Марина Кравец

Marina Kravec
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
замужем за Аркадий Водахов
Соцсети
    4,5 / 5 (92 голоса)

    Биография

    Марина Кравец – артистка, певица, солистка нескольких музыкальных коллективов. А еще она журналистка и радиоведущая. Примечательно, что Марине единственной из представительниц прекрасного пола удалось стать резидентом шоу «Камеди Клаб». Элегантная красавица и сегодня успешно справляется с ролью, а также строит карьеру в качестве телеведущей.

    Детство и юность

    Родилась Марина в Санкт-Петербурге в мае 1984 года. Родители никакого отношения к миру искусства или шоу-бизнеса не имели. Папа трудился слесарем, мама – бухгалтером на предприятии. На момент появления будущей знаменитости на свет в семье уже подрастали двое сыновей.

    Марина еще в детские годы продемонстрировала творческую натуру. Девочка обожала петь и танцевать. Уже в раннем возрасте стала брать частные уроки вокала – в музыкальную школу будущая звезда не попала, так как в учреждении не оказалось свободных мест. Артистизм юной леди проявлялся не только в пении, но и в КВН. Кравец считалась незаменимым игроком школьной команды.

    После окончания школы Марина поступила на филологический факультет, где получила специальность «преподаватель русского языка для иностранцев». Главной отдушиной для прирожденной актрисы была игра в студенческой команде КВН «Простофилы». Вместе с творческим коллективом девушка побывала на многих фестивалях КВН. Но лидерских позиций «Простофилам» занять не удалось. Команда распалась. А Марина уже не могла жить без творчества и сцены. После вуза Кравец решила посвятить себя творчеству, хотя поначалу зарабатывать на жизнь приходилось как секретарь и промоутер.

    Начало карьеры на радио

    Любовь к пению и музыке вылилась в работу в нескольких музыкальных коллективах. Певица солировала в группах NotNet, «Мэри & бэнд» и «Нестройband». На некоторые композиции появились клипы.

    Поклонники певицы высоко оценивали выступления Марины на «Авторадио». Фанатам запомнился живой концерт с латвийскими рокерами Brainstorm и сольное исполнение композиции Zombie авторства ирландцев The Cranberries.

    Марина Кравец, Демис Карибидис
    Марина Кравец и Демис Карибидис / Фото: @marinakravets

    Еще в 2007 году популярную исполнительницу пригласили на радио «Рокс» в качестве ведущей утренней передачи «Полный вперед». Но спустя 4 года Марина решилась на переезд в Москву. Здесь артистка получила работу в ночном шоу «Первый отряд» на радиостанции «Маяк». Компанию в эфире составляли Михаил Фишер и Николай Сердотецкий. А поздней осенью 2012-го дикторы всем «отрядом» перебрались на новое Comedy Radio.

    «Камеди Клаб»

    Однажды Игорь Меерсон (Элвис) предложил певице с друзьями-музыкантами выступить в популярной передаче Comedy Club. Неожиданно для всех новые артисты получили теплый прием. Для Марины участие в программе имело особое значение. И не только потому, что Кравец познакомилась с продюсером коллектива «Воровайки» Юрием Алмазовым и другими представителями шоу-бизнеса. «Камеди» помог раскрыть дополнительные грани таланта.

    Вскоре перспективная актриса получила предложение от Натальи Еприкян на съемки в нескольких выпусках «Камеди Вумен» (тогда еще Made in Woman). Затем Кравец снова «засветилась» в эфире «Камеди Клаба». С этого момента Марина считается резидентом проекта. Постоянными партнерами по шоу стали Андрей Аверин, Дмитрий Сорокин, Зураб Матуа, Демис Карибидис, и Гарик Харламов.

    Кравец – постоянная участница фестивалей и других мероприятий «Камеди Клаба». Частая тема выступлений Марины на сцене «Камеди» и более крупных площадках – любовь по расчету. Проблема отражена в таких композициях, как «В Дубаях» и «Дедушка». Некоторые песни в исполнении Кравец на сцене «Камеди» — «Богиня дискотеки» и «Секса не будет», стали настоящими хитами.

