Чемпионат мира по хоккею. Третья победа сборной России
Спорт
8 мая 2013 г. 15:29
Время чтения: 2 минуты

Чемпионат мира по хоккею с шайбой продолжается. На пути сборной России попадаются всё более сильные соперники. Если в первом матче россиянам противостояли несерьезные латыши, то в третьем попотеть нашу команду заставила сборная США. Но российская дружина смогла и в этой игре одержать победу.

В двух первых периодах на ледовой площадке наблюдалось ожесточенное и нервное противостояние. Американская сборная ни в чем не уступала нашей команде. Тем не менее, первыми забили именно россияне, шайбу записал на свой счет Антон Белов.

Но уже совсем скоро американцы вышли вперед за счет двух голов, оформленных Полом Штясны. Незадолго до окончания первого периода счет сравнял Илья Ковальчук, герой прошлого матча. Это его пятая шайба на данном турнире, он остается лучшим бомбардиром нашей команды.

Во втором периоде на гол Мэтта Ханвика заброшенной шайбой ответил Алексей Терещенко. Ну а в третьем периоде на ледовой арене воцарилось преимущество россиян. Американцы не смогли забросить ни одной шайбы, тогда как российская сборная отличилась дважды: голы на счету Евгения Медведева и Александра Радулова.

Таким образом, матч завершился со счетом 5:3. Для американцев это первое поражение в текущем розыгрыше трофея. После проигрыша нашей команде американская сборная опустилась на третью строчку в группе B. Сборная России сейчас лидирует в этой группе, имея на своем счету три победы в трех играх.

Некоторые эксперты сомневались в том, что сборная России сможет обыграть американцев. Но парни выложились по полной программе и продолжили держать лидерство в своей группе. Следующий матч у сборной России запланирован на четверг, когда вся страна будет праздновать День Победы. В качестве противника значится французская сборная.