Максим Чернявский

Maksim Chernyavskiy
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
190
Семейное положение
разведен
Соцсети
    3,5 / 5 (33 голоса)

    Биография

    Максим Чернявский – бизнесмен. Известен российской телеаудитории благодаря участию в шоу «Холостяк». В проект мужчина пришел в надежде найти вторую половину и весьма уверенным в том, что сразу вычислит фальшивых и охотниц за деньгами. Будучи, по собственному признанию, человеком стеснительным, сомневался в том, что шоу-бизнес – подходящее место для поиска невесты.

    Детство и юность

    Максим Чернявский родился в Киеве, по знаку зодиака Дева. Отец на момент рождения сына был военнослужащим, а мать – студенткой экономического вуза, в дальнейшем стала работать главным бухгалтером крупного предприятия. Через несколько лет отец решил основать собственный бизнес, финансовое положение в семье резко пошло вверх, но после этого родители решили развестись.

    Максим остался жить с матерью и своей бабушкой Мариной, которая больше всех заботилась о мальчике. Собственно, именно бабушка была главой семьи. Женщина является основательницей и хозяйкой известной в Киеве сети строительных гипермаркетов «Макси», которую назвала в честь единственного внука. В одном из этих магазинов еще в школьном возрасте Чернявский получил первый трудовой опыт, подрабатывая кассиром. А когда ему исполнилось 19 лет, бабушка доверила юноше управление гипермаркетом.

    После окончания элитной школы с золотой медалью Максим поступил в Киевский национальный торгово-экономический университет, который окончил с красным дипломом. Первую фирму основал еще в студенческую пору.

    Это была девелоперская компания, которая не приносила особого дохода, и работу компании приостановили. По окончании вуза Максим Чернявский вернулся к проекту и стал успешно заниматься строительством, а также продажей элитной недвижимости.

    Позднее молодой человек переехал в Лос-Анджелес, где окончил курс архитектуры в местном колледже. Также мужчина перевел в Америку большую часть бизнеса, так как предпочитает строить дома в стиле модерн, который не имеет спроса в постсоветских государствах. Тем не менее Максим часто бывает и в Украине, и в России.

    Проект «Холостяк»

    В 2013 году телевизионный канал ТНТ предложил Максиму Чернявскому стать главным героем российской версии романтического реалити-шоу «Холостяк». Так как после развода с первой супругой Анной Седоковой молодой человек был свободен, а проект, в котором предлагалось общение с 26 разноплановыми девушками, добавил бы популярности, Максим согласился.

    Максим Чернявский и участницы шоу "Холостяк"
    Максим Чернявский и участницы шоу «Холостяк» (кадр из телешоу «Холостяк»)

    В программе Максим Чернявский окружен атрибутами роскошной жизни. В первой серии мужчина приехал на сверкающем «Роллс-Ройсе», а гостей принимал в элитном доме в Лос-Анджелесе.

    Съемки проекта проходили осенью и зимой 2013 года в России, Украине, США, Швейцарии, Италии и Франции, а в эфире шоу появилось уже весной 2014-го. За сердце Чернявского боролись 26 девушек из России, Украины и Беларуси.

    Победительницей 2-го сезона шоу «Холостяк» стала 23-летняя сотрудница юридической конторы Мария Дригола, которую Максим Чернявский предпочел остальным претенденткам. Объясняя свой выбор, он пояснил, что поверил в искренность девушки, в то, что она испытывает настоящие чувства. К тому же Маша умна и любит детей, что для Максима было немаловажно.

    Чернявский остался жить в Лос-Анджелесе, Дригола – в Санкт-Петербурге, но раз в месяц прилетала к потенциальному жениху. По слухам, на сентябрь 2014-го влюбленные запланировали свадьбу, регистрацию хотели провести на родине невесты, а торжество отпраздновать на Мальдивах. Мария якобы присмотрела платье от Веры Вонг, а Максим заказал кольца Cartier.

    Однако любовь не выдержала расстояний, пара рассталась. Тем не менее проект сыграл важную роль в биографии Чернявского. А похорошевшая и сменившая прическу Дригола сейчас много путешествует и о шоу не вспоминает, тем самым давая понять, что вполне довольна жизнью.

    Бизнес

    Мужчину в СМИ часто преподносят как «успешного миллионера», владельца «крупной строительной компании в Лос-Анджелесе, у которой имеются филиалы по всему миру», но в 2016 году российские издания не раз сообщали, что Чернявский испытывает финансовые трудности, а этого не видно за дымкой фальшивого богатства.

    Марина Чернявская, бабушка Максима, успешная бизнесвумен в Украине. Как сообщают украинские журналисты, девелоперская фирма, которой руководил Максим, это заслуга бабушки, поскольку она помогла развивать первый проект внука. Однако дело Максима потерпело крах, и спустя 3 месяца после начала деятельности молодой бизнесмен остался ни с чем. Но мужчина успел приобрести недвижимость в Киеве и Лос-Анджелесе.

