в необычном мероприятии.

Фото: novostiua.net

Читайте также