В Челябинске упал метеорит (видео)
Происшествия
15 февраля 2013 г. 12:00
Время чтения: 2 минуты

В Челябинске упал метеорит (видео)

Сегодня утром в Челябинской области упал метеорит. Жертв и разрушений, по предварительным данным, нет, но жители нескольких населенных пунктов оказались очень напуганы. Также есть сведения о выбитых стеклах в домах, расположенных наиболее близко к месту взрыва метеорита.

Данный факт подтвержден представителем Уральского регионального центра МЧС РФ. В разговоре с информационными изданиями он пояснил, что небесное тело, по всей видимости, взорвалось на высоте около десяти тысяч метров.

Житель Челябинска Олег Ежков рассказал, что метеорит летел со стороны Кургана. Взрыв метеорита произошел примерно в 9:30 по местному времени. Изначально метеорит оставлял в небе две полосы, на манер выхлопных газов у самолета. Затем произошло два или три взрыва. Повсюду сразу начали раздаваться сигнализации автомобилей, в нескольких домах Ленинского района Челябинска были выбиты стекла.

Вместе со звуком взрыва небо озарила яркая белая вспышка. По воздуху пронеслась ударная волна, которая распахнула окна, выбила вентиляционные решетки и даже распахнула двери шкафчиков.

Местная жительница Нина рассказала, что ударная волна выбила стекла в домах. Многие в городе сейчас жалуются на головную боль. Родители немедленно забрали своих детей из школ и детских садов. Люди буквально были контужены на улице. Сейчас многие жители Челябинска, уехавшие на работу, переживают за свои квартиры, если они находятся в северной части города, поскольку метеорит упал именно в той стороне. 

Челябинский метеорит завел аккаунт в Twitter

При падении метеорита в Челябинске пострадали более 100 человек

После Челябинска на Землю упадут еще два метеорита

Челябинский метеорит разрушил завод

Читайте также