Лиза Галкина

Elizaveta Galkina
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
10 лет
Место рождения
    4,3 / 5 (115 голосов)

    Биография

    Звездные дети — объект пристального внимания общества и средств массовой информации. Папарацци охотятся за снимками малышей, запечатлевая их во всех ракурсах: в компании родителей-звезд на отдыхе или в супермаркете, с нянями, бабушками и дедушками. Их биография, внешность, похожесть-непохожесть с отцами и матерями, гардероб, поведение — публику интересует все. Не стали исключением и близнецы Аллы Пугачевой и Максима Галкина Лиза и Гарри.

    Детство и семья

    Со дня рождения Елизавета Галкина, сестра Гарри Галкина, растет в свете софитов. Девочка и ее брат обещают обогнать знаменитых мать и отца в популярности. Уже в младенчестве дети были медиаперсонами, тогда как их родителям пришлось пройти долгий путь к славе.

    Звездные близнецы родились 18 сентября 2013-го (знак зодиака — Дева). Новость об их появлении стала сенсацией года, ведь на момент рождения Пугачевой исполнилось 64 года, а Галкину — 37. Да и суррогатное материнство, сделавшее известную пару родителями, в России не самое распространенное явление.

    Сестра старше брата на несколько минут. Имя суррогатной матери хранится в тайне. Вес новорожденной (2,4 кг) журналистам сообщила главврач Юлия Кутакова. Девочка оказалась «стройнее» мальчика на 540 граммов. Рост Елизаветы составил 48 см. Имена детей любопытствующим сообщила арт-директор Примадонны.

    Появление в своей жизни дочери и сына прокомментировала растроганная певица: Алла Борисовна присутствовала при рождении младенцев. Артистка рассказала, что первое впечатление, посетившее ее, — у нее родились внучата. Понимание, что Лиза и Гарри — ее дети, пришло на второй день. Примадонна была рядом с двойней, пока младенцы находились в клинике.

    Максим Галкин, Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Гарри Галкин, Лиза Галкина, Клавдия Земцова
    Лиза Галкина с Гарри Галкиным, Клавдией Земцовой, родителями и Кристиной Орбакайте / @alla_orfey1

    Впервые о малышах Пугачева заговорила в декабре 2013 года на программе «Новые русские сенсации». Примадонна, расстроенная поднявшейся шумихой вокруг вопроса суррогатного материнства, дала отпор критикующим. Она намекнула, что такой вид материнства в России практикуется не один десяток лет, просто семьи (а среди них известные в стране фамилии) не афишируют, что «родили» таким способом.

    Спустя полгода сенсация перестала быть таковой, общество свыклось с мыслью, что звезда и ее муж — родители, и семья окунулась в приятные хлопоты. Как рассказали родители и друзья звездной семьи, уже в возрасте двух лет малышка и ее брат хорошо разговаривали, рисовали, знали пару десятков английских слов и общались с ровесниками-детсадовцами.

    Все, кто пристально следит за звездным семейством, впервые увидели лицо Елизаветы в 2015 году. Сестра с братом побывали на дне рождения Аллы-Виктории Киркоровой. Тогда наблюдательные фанаты отметили сходство девочки с матерью.

    Галкин рассказал о первых сложностях, с которыми столкнулись родители в воспитании двойни: дети ревнуют друг друга к отцу и матери, конкурируя за внимание, поэтому позволяют себе всякие выходки. Но малышка более «взрослая» и уступает брату, который пользуется уступчивостью сестры и перетягивает одеяло родительской любви на себя. Поэтому матери и отцу приходится балансировать и уравновешивать ситуацию, чтобы никто из близнецов не почувствовал себя любимчиком.

    Внешность и стиль

    Лиза — блондинка с голубыми глазами, которая обещает вырасти настоящей модницей. У нее уже наметились вкусы и пристрастия в одежде: судя по домашним показам мод, в детском гардеробе превалирует розовый цвет. Но Елизавета любит и другие яркие цвета — красный и насыщенный синий, не позволяющие затеряться в толпе. Фото ребенка набирают множество лайков, особенно если она в платье от «Дольче и Габбана».

