Слава

Анастасия Сланевская
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Рост
177
Семейное положение
в гражданском браке с Анатолий Данилицкий
Соцсети
    4,3 / 5 (78 голосов)

    Биография

    Слава — популярная эстрадная певица и актриса, творческая карьера которой началась со счастливой случайности и оказалась успешной. Артистка ворвалась в российский шоу-бизнес и уже на старте покорила слушателей своей искренностью и харизмой. Она и сегодня не теряет былой энергии, что помогает ей создавать новые хиты.

    Детство и юность

    Певица Слава (настоящее имя — Анастасия Сланевская) родилась под знаком зодиака Телец 15 мая 1980 года в Москве. В ее семье все женщины являются творческими натурами: бабушка пела в хоре Пятницкого, мать и тетя выступали с песнями «Битлз». Только отец был далек от творчества, работал водителем, но и в его роду были люди искусства — художники.

    Папа ушел из семьи, когда девочке едва исполнилось 2 года, но при этом не переставал участвовать в жизни дочери. Он занимался боевыми искусствами, поэтому маленькая Слава с детства изучала с родителем карате.

    Параллельно Настя занималась музыкой. Это также не мешало ей играть в волейбол в школе. В ранние годы артистка страдала от дислексии (сложности с распознаванием слов). Но попытки одноклассников смеяться над ней из-за неспособности прочитать текст сразу пресекала. А потом благодаря легкому характеру смогла заработать авторитет среди друзей.

    Певица Слава и ее дочь Антонина
    Певица Слава и ее дочь Антонина / Фото: @nastya_slava

    Сланевская решила сделать карьеру в модельном бизнесе. В возрасте 19 лет будущая звезда начала работать в модельном агентстве, соответствуя требуемым параметрам (рост 177 см). Но через полгода разочаровалась в этой профессии и ушла.

    Девушку смущали постоянные конфликты с коллегами, к тому же изматывала постоянная диета. В молодости Слава также успела поработать танцовщицей и крупье в казино.

    Удача ждала девушку в другом месте и, как это часто случается, пришла неожиданно. Слава любила бывать в караоке-клубах. Весной 2002 года в заведение, где пела девушка, зашел Сергей Кальварский. Режиссер, сотрудничавший с Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым, предложил неизвестной исполнительнице сотрудничество. Так, по счастливой случайности, началась музыкальная биография популярной певицы.

    Музыка певицы Славы

    Первой совместной работой с Кальварским стал клип «Люблю и ненавижу». Композиция ворвалась в эфиры ведущих радиостанций и музыкальных каналов, моментально стала хитом и поднялась на первые строчки хит-парадов.

    В период с 2002 по 2004 год Слава сделала невозможное для начинающей певицы: она дала сотни концертов в разных уголках России, выступила на десятках фестивалей, ее фотографии украшали обложки модного глянца. Осенью 2004-го вышел дебютный альбом Славы «Попутчица». Песни «Попутчица» и «Огонь и вода» побили все рейтинги популярности.

    В 2005 году певица хотела представить Россию на «Евровидении» с композицией I wanna be the one, однако не прошла отбор, уступив Наталье Подольской.

    15 мая 2006-го Слава сделала себе подарок ко дню рождения — представила второй альбом «Классный». В него вошли песни разных жанров с большим количеством музыкальных стилизаций.

    Следующей осенью Слава выпустила альбом The Best. Певица говорит, что он разделил ее творчество на до и после. Вскоре звезда записала альбом на английском языке в Лондоне, а в 2010-м представила новый хит «Одиночество». Через 3 года состоялась презентация одноименного диска.

    Слава — «Одиночество»

    В этот сборник вошли композиции, исполненные дуэтом со Стасом Пьехой, Григорием Лепсом и другими популярными певцами. Клип на песню из этого альбома «Расскажи мне, мама» сняла Валерия Гай Германика. Позднее в ее видеотеке появился клип на песню «Красный». В этом видео артистка снялась не одна: на экране появилась также старшая дочь певицы, которая сыграла одну из женских ролей. Вместе с Ириной Аллегровой артистка исполнила песню «Первая любовь — любовь последняя».

    В 2017 году Слава порадовала поклонников свежим треком «Сто озер и пять морей», а вскоре вышло и музыкальное видео на песню. В январе артистка выступила на Красной Поляне в Сочи на III фестивале Григория Лепса «Рождество на Розе Хутор». Вскоре певица дала сольный концерт в Риге в поддержку альбома «Откровенно», который пополнил ее дискографию еще в 2015 году.

    Вскоре она записала несколько новых треков, среди которых «Твой поцелуй», «Мальчик мой». На церемонии вручения премии «Шансон года» знаменитость исполнила музыкальную композицию «Фраер», а летом порадовала жителей и гостей столицы Азербайджана песней «Тело хочет любви».

    Клип на композицию «Слез умытая печаль» вошел в сборник песен на стихи Михаила Гуцериева «Любовь уставших лебедей». Затем состоялся релиз альбома самой звезды эстрады, который получил название «Крик души».

