Ева Лонгория

Ева Жаклин Лонгория Бастон
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
49 лет
Место рождения
Рост
157
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (15 голосов)

    Биография

    Ева Лонгория — американская киноактриса, модель, дизайнер, ресторатор, меценат и писательница. Этой миниатюрной красавице удалось стать кумиром миллионов и иконой стиля, ее обаяние и шарм оценили представители торговой марки L'Oreal, сделав артистку официальным лицом рекламной кампании. Несмотря на популярность, Ева продолжает жить радостями большой семьи, поддерживая теплые отношения с близкими.

    Детство и юность

    Ева Жаклин Лонгория родилась в США, в техасском городке Корпус-Кристи, в марте 1975 года. Актриса имеет мексиканские корни. Ева Жаклин была младшей из 4 дочерей семейства Лонгория. Примечательно, что старшие сестры Евы — Элизабет Джудина, Эмили Жанетт и Эсмеральда Джозефина — голубоглазые блондинки. Поэтому в ранней юности Ева Лонгория сомневалась, что она родная, а не приемная дочь родителей, ведь у нее каштановые волосы и карие глаза.

    Большая семья Лонгория проживала на собственном ранчо и зарабатывала на жизнь сельским хозяйством. Родителям Евы достались от предков немалые земельные угодья, которые, впрочем, не приносили семье достатка. Родители не могли дать всем дочерям высшее образование, и повезло только Еве.

    Девушка отлично училась в школе и сумела поступить в университет соседнего Кингсвилла, выбрав себе необычное направление — кинезиологию (дисциплина, исследующая мышечное движение, чаще изучается в спортивных учебных заведениях). Ева Лонгория даже сумела получить степень бакалавра. Но продолжать идти этим путем будущей актрисе не хотелось — она присматривалась к шоу-бизнесу.

    Яркая внешность и физические данные позволяли мечтать о карьере модели. Но отправленные в агентства фотографии эффекта не давали — миниатюрная красавица (рост Евы — 157 см, вес — 46 кг) не дотягивала до модельных параметров.

    В студенческие годы девушка участвовала в одном из конкурсов моделей, сумев завоевать титул «мисс Корпус-Кристи». Вскоре она попробовала свои силы в конкурсе талантов в Лос-Анджелесе, вновь став первой. По окончании вуза Ева отправилась в Лос-Анджелес, где нашла агента, который помог покорить американский кинематограф.

    Фильмы

    Упорная и упрямая девушка вскоре сумела добиться поставленной цели. С помощью нанятого агента она получила эпизодическую роль в сериале «Беверли-Хиллз». Затем последовал гостевой образ в мыльной опере «Главный госпиталь», которая транслировалась в дневное время.

    Embed from Getty Images
    Ева Лонгория в молодости

    В молодости американка не ждала милости от судьбы, а настойчиво искала возможность сыграть запоминающегося персонажа. Трудолюбие и постоянное совершенствование актерского мастерства привели к желаемой звездной роли: Лонгория получила предложение сняться в мегапопулярном сериале «Отчаянные домохозяйки» в образе Габриэль Солис. В 2004 году, когда фильм вышел на экраны, Ева проснулась всемирно знаменитой. Актриса обрела армию поклонников, а также получила первую престижную премию «Золотой глобус».

    После «Отчаянных домохозяек» кинематографическая биография Евы Лонгории устремилась вверх. В 2006-м киноактриса получила предложение сняться в еще одной звездной роли в картине «Охранник». Это детективный триллер, где кроме Евы сыграли Майкл Дуглас и Кифер Сазерленд. Несмотря на звездный состав, фильм получил отрицательные рецензии от кинокритиков.

    В 2013 году Лонгория попробовала свои силы в продюсерской деятельности. Она поучаствовала в создании комедийного сериала «Коварные горничные», где также предстала в роли постановщицы. А спустя год актриса стала сопродюсером кассового боевика «Джон Уик». Периодически имя Евы появляется в титрах сериалов в качестве режиссера. Одним из проектов Лонгории-постановщицы стал фильм «Из Лос-Анджелеса в Вегас».

    В 2014 году с участием знаменитости вышел триллер «Фронтера», где компанию ей составили Эд Харрис и Майкл Пенья. Рейтинговым сериалом 2015 года, где Ева сыграла одну из ролей, стал проект «Империя». Это музыкальная лента канала Fox, которая пользовалась популярностью у публики на протяжении нескольких сезонов.