    Для импровизированных домашних концертов Лиза выбирает пышные юбки-пачки, яркие платья и босоножки, кружевные сарафаны и броские аксессуары для волос, например корону. Модница, как настоящая принцесса, ездит на карете около замка, где живет звездное семейство.

    Образование и увлечения

    Девочка раскованна на публике и не тушуется, когда на нее устремлены сотни глаз или объектив видеокамеры. Так что все желающие могут наблюдать песни и танцы в исполнении маленькой артистки, она с выражением рассказывает стихи и отвечает на вопросы.

    Лиза изучает французский и английский языки. А в вокальных данных дочери Примадонны телезрители убедились, услышав ее пение на шоу юмориста «МаксимМаксим», которое транслирует Первый канал.

    Летом 2017 года шоумен выложил в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) новый видеоролик с Рижского побережья, на котором видно, как танцует его дочь. На пляже состоялось первое дефиле артистичного ребенка: танцевальной походкой под представляемую музыку Елизавета продефилировала на глазах восхищенных зрителей. Ролик набрал 1,8 млн просмотров.

    Каждый год Лиза удивляет фанатов разнообразием своих талантов и занимается йогой, делает массаж папе и имеет собственное мнение по любому поводу, например, критикует папин плащ. Отвечая на каверзный вопрос о курице и яйце, она пришла к выводу, что первым был петух.

    В 2019 году 5-летняя малышка даже станцевала «Кармен» под музыку Жоржа Бизе. Светловолосая красотка внешне мало похожа на испанскую цыганку, но артистизм гарантировал оглушительный зрительский успех юной танцовщицы в «Инстаграме».

    Микроблог пародиста в соцсетях постоянно пополняется новыми видео, в которых его дети показывают свою образованность. В апреле 2020 года в очередном ролике девочка рассказала, каких художников она знает. Судя по комментариям, подписчики были под впечатлением. Не меньше восторженных отзывов собирают видео, на которых Лиза демонстрирует свои вокальные данные. Она способна спеть как мамину песню «Миллион алых роз», так и знаменитый хит Джо Дассена Les Champs Elysees.

    Лиза Галкина поет

    В одном из видео на странице Галкина в «Инстаграме» ребенок проявил дикторский талант в шуточной утренней программе на канале «Кладовка. Международный». Маленькая кокетка отлично выступила в роли ведущей, так что подписчики юмориста предложили ей попробовать свои силы на шоу «Лучше всех».

    В 2020 году близнецы пошли в 1-й класс. Звездная пара поделилась в своих соцсетях фото со школьного мероприятия. Лиза и Гарри были одеты строго, как и положено первоклассникам, а Примадонна в белой короткой юбке и кедах также выглядела как школьница. На первую линейку, помимо родителей, детей сопровождала их крестная — дизайнер Мила Ставицкая.

    Для линейки дети выучили стихотворение, которое прочитали без запинки. Они с раннего детства посещают дополнительные занятия, а потому уже сейчас не испытывают смущения при выступлении на публике.

    Лиза Галкина сейчас

    Второе полугодие учебного года 2021/2022 в школе Лиза и Гарри пропустили — звездные родители вместе с детьми уехали в Израиль в продолжительный отпуск. К слову, этот момент успели проговорить многие российские СМИ, сделав вывод, что супружеская чета и вовсе не собирается возвращаться на родину.

    Однако Алла Пугачева поспешила пресечь слухи и обозначила дату приезда домой. Знаменитость отметила, что наследники обязательно будут в России к сентябрю, поскольку пойдут в 3-й класс. Тем временем у отца близнецов были запланированы гастроли на лето и осень как в городах Израиля, так и в западных странах.

    Интересные факты

    1. Звездные двойняшки появились на свет в Подмосковье, в клинике Марка Курцера. Больница находится в поселке Лапино, до которого от будущего родового гнезда в Грязях 20 минут езды. 15 лет назад там же второго сына родила Кристина Орбакайте.
    2. Клавдия Земцова, дочь Кристины Орбакайте, старше своей тети на год.
    3. На одной из фанатских страниц звездной семьи поклонники воспользовались приложением FaceApp, чтобы увидеть, как Елизавета будет выглядеть через 10 лет. Судя по получившемуся образу, дочь Примадонны вырастет настоящей красавицей.