    Слава, Алексей Сыров, Алексей Рыжов
    Певица Слава и солисты группы «Дискотека Авария» Алексей Сыров и Алексей Рыжов / Фото: @nastya_slava

    Накануне 2020 года на канале НТВ вышел музыкальный фильм «Тысяча и одна ночь, или Территория любви», созданный на песни Михаила Гуцериева, в котором певица предстала в образе главной жены султана. В новогодней сказке снялись также Филипп Киркоров, Николай Басков, Екатерина Климова, Лолита и другие представители российского шоу-бизнеса.

    Позднее там же в эфир вышла запись «сольника» звезды «Крик души». На концерте «Русское Рождество», который состоялся в Государственном Кремлевском дворце, артистка в дуэте с Эмином исполнила песню «Мы теперь одни».

    Ярким летним хитом 2021 года в репертуаре певицы стал совместный с «Дискотекой Аварией» трек «Улетаю». Артистка рассказала, что идея этой песни пришла к ней во время карантинных ограничений. Затем Слава представила клип на композицию «Без тебя меня нет», под таким же названием состоялся ее осенний сольный концерт.

    В мае 2022 года Слава вместе с Анной Семенович сделали сюрприз поклонникам, представив клип на песню «Бумеранг». Съемки видео о борьбе за мужчину длились всего 4 часа. В интервью певица отметила, что это идеальный временной формат для нее. А ее коллега настолько вжилась в роль, что на протяжении всего процесса испытывала неприятные ощущения из войны с «соперницей».

    Состояние здоровья

    В 2016 году артистка перенесла грипп, после чего получила осложнение в виде воспаления среднего уха. Болезнь могла привести к полной потере слуха, но врачи сумели оказать певице квалифицированную помощь. Через год ее постигло новое несчастье — перелом руки. Из-за этого Слава не стала отменять сольные концерты, а также не отложила запись новых клипов на песни «Заметает зима» и «Однажды ты».

    Временные трудности не повлияли на общее самочувствие певицы.

    Личная жизнь

    В марте 2021 года Слава сообщила подписчикам о смерти матери, с которой певица была очень близка. Знаменитость очень тяжело переживала эту трагедию, рассказав также, что 5 лет назад погиб отец: его машина стояла на светофоре, когда в нее врезалась «пьяная молодежь».

    Слава
    Певица Слава с короткой стрижкой / кадр из ленты «Параграф 78»

    Певица ведет аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Вместе с собственными фотографиями Слава часто выкладывает снимки старшей дочери, которой она восхищается и гордится. В 2016 году звезда со всеми членами своей семьи стала участницей программы «Пока все дома», сюжет также попал в передачу «Ты не поверишь».

    Артистка не прихотлива в быту, во время гастролей готовится к выступлениям самостоятельно, не прибегая к услугам парикмахеров, визажистов и костюмеров. Певица признается, что основную часть гонораров тратит на концертные костюмы. Однажды Слава приобрела платье за $ 40 тыс. По словам исполнительницы, этот наряд был сшит для супруги арабского шейха, который в последний момент передумал его покупать.

    Свободное время Анастасия любит проводить на даче, где сама занимается ландшафтным дизайном и высадкой понравившихся деревьев, кустарников и цветов. Недалеко от ее дома находятся дачные участки Любови Успенской и Виктора Дробыша.

    Помимо артистической карьеры, Слава задумывается о гостиничном бизнесе. В этом занятии, по ее мнению, она может преуспеть, так как за время музыкальной карьеры объездила множество городов и стран, где останавливалась в отелях различного уровня сервиса.

    Первый гражданский муж

    Отрыла романтическую страницу в личной жизни артистка довольно рано. С первым будущим гражданским мужем певица познакомилась в 15 лет — избраннику Константину Морозову на тот момент было 25. Близкие отношения начались через год. От этого человека Слава родила дочку Александру в январе 1999 года. У девочки были серьезные проблемы со здоровьем, и мужчина не выдержал такой ноши. Слава осталась наедине с этой проблемой. После расставания Константин не перестал участвовать в жизни дочери, помогал деньгами.

    Александра Морозова, Слава
    Певица Слава и ее дочь Александра Морозова / Фото: @sasha_morozova_who_is

    Но их все равно не хватало, именно тогда Сланевская решила заняться модельным бизнесом и снялась в клипах Михаила Шуфутинского и Владимира Преснякова.

    Осенью 2022 года дочь Славы Александра вышла замуж за предпринимателя Андрея Дедова. На регистрацию брака певица пришла в джинсах и рубашке, в то время как жених и невеста были в классических свадебных нарядах. Сланевская объяснила, что это было для нее шоком, так как она рассчитывала на обычную роспись.

    Сейчас знаменитость уже бабушка. 30 марта 2023 года Саша родила сына. Мальчика назвали Арсением. Роды были сложными — за 2 недели до назначенного срока Морозова приехала на плановое обследование в перинатальный центр, где выяснилось, что ребенок обмотался пуповиной. Ее сразу повезли на операцию.