    Embed from Getty Images
    Ева Лонгория и ее сестры

    В 2019-м состоялась премьера семейной приключенческой картины «Дора и Затерянный город», в которой сыграла Лонгория. Над фильмом работали в Австралии и Перу, на площадке была собрана международная команда специалистов. Для создания атмосферы древнего индейского поселения были собраны уникальные вещи, принадлежащие представителям южноамериканских народностей.

    Период пандемии несколько снизил активность актрисы, но в 2021 году с ее участием вышла документальная лента о пуэрто-риканской актрисе «Рита Морено: просто девушка, которая решила пойти на это». Кроме этого, Лонгория подарила свой голос героине мультфильма «Босс-молокосос: Семейный бизнес».

    Модельная карьера

    Стремительно развивающаяся кинокарьера стала неплохим толчком для продвижения в модельном бизнесе. В 2003 году Ева Лонгория попала в число «наиболее красивых людей» по версии издания People en Espanol. Актриса возглавляла рейтинг «Самые горячие женщины-знаменитости» журнала «Максим» 2 года подряд — в 2005-м и 2006-м. Именем Евы был назван парфюм. Вместе с Викторией Бекхэм Лонгория рекламировала новый мобильный телефон от компании LG.

    Успешная актриса и модель не забывает о благотворительности. В 2006-м знаменитость основала организацию Eva’s Heroes, которая помогает больным детям. Совместно с коллегой Кирстен Данст Ева каждый год собирает деньги для мексиканских детских реабилитационных центров. В качестве продюсера она предстала в документальной ленте о детях-мигрантах, которые трудятся в аграрном секторе в США.

    Embed from Getty Images
    Ева Лонгория и Виктория Бекхэм

    Побывала актриса и в Москве. В сентябре 2016-го посланница бренда L'Orеal отправилась на съемки для глянцевого журнала российского представительства французской компании. Также в столице России Ева Лонгория поучаствовала в презентации нового тонирующего спрея для корней волос Magic Retouch.

    В ноябре 2016 года стало известно, что кинозвезда создала коллекцию одежды совместно с брендом The Limited. Были представлены праздничные и повседневные платья, блузки, футболки, юбки и пиджаки. В продажу элегантные вещи поступили не полноценной линейкой, а частями.

    Ева активно пытается стать успешным дизайнером. По словам актрисы, когда она создавала новую линию одежды, вдохновлялась женщинами, с которыми знакома в реальной жизни.

    «Думаю, многие удивятся, узнав, что я с детства умею шить. Сколько я сшила платьев, юбок, блузок, брючек для своих племянниц и племянников, не сосчитать», — призналась знаменитость.

    Личная жизнь

    С первым супругом — артистом Тайлером Кристофером — Ева познакомилась во время съемок в сериале «Главный госпиталь». Но совместная жизнь сразу не заладилась, и пара рассталась после 2 лет брака в 2004 году.

    Личная жизнь Евы наладилась осенью 2006-го, когда она обручилась с французским баскетболистом Тони Паркером. Для свадьбы была выбрана символическая дата — 7 июля 2007 года (07.07.2007). Ева взяла фамилию мужа.

    Embed from Getty Images
    Ева Лонгория и Тони Паркер

    Пара сочеталась браком в римско-католической церкви XII века, известной тем, что здесь венчались французские монархи. Но овеянное легендами место не смогло уберечь и этот брак. В январе 2011-го супруги развелись, вследствие чего Лонгория вернула девичью фамилию. Расставание прошло безболезненно, так как в этом союзе общие дети у супругов не появились.

    Во время второго замужества актриса благодаря мужу-спортсмену познакомилась с четой Бекхэм. Дружба между Евой и Викторией сохранилась даже после разрыва с супругом. В 2012 году Лонгория была приглашена в качестве крестной матери для дочери друзей Харпер.

    Брак с Хосе Антонио Бастоном

    В декабре 2015 года Ева объявила, что новый возлюбленный, мексиканский предприниматель Хосе Антонио Бастон, владелец крупнейшей медиакомпании в Латинской Америке Televisa, предложил ей руку и сердце. Пара встретилась на свидании вслепую, которое им устроил общий друг, и мужчина до последнего момента не хотел идти на раут. Свадьба состоялась спустя полгода. Дизайнером подвенечного платья Лонгории и ее свидетельницей стала близкая подруга Виктория Бекхэм.