    Кино и телевидение

    После выступления в «Камеди Клабе» биография Марины обогатилась новыми яркими страницами. Гости юбилейного концерта группы «Город 312» услышали, как поет Кравец. Затем звезда исполнила трек «Падали» дуэтом с солистом популярной группы «Uma2rmaн» Сергеем Кристовским. Вскоре появился видеоклип, записанный вместе с DJ Smash на песню «Нефть».

    Появлялась Кравец и в кино. В 2012-м певица сыграла заметную роль в комедийном фильме «Супер Олег». Сцены и трюки в сериале участники придумывали и исполняли самостоятельно. В массовке и эпизодах работали друзья и родственники актеров, что объясняется низким бюджетом ленты, который подчеркивался сюжетом и некачественными спецэффектами.

    С мая 2014-го Марина трудилась в утренней программе на канале ТНТ. А в 2015-м состоялся дебют знаменитости в 3-м сезоне проекта «Один в один!», который выходил на канале «Россия-1». Артистка дошла до финала и заняла 5-е место. В том же году Кравец заменила Наргиз Закирову, став на время телеведущей «Главной сцены».

    Популярность Марины подтверждает и участие в других передачах, не связанных с юмористической альма-матер. Так, актриса вела кулинарное развлекательное шоу «Большой завтрак». Кроме того, вместе с коллегами выступала на фестивале VK-Fest, который состоялся в Санкт-Петербурге.

    Проект канала ТНТ «Замуж за Бузову», телеведущей которого была Кравец, стал главной премьерой сезона 2018 года. Съемки проходили в Италии. В число 15 претендентов на сердце Ольги Бузовой вошли миллионер Евгений Назаров и сыродел Денис Лебедев. Певица остановила выбор на последнем, но отношения пары расстроились после завершения показа выпусков.

    Марина Кравец, Вероника
    Марина Кравец с дочерью / Фото: @marinakravets

    В 2019 году Кравец приняла участие в съемках шоу «План Б». Продюсеры посвятили реалити-передачу поиску вторых половинок Тимуру Батрутдинову и Ольге Бузовой. На протяжении нескольких серий артисты помогали друг другу в выборе спутника жизни из десятков парней и девушек. Предполагалось, что в случае неудачи Тимуру и Ольге придется сыграть настоящую свадьбу. Но программа не подарила звездам любовь.

    В то же время Марина выступила соперницей Ильи Соболева в музыкальном юмористическом шоу «Студия СОЮЗ», где коллега одержал победу со счетом 4:3. А в декабре 2019-го Кравец снялась в новогодней рекламе кофе «Нескафе».

    В феврале 2021 года знаменитость вновь посетила программу «Студия СОЮЗ». На этот раз соперничать пришлось с Анной Хилькевич. А в марте из шоу «Маска» выбыл яркий участник Солнце. Как оказалось, в образе светила выступала Кравец. Филипп Киркоров признался, что болел за конкурсанта в костюме солнца, но дочь Алла-Виктория настояла, чтобы папа спас от выбывания Единорожку.

    В 2022 году Кравец заинтриговала аудиторию новостью о готовящемся совместном проекте с Константином Хабенским. А в мае публика узнала, что комедийная артистка и худрук МХТ им. Чехова стали амбассадорами банка «Открытие». Вскоре вышла первая реклама с участием звезд.

    В сентябре стартовал очередной сезон шоу Comedy Club, в котором Марина вернулась к своему комедийному амплуа. А в октябре ТНТ представил новое реалити-шоу «Влюбись, если сможешь», ведущими которого стали Кравец и Анна Хилькевич.

    В конце января на ТНТ вышел новый проект «Конфетка», который возглавили Марина и Гарик Мартиросян. Здесь звезды шоу-бизнеса вместе с молодыми артистами исполняют их песни, а все это оценивают члены жюри, среди которых Тимур Родригез, Ольга Бузова, Хабиб.

    Личная жизнь

    Кравец долгое время состояла в гражданском браке. Аркадий Водахов вместе с Мариной играл в «Простофилах» и учился на филфаке. Дружеские отношения переросли в роман. Возлюбленные вместе перебрались из Санкт-Петербурга в Москву. Оба стали работать на Comedy Radio: Марина – вести эфир, а избранник – креативным продюсером.