    Кроме того, журналисты узнали, что название компании Максима Чернявского — Monaco Development. Официального сайта у нее нет, а имеется только страница в Facebook. Представители СМИ сообщали, что по адресу, указанному в социальной сети, расположен частный деревенский дом, но никак не офис «строительной империи».

    Несмотря на догадки и предположения прессы, находятся люди, которые поддерживают Максима. Екатерина Костюкова, креативный продюсер шоу «Холостяк», заявила в интервью, что бабушка Максима Чернявского давно не вмешивается в дела внука.

    По словам Екатерины, у Марины Чернявской имеются собственные капиталы, строительный бизнес Максима не связан с инвестициями семьи, поскольку компанию он основал и развил сам, а наличие жилья в Лос-Анджелесе, земельного участка в Западном Голливуде, а также собственного автопарка дает веские основания для понимания будущего финансового развития.

    Предполагается, что участие Максима в шоу «Холостяк» не оплачивалось, гонорары мужчина не получал.

    Личная жизнь

    В 2009 году Максим Чернявский познакомился с певицей Анной Седоковой, участницей группы «ВИА Гра». В феврале 2011-го молодые люди поженились. Знаменитости сыграли пышную свадьбу. От первого брака с футболистом Валентином Белькевичем у артистки осталась дочь Алина.

    В июле 2011 года у Максима и Анны родилась девочка, которую назвали Моникой. Этот брак просуществовал до февраля 2013-го, после чего супруги развелись, причем громко и бурно. Отец увез дочь в Америку и попытался лишить Седокову родительских прав. После череды судебных тяжб родители подписали мировое соглашение, по которому Моника, имеющая гражданство США по рождению, будет там получать образование, а на каникулы приезжать к маме.

    Подписчики Чернявского в «Инстаграме» восхищались его отношением к Алине и Монике. Пользователи, обсуждая размещенные на странице фотографии, уверены: несмотря на расставание с женой, бизнесмен – замечательный отец, который заботится не только о родной дочери. Помимо этой соцсети, есть подписанные его именем страницы во «ВКонтакте» и в «Твиттере».

    После развода с Седоковой у Максима случился краткосрочный роман с другой участницей «ВИА Гры» Сантой Димопулос. Затем несколько месяцев мужчина встречался с украинской супермоделью Анной Андрес.

    В 2018 году Максим Чернявский стал отцом во второй раз. Дочь родила модель из Новосибирска Дарья Сидорова, завоевавшая на «Красе России» в 2011-м титул «Мисс телевидение». С девушкой бизнесмен познакомился через общую приятельницу Анастасию Решетову, которая, как и Даша, участвовала в конкурсе «Мисс Россия – 2014».

    Сидорова по образованию экономист-международник (диплом с отличием университета путей сообщения), в отличие от предыдущих избранниц Максима предпочитает личную жизнь не афишировать: СМИ заметили, что она удалила страницу в «Инстаграме». С возлюбленной солидарен и Чернявский – его аккаунты в соцсетях редко обновляются.

    Анна Седокова сообщала, что отпуск в 2019 году хотела провести вместе с бывшим мужем и детьми. Дескать, со всеми мужчинами она сохраняла нормальные отношения, «в конфликтах точно смысла нет». Не остался без внимания и тот факт, что Чернявский уже представил Анну и Дарью друг другу, тогда как знакомить певицу с Дриголой категорически отказывался.

    Хобби бизнесмена – автомобили и автогонки. Максим – владелец парка автомашин. Из всех марок Чернявский отдает предпочтение Porsche.

    Чернявский неоднократно старался менять стиль одежды и имидж. Покупая очередной деловой костюм, всегда давал обещание в нем ходить, но сдержать слово бизнесмену иногда не удавалось. Также ему по нраву джинсы и кроссовки Nike. В этих вещах Максима часто можно встретить в офисе. Любовь к неформальности – это из Америки.

    «В Штатах, где действует принцип «не врать», дела вести проще. Там ценят твои поступки и кредитную историю. В России в первую очередь смотрят, как ты одет и какие у тебя часы».

    Проблема еще в том, что из-за роста в 190 см не все вещи любимых марок Максиму подходят.

    Максим Чернявский сейчас

    Устроив свою личную жизнь, Максим решил помочь в нелегком выборе звезде очередного сезона шоу «Холостяк» в 2021 году Тимуру Юнусову. Тот позвал Чернявского на проект в качестве эксперта с целью разобраться в планах девушек, соревнующихся за внимание звезды.

    Бизнесмен принял предложение и пообщался с каждой участницей, выведя на откровенный разговор. Полученная информация была передана главному герою проекта. По словам бывшего мужа Седоковой, среди претенденток на сердце Тимати испытывают искренние чувства трое — Алиса Грабовая, Екатерина Сафарова и Адель Вейгель. Сафарова и стала победительницей.