Памела Андерсон

Памела Дениз Андерсон
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
56 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    4,2 / 5 (20 голосов)

    Биография

    Памела Андерсон — канадско-американская актриса и фотомодель, которая в 90-х годах считалась секс-символом США. Международная слава пришла к ней после появления в сериале «Спасатели Малибу». Замедленные кадры эффектной пробежки героини Андерсон в мокром купальнике по калифорнийскому пляжу до сих пор волнуют умы многих почитателей ее красоты.

    Детство и юность

    Памела родилась 1 июля 1967 года в канадском городке Ледисмит. Она происходила из семьи рабочих людей: ее отец Барри Андерсон занимался обслуживанием и ремонтом домашних каминов, а мать Кэрол Гроско работала официанткой. Любопытно, что у Андерсон есть русские корни — ее прабабушка по материнской линии эмигрировала из России.

    Впоследствии семейство Андерсон перебралось в Комокс, где девочка пошла в школу. В подростковом возрасте Памела была серьезно увлечена спортом, играла за школьную команду по волейболу в любительской лиге. После окончания школы в 1985 году Памела переехала в Ванкувер, окончила курсы фитнес-инструкторов и стала работать преподавателем физкультуры.

    Фотомоделью красавица стала случайно: она попала в объектив телекамер во время создания репортажа о футбольном матче, на котором в тот момент находилась. Девушку заметили менеджеры пивоваренной компании Labatt Brewing и предложили ей контракт.

    Модельная карьера

    После того как реклама с Андерсон в главной роли распространилась по всей Северной Америке, к девушке обратилось всемирно известное мужское издание Playboy с предложением поучаствовать в эротической фотосессии. Впервые она попала на обложку «Плейбоя» в октябрьском номере журнала за 1989 год.

    В 1990-м она стала ведущей моделью журнала Playboy и неоднократно называлась девушкой месяца. Ее фото попали не только на обложки, но и на вложенные в издание постеры.

    Сейчас Памела продолжает участвовать в фотосессиях и отстаивает свою жизненную позицию. Звезда стала лицом французского бренда Ashoka Paris, выпустившего линейку аксессуаров из природного экологически чистого и 100 % веганского материала, созданного на основе переработанной яблочной кожуры. Ashoka Paris имеет сертификацию от организации PETA «Люди за этичное обращение с животными».

    Компания поблагодарила актрису за сотрудничество, отметив, что Памела умная, простая, искренняя и творческая женщина, полная идей и энергии. Именно эту особенность бренду удалось выразить в коллекции Pamela Anderson x Ashoka Paris.

    Фильмы

    В 1990-м Памела Андерсон впервые оказалась и на телевизионном экране в игровом кино. Она принимала участие в нескольких сериалах и ситкомах, преимущественно появляясь в эпизодах в одной или двух сериях. Также сыграла роль чирлидера в широкоформатном боевике «Захват Беверли-Хиллз».

    Памела Андерсон с детьми
    Памела Андерсон с детьми / @dxd.agency

    В 1992 году ей поступило предложение от Майкла Берка, создателя сериала о спасателях, патрулирующих пляжи Лос-Анджелеса. Памела начала сниматься в сериале «Спасатели Малибу» с 3-го сезона и появлялась там вплоть до окончания 5-го, поучаствовав в 111 сериях. Проект стал для творческой биографии исполнительницы знаковым.

    В 1996 году на экраны вышел боевик «Не называй меня малышкой», снятый Дэвидом Хоганом по комиксам Криса Уорнера. В 2003-м Памела сыграла героиню Бекку из второстепенного актерского состава черной комедии режиссера Дэвида Цукера «Очень страшное кино – 3».

    В 2008-м с участием Андерсон и Дениз Ричардс на экранах стартовала комедия «Блондинка и блондинка». В этом же году актриса появилась в пародийном фильме «Супергеройское кино», где исполнила роль девушки-невидимки.

    В 2017 году Памела Андерсон пополнила свою фильмографию киноверсией сериала «Спасатели Малибу» режиссера Сета Гордона, где сыграла саму себя.

    В интервью изданию The New York Times Памела призналась, что и сейчас хранит ту форму, в которой снималась в культовом сериале. Своих поклонников артистка любит шокировать, появляясь на свиданиях в ярком купальнике, который до сих пор подчеркивает все достоинства фигуры исполнительницы.

    В 2021 году Памела появилась в одном эпизоде телешоу «Свободные женщины» в гостевой роли.

    Осенью 2022 года знаменитость выпустила биографическую книгу «С любовью, Памела», в которой попыталась рассказать о юности, опыте эротических съемок в популярном журнале и, наконец, о материнстве и карьере актрисы.