    Гражданский брак с Анатолием Данилицким

    Не один десяток лет артистка живет с миллионером, бывшим гендиректором Национальной резервной корпорации Анатолием Данилицким, который старше нее на 28 лет. Они познакомились в ресторане, когда Слава только начинала песенную карьеру. Анатолий был женат, воспитывал двух детей, Полину и Анну, которые впоследствии окончили МГИМО.

    Певица увидела в Анатолии шанс начать другую жизнь. В передаче «Судьба человека» она призналась, что знала о его семье, но тогда ей было совершенно все равно.

    Слава не скрывает, что Данилицкий поспособствовал ее популярности. Сначала они встречались, а вскоре мужчина развелся с женой. Влюбленные начали жить вместе, отношения не регистрировали. В декабре 2011 года знаменитость родила дочь Антонину. Во время беременности Анатолий сделал Славе предложение, но свадьба так и не состоялась.

    Слава, Анатолий Данилицкий
    Певица Слава и ее гражданский муж Анатолий Данилицкий / Фото: @nastya_slava

    В истории с Анатолием уже было одно расставание — из-за измены Сланевской. Но спустя несколько месяцев артистка поняла, что не сможет быть ни с кем, кроме Данилицкого. Мужчина простил гражданскую жену. После воссоединения отношения в паре улучшились, прекратились постоянные приступы ревности супруга.

    В конце декабря 2022-го Слава сообщила о расставании с Анатолием. Рассказывать причины певица не стала, отметив, что в их совместной жизни было очень много хорошего, а в последнее время — много плохого. Впоследствии она все обвинила избранника в предательстве.

    А в июле 2023 года певица рассказала о примирении с Данилицким:

    «Мы помирились с Анатолием, он сделал мне предложение в… 28-й раз. Не знаю, сколько их было. Но нам и так хорошо! Ну куда я от него денусь! Теперь все прекрасно, все по-прежнему, как и было. Тьфу-тьфу-тьфу!»

    Пластика

    В конце лета 2022 года исполнительница хита «Одиночество» поделилась с аудиторией глобальными изменениями. Как оказалось, Слава решилась на пластику. Хирурги сделали липосакцию, а также была проведена подтяжка груди.

    На такие метаморфозы звезда решилась, находясь в длительной депрессии. Ей перестало нравиться отражение в зеркале, однако сесть на диету и заняться спортом мешали и лень, и карьера, и увлечение алкоголем. Единственным выходом стало обращение к врачам. Спустя пару недель после операции Слава уже готовилась в большому гастрольному туру. В декабре Слава и Семенович получили «Золотой граммофон» за совместную песню «Бумеранг».

    Слава сейчас

    Весной 2023 года, после рождения внука, Слава решила взять перерыв в работе и посвятить время семье. Пауза была недолгой — вскоре певица порадовала фанатов релизом «Ты услышишь меня» и дуэтом с Натаном «Ой, все».

    Слава и Натан
    Слава и Натан / Фото: @nastya_slava

    В июле стало известно о судебных тяжбах артистки с клиникой Тимура Хайдарова. Причиной конфликта стало недовольство пациентки сделанной пластикой груди. Тимур в интервью объяснил: процесс заживления швов зависит и от особенностей самого организма, и от выполнения врачебных рекомендаций. 

    Конфликт перерос в судебную плоскость после того, как к нему присоединились и другие лица. Аккаунт звезды атаковали подписчики, готовые рассказать о печальном опыте с данным хирургом. Сам врач в своих обращениях упомянул два имени — Любы и Славы, назвав их «вымогательницами». На это отреагировала Любовь Успенская, которая обвинили врача в клевете и в том, что тот раскрыл врачебную тайну.

    Адвокат артисток Елена Сенина обратилась в различные инстанции, чтобы получить всю информацию об операциях, в том числе их видеозапись. Тем временем общество разделилось на 2 лагеря. Одни поддерживали Славу с Любовью Залмановной, другие выражали благодарность профессионализму Хайдарова, поскольку были всецело довольны результатами его работы. Среди последних — его клиенты Филипп Киркоров и Гоар Аветисян.

    В начале сентября эта ситуация обсуждалась в шоу «Мужское/Женское», где Слава рассказала, что пила алкоголь все лето, так как не могла смотреть на себя в зеркало. После всех манипуляций и реабилитационного периода у нее остался большой шрам в области груди. В то же время стало известно, что звездному адвокату Успенской и Славы Елене Сениной удалось добиться проведения внеплановых проверок всех медицинских учреждений, к которым так или иначе был причастен пластический хирург.

    Дискография

    • 2004 – «Попутчица»
    • 2006 – «Классный»
    • 2013 – «Одиночество»
    • 2015 – «Откровенно»
    • 2019 – «Крик души»

    Интересные факты

    1. В 2023 году Слава призналась, что лечится от депрессии из-за слишком большого количества перенесенного стресса. Врач прописал ей таблетки.