В Китае трупы невест выкапывали для холостяков
Происшествия
7 марта 2013 г. 22:25
Время чтения: 2 минуты

В Китае трупы невест выкапывали для холостяков

В Китае суд обвинил четырёх мужчин, которые организовывали «предсмертные свадьбы». Преступники выкапывали недавно погибших женщин из могил для того, чтобы продавать их в качестве невест умершим холостяками. Подобный обычай появился в 17-ом веке до нашей эры.  

2 марта суд Китая приговорил мужчин, организовывающих призрачные свадьбы, к двум годам лишения свободы.  Они считаются виновными в хищении 10 женских трупов и подделке документов  для того, чтобы повысить цену. В итоге доход преступников от продаж усопших на чёрном рынке достиг 25 000 долларов.

Злоумышленники Чжан, Хи, Бай и Панг действовали в провинциях Шэньси и Шаньси зимой 2011 года. Специалисты отмечают, что в позапрошлом году жители данных регионов улучшили своё благосостояние благодаря добыванию угля, поэтому находить жену для умершего брата или сына стало доступнее.

Многие граждане стараются приобрести труп в больнице, договариваясь со скорбящими родными погибшей невесты, другие пользуются услугами посредников. Эта традиция призрачных свадеб очень популярна среди малограмотного населения сельского населения. Родственники умершего мужчины, который не успел обзавестись женой, находят ему подругу после смерти, надеясь, что невеста и жених встретятся на небесах. Раньше обычай старался искоренить Мао Цзедун, но его попытки не удались.

За последние годы это не первый случай добывания потенциальных супруг. За прошедший год труп женщины был продан родным для захоронения с умершим мужчиной за 3700 долларов. Через некоторое время правоохранительные органы арестовали злоумышленника, который собирался эксгумировать тело для повторной продажи.  

Читайте также