    Embed from Getty Images
    Ева Лонгория и Хосе Антонио Бастон

    В 2017-м американские таблоиды все чаще начали обсуждать личную жизнь знаменитости, предполагая, что она беременна. В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) появились фото Лонгории с уже заметным животиком. Репортеры и подписчики оказались правы — 19 июня 2018 года Лонгория родила сына Сантьяго Энрике Бастона. Роды прошли в популярной клинике Лос-Анджелеса Cedars-Sinai. Уже спустя месяц мама с ребенком стали героями обложки американского журнала HOLA!.

    Лонгория до последних дней беременности вела светскую жизнь, но выходы давались ей с трудом — ребенок активно пинался. Тем не менее она присутствовала на церемонии открытия звезды на «Аллее славы» в Голливуде. Ева признавалась, что долгие годы мечтала о материнстве и даже не предполагала, что когда-нибудь уже забеременеет. Исполнительница говорила, что чувствовала себя подавленно, когда нянчила наследников своих близких и подруги Виктории Бекхэм. К тому же от прежнего брака мужа в семье воспитывались 3 детей: Хосе, Тали и Мариана.

    Внешность и стиль

    Многие поклонники и телезрители считают Еву одной из самых сексуальных женщин. Окружающие отмечают и одежду, в которой Лонгория появляется на публике. Просматривая фото, на которых запечатлена артистка, фанаты восторженно комментируют уличный стиль, белоснежную улыбку и стрижку кумира.

    Сама Ева считает, что подобного результата добилась благодаря своим усилиям, ведь еще в молодости научилась быть смекалистой, развивать индивидуальность и персональные качества. Кроме того, по словам исполнительницы, она каждый вечер тщательно избавляется от макияжа, выполняя полный бьюти-ритуал.

    «Сексуальная женщина — прежде всего женщина, уверенная в себе», — считает Лонгория.

    Актриса всегда тщательно продумывает образ, поэтому в каждой ситуации стремится выглядеть идеально. Так, за время одной церемонии ей удалось сменить 7 нарядов.

    Embed from Getty Images
    Ева Лонгория сейчас

    Поклонники артистки отметили, что после родов она поправилась. Но уже спустя пару месяцев исполнительница порадовала фанатов стройной фигурой, находясь на морском отдыхе с сыном. Для того чтобы выглядеть молодо, сейчас Ева бегает и занимается йогой, а лучшим отдыхом называет поход в спа-салон.

    Ева Лонгория сейчас

    Лонгория интересуется своим происхождением, поэтому однажды сдала ДНК-тест для того, чтобы определить, где жили ее предки. Исследование показало происхождение семьи из провинции на севере Испании. В процентном соотношении испанских кровей в актрисе — 70 %, 27 % — от индейцев майя и 3 % — от африканцев.

    Предок Евы, которого звали Лоренцо Суареза де Лонгория, родился в селении Лонгория, относящемся к испанскому муниципалитету Бельмонте-де-Миранда. Осенью 2022 года звезда кино стала княгиней региона Астурия. На торжественном мероприятии ей была вручена особая награда. Ева посчитала это большой честью для себя и поделилась новостью в социальных сетях.

    Премьерой 2022 года с участием Евы стал молодежный фильм «Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной». Романтическая история взросления двух подростков была представлена на международном кинофестивале в Торонто.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Косметика интересовала Еву с раннего возраста. Ей полюбилась красная помада из маминой косметички, которой она правила губы и другие части лица.
    2. В 4 года маленькая девочка научилась стрелять. Сегодня она часто выезжает на охоту.
    3. На ранчо родителей жило много кошек, которых дети постоянно приносили домой. Мама девочек отмывала животных и оставляла в хозяйстве.
    4. Актриса легко побреется налысо для роли, но единственное, на что она не пойдет, — на увеличение веса. В работе ей однажды пришлось в совершенстве овладеть испанским языком для съемок в фильме «Дни благодарности».
    5. Артистка открыла собственный ресторан Beso («Поцелуй») вместе с известным в Голливуде шеф-поваром Тоддом Инглишем. Через 2 года после этого знаменитость выпустила кулинарный труд «Кухня Евы: готовим с любовью для семьи и друзей».