    А в конце января 2023-го на видеосервисе Netflix вышел документальный фильм «Памела, история любви», в котором снялась сама Андерсон. В видео знаменитость давала интервью, где рассказала о тяжелых моментах из детства и о первом травматичном сексуальном опыте. Были использованы и архивные кадры, хронологически рассказывающие историю взаимоотношений актрисы и Томми Ли. 

    Памела решилась на этот проект по нескольким причинам — в первую очередь, ей самой хотелось разобраться со своей биографией. А еще нельзя не отметить, что звезда отрицательно отнеслась к сериалу «Пэм и Томми», сюжет которого был завязан на скандальном видео с ее бывшим мужем. Тогда Андерсон негативно отреагировала на проект, назвав его «дешевой подделкой». К слову, ее образ на экране воплотила Лили Джеймс, которая каждую съемочную смену перевоплощалась в звезду «Плейбоя» с помощью грудного протеза, искусственной челюсти и невероятного грима.

    Пластика

    В 90-х годах Памела Андерсон обращалась к пластическому хирургу, решив изменить размер своего бюста, хотя и до операции он не был маленьким. Сначала модель увеличила грудь до 4-го размера, но вскоре изменила его на 5-й. Поклонники актрисы замечали, что при росте Памелы в 170 см и весе в 50 кг это выглядело непропорционально.

    Памела Андерсон
    Памела Андерсон в молодости до пластики / @we_luv_the_80s

    Позднее Памела неоднократно обращалась к пластике: сделала несколько операций по увеличению губ, периодически улучшала овал лица, используя ботоксные инъекции, а также неоднократно проводила липосакцию на бедрах. В период с 2010 по 2015 год, после серии хирургических вмешательств модель поняла, что переборщила с пластическими операциями.

    В 2016 году, когда Памеле было 49 лет, Андерсон удалила импланты из груди, чем шокировала поклонников.

    «Я не считаю пластическую хирургию злом. В свое время мне удалось с помощью операции привлечь к себе внимание и сделать карьеру», — призналась звезда.

    Скандалы

    Один из рекламных роликов, в котором снялась Андерсон, запретили к просмотру на территории Великобритании, признав сексистским. По сюжету рекламы Памела и ее помощница в строгих деловых костюмах проводят совещание с несколькими сотрудниками мужского пола. Далее следуют фантазии одного из присутствующих мужчин, в которых девушки танцуют на пляже в купальниках. Британцы посчитали, что главный герой воспринимает двух своих коллег исключительно как сексуальный объект.

    Осенью 2019 года появились снимки обнаженной звезды экрана, которая предстала перед фотокамерами облитая белой краской с головным убором коренного народа США — индейцев. Публику возмутил столь смелый жест модели, так как традиционный венок из перьев до сих пор остается для части американского общества культурным символом.

    Личная жизнь

    Памела ведет личный блог в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где делится творческими новостями и фото. Оттуда, в том числе, поклонники могли узнать об изменениях в ее личной жизни. Правда, в 2022 году звезда полностью удалила все посты на этой странице, начав вести блог заново.

    Актриса с подросткового возраста не ест мясо. Сейчас она является веганом и активным членом организации по защите животных «Люди за нравственное обращение с животными».

    У модели бурная личная жизнь и обширная история отношений. Возможно, толчком к этому стало трудное детство. В откровенном интервью британскому таблоиду актриса призналась, что в детстве и молодости не раз подвергалась сексуальному насилию.

    Скандальный брак с Томми Ли

    Модель, чья внешность даже без макияжа производила сногсшибательное впечатление на мужчин, не могла долго оставаться одна. Первым мужем Памелы Андерсон был музыкант Томми Ли, барабанщик рок-группы Mötley Crüe. Они поженились в феврале 1995 года, в этом браке родились двое детей — сыновья Брэндон Томас и Дилан Джаггер.

    Памела Андерсон и Томми Ли
    Памела Андерсон и Томми Ли / @aol

    Первый брак актрисы отличался свободой нравов, что довольно быстро переросло в серию скандалов и стало достоянием общественности. Девушка страдала от побоев, но большее впечатление на публику произвело попавшее в интернет домашнее видео супругов, неизвестным образом просочившееся в Сеть. Андерсон и ее муж подали в суд на компанию, распространившую запись, и выиграли $1,5 млн.

    Победа пару не сблизила, в дальнейшем музыкант заразил Памелу гепатитом С, и из-за очередного избиения у нее случился выкидыш. Много позже отец детей актрисы, показывая характер, вступал в конфронтацию с уже повзрослевшими сыновьями.

    Развелись супруги в 1998 году. Впоследствии Томми и Памела сходились несколько раз.

    Второй муж Кид Рок

    В 2006-м Памела вышла замуж за Роберта Джеймса Ритчи, более известного как певец и музыкант Кид Рок. Свадьба эпатажных знаменитостей состоялась на яхте. Ситуация с побоями и потерей ребенка повторилась, но уже без такого размаха.