    Марина Кравец, Аркадий Водахов
    Марина Кравец и ее муж Аркадий Водахов / Фото: @marinakravets

    В 2013 году сыграли свадьбу. Несмотря на открытость в общении с поклонниками, Кравец не афишировала событие в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Личная жизнь Марины складывается благополучно. С мужем у нее полное взаимопонимание и доверие. Сейчас Водахов – успешный предприниматель и генеральный продюсер телеканала «ТНТ».

    Супруги сошлись во мнении, что в семье должно быть не менее двоих детей. И в 2020-м начали отсчет: в феврале пара сообщила о том, что певица беременна, а 9 апреля Кравец родила дочь Веронику. Артистка рассказала, что радостное событие ожидалось немного позднее, но подобный сюрприз ничуть не расстроил счастливых родителей.

    Материнство принесло знаменитости только положительные эмоции. Конечно, артистка прибегала к услугам няни, хотя ей было непросто найти человека, которому можно доверять. Однако это дало ей возможность не выпадать из съемочного графика и продолжить карьеру.

    Осенью 2023-го Марина объявила о второй беременности. О рождении дочери она сообщила в марте 2024-го. Малышку назвали Валерией.

    Марина Кравец сейчас

    В 2023 году Марина примкнула к команде наставников программы «Лига городов». Ведущим и продюсером проекта выступил Сергей Светлаков, вернувшийся в «родные пенаты» на ТНТ. Именно по его идее шоу стало стартовой площадкой для молодых и талантливых юмористов. В борьбу за 10 млн руб. вступило 62 коллектива из разных уголков России и СНГ. Наиболее перспективные из них могли рассчитывать на помощь наставников, в числе которых, помимо Кравец, оказались Алексей Щербаков, Артем Калайджян и Сергей Светлаков. В ноябре Кравец объявила на съемках «Лиги городов», что из-за скорого появления на свет второго ребенка не сможет принять участие во втором сезоне проекта.

    Не забывает Марина и о проектах в других сферах. Сейчас она активно развивается в музыкальной индустрии. Совместно с DJ SMASH знаменитость выпустила трек и клип «Ты со мной или нет».

    DJ SMASH & Марина Кравец — «Ты со мной или нет»

    Кроме того, в этом году артистка стала амбассадором бренда Sokolov Premium. В канун 30-летия компании она вместе с Лолитой Милявской приняла участие в рекламной кампании.

    Летом знаменитость присоединилась к касту российской версии турецкой мелодрамы «Постучись в мою дверь». Кравец досталась роль известной певицы, менеджером которой стал Лео Канделаки — сын Тины Канделаки. А осенью зрители телеканала ТНТ вновь увидели Марину в качестве члена жюри, на этот раз в шоу «Ярче звезд». 

    31 декабря на экраны вышла новогодняя комедия «Иван Васильевич меняет все!», снятая по заказу ТНТ. Марина сыграла Зину, жену Шурика в исполнении Демиса Карибидиса.

    А в январе 2024 года стартовал 2-й сезон шоу «Конфетка», ведущими которого вновь стали Кравец и Мартиросян.

    Проекты

    Интересные факты

    1. А в 2014 году вместе с Алексеем Воробьевым, Пелагеей и Вадимом Галыгиным Марина работала над озвучиванием персонажей мультфильма «Махни крылом».
    2. Не секрет, что у статной красавицы (рост – 170 см) немалая армия поклонников. Соблазнительные фото знаменитости в мелькали на страницах мужского журнала «Максим». По версии издания, Кравец в 2016 году попала в топ-20 самых привлекательных и сексуальных россиянок.
    3. Вопрос национальности Марины часто обсуждается в Сети. По информации некоторых СМИ, отец Кравец – еврей, а мать из Якутии, чем объясняется необычный разрез глаз артистки.
    4. Звезду сравнивают с актрисой и телеведущей Ириной Чесноковой. Нельзя сказать, что дамы похожи как две капли воды, но Марину и Иру часто путают.