    Embed from Getty Images
    Памела Андерсон и Кид Рок

    Этот брак выдержал только 4 месяца, в 2007-м пара развелась.

    Союз с Риком Саломоном

    В октябре 2007 года Памела Андерсон вновь вышла замуж за кинопродюсера Рика Саломона, но уже в феврале 2008-го они развелись. Вторая попытка совместной жизни была предпринята Риком и Памелой в январе 2014 года. Они вновь расписались, но уже через год начался бракоразводный процесс, окончившийся в апреле 2015-го.

    Романы актрисы

    В 2016 году в СМИ появилась информация о близких отношениях Памелы Андерсон и основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, которого актриса регулярно навещала в посольстве Эквадора в Лондоне.

    Пока общественность обсуждала возможность романа двух харизматичных личностей, Памела вновь удивила поклонников. Ее новым избранником стал защитник ФК «Севилья» и сборной Франции, марокканец Адиль Рами. После двух лет отношений роман завершился расставанием. По словам актрисы, ее любовь обернулась «большой ложью» из-за двойной жизни спортсмена.

    Памела Андерсон и Джон Питерс
    Памела Андерсон и Джон Питерс / @1023nowradio

    Краткосрочным оказался роман и с продюсером Джоном Питерсом — с киномагнатом она была знакома с 1989 года, однако их близкие отношения завязались только в конце 2019 года. По информации из зарубежных СМИ, они даже оформили официальный брак. Но после расставания, уже в феврале 2020-го, звезда опровергла эту информацию, прокомментировав свое сообщение о разрыве тем, что никакой свадьбы не было.

    Эти краткосрочные отношения для Джона, вероятно, стали очень значимыми. Продюсер даже завещал Памеле $10 млн, о чем рассказал прессе в 2023 году.

    Телохранитель Дэн Хейхерст

    В сентябре 2020-го личная жизнь красавицы вновь оказалась в центре внимания: в прессе появилась информация, что новым избранником Памелы стал ее телохранитель, который несколько лет работал с актрисой. В начале 2021-го 53-летняя модель вышла замуж. Мужчину зовут Дэн Хейхерст, он моложе на 13 лет. Церемония бракосочетания прошла в поместье актрисы в Канаде очень скромно, совсем без гостей.

    Памела Андерсон и Дэн Хейхерст
    Памела Андерсон и телохранитель Дэн Хейхерст / @themoodmagazine_

    Сразу после этого бывшая жена Дэна Кери громко заявила, что знаменитость разбила ее семью — как оказалось, в предыдущем браке у Хейхерста были дети. Пророчества, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, сбылись — уже в январе 2022 года Андерсон объявила о разводе. В прессе инсайдеры говорили, что причины расставания банальны — угасшие чувства.

    Памела Андерсон сейчас

    Летом 2023 года Памела публично объявила об отказе от макияжа. Она объяснила это прекращением работы с визажистом Алексис Фогель, с которой сотрудничала много лет. Кроме того, Андерсон посчитала, что в ее возрасте прежний макияж стал выглядеть просто смешным.

    В начале 2024 года артистка получила ведущую роль в драме «Последняя танцовщица». Сюжет рассказывает о знаменитости из Лас-Вегаса, танцевальное шоу которой закрывают после 30 лет существования.

    Весной актриса объявила о выходе своей первой кулинарной книги, получившей название «Я люблю тебя, Памела Андерсон: рецепты от сердца». Сборник включил в себя больше 80 рецептов. В это же время на канадском телевидении выходило кулинарное шоу артистки.

    В апреле знаменитость также запустила собственный канал по наблюдению за птицами – EarthDay 365. Памела отметила, что очень любит природу и выступает за защиту окружающей среды, поэтому хотела создать что-то для разделяющих ее точку зрения людей.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Гонорар в размере $25 тыс. за один из фотосетов для Playboy Памела Андерсон пожертвовала благотворительной организации Water 4 Water, которая занимается доставкой фильтров в страны, где есть проблемы с питьевой водой.
    2. Фотомодель побывала в России как представитель организации по защите животных IFAW, принимающим членом общества с российской стороны выступил Владимир Познер.
    3. Актриса появилась на свет в день 100-летия официального основания Канады.
    4. В 2004 году актриса попробовала стать писательницей и в соавторстве с Эриком Шоу Куинном издала книгу «Звезда». Новый труд под названием «Блистающая звезда», изданный через год, оказался логическим продолжением первого романа.
    5. Андерсон обвинила в насилии Адиля Рами, опубликовав видео из больницы, где ей обрабатывали раны. По словам девушки, футболист применял физическую силу по отношению к ней — сильно хватал и скручивал руки и таскал за волосы.