Наталья Бардо

Наталья Кривозуб
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
172
Семейное положение
в гражданском браке с Марюс Вайсберг
Соцсети
    4,3 / 5 (58 голосов)

    Биография

    Наталья Бардо производит впечатление хрупкой девушки, но между отдыхом и работой всегда выбирает работу. Она умеет отстаивать свою точку зрения и не разделяет мнение, что с рождением детей женщина, а тем более артистка, выпадает из обоймы. Надо просто все грамотно организовать и вернуться к делам.

    Детство и юность

    Звезда сериала «Улетный экипаж» родилась в Москве в апреле 1988 года. Ее отец Сергей Кривозуб — известный спортсмен-легкоатлет, чемпион Европы среди юниоров по прыжкам с шестом. Актриса Наталья Кривозуб стала Натальей Бардо в 2010 году, взяв фамилию прабабушки, которая вышла замуж за французского парфюмера Франсиско Бардо и переехала в Париж. По крайней мере, так утверждает семейная легенда.

    Родители развелись, когда Наталья была маленькой. Девочка переняла от папы любовь к спорту и занималась художественной гимнастикой и баскетболом. Кроме учебы в школе с математическим уклоном, Бардо осваивала бальные танцы и игру на фортепиано. Но больше всего мечтала о карьере киноактрисы, с удовольствием участвовала в любительских спектаклях.

    По окончании школы по настоянию родителей отправилась приобретать серьезную профессию. Девушка училась в колледже при Московском банковском институте, а затем и в самом МБИ. Однако мечта попасть на экраны телевизоров и обрести известность не оставляла будущую артистку ни на миг.

    Выполнив данное маме обещание получить диплом экономиста, Бардо легко поступила в Щукинское училище, где до этого числилась вольным слушателем.

    А экономическое образование сейчас очень помогает, когда заходит речь о контрактах, и даже в отношениях с окружающими: на практике в банке Наталье доводилось руководить коллективом.

    «Дом-2»

    На третьем курсе экономического колледжа Наталья приняла участие в шоу «Дом-2». Приход на проект, в котором участница провела 177 дней, состоялся в январе 2007 года. Кастинг-команду Бардо покорила умением поддержать разговор на любую тему, а коллеги по площадке отмечали отличное чувство юмора и готовность прийти на помощь.

    Наталья Бардо и Антон Бородин
    Наталья Бардо и Антон Бородин / «Одноклассники»

    Будущая актриса строила отношения с участником реалити Антоном Бородиным, но через несколько месяцев парень покинул проект. Расположения Бардо пытался добиться Руслан Проскуров, но роману не дали развиться — молодого человека выгнали из шоу. Следом ушла и Наталья. Если верить слухам, у нее появился поклонник за периметром проекта, что запрещалось.

    Позже Бардо объяснила свое участие в «Доме-2» желанием заработать необходимую сумму для лечения отца.

    Фильмы и музыка

    Кинематографическая биография Бардо началась довольно рано. В 14-летнем возрасте девушка появилась в роли Лизы в картине Натальи Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль», правда, в титрах ее имя не указали.

    В начале карьеры актриса получала только эпизодические роли, но они были в рейтинговых проектах — «Проклятый рай», «Стройбатя».

    Полученное в школьные годы музыкальное образование пригодилось Наталье. В апреле 2011 года актриса представила свой первый сольный вокальный проект. В программе прозвучали синглы «Алехандро» (официальная русскоязычная кавер-версия хита Alejandro Леди Гаги), «Облом», «Хочу кричать», «Капли дождя» и другие.

    Ожидаемая слава к артистке пришла после выхода на экраны популярного молодежного сериала «Золотые. Барвиха-2» (2011), где Наталья сыграла главную роль. Бардо на тот момент только поступила в театральное училище, многого не умела и, по собственному признанию, пересматривая отдельные сцены, до сих пор испытывает чувство стыда.

    Другое дело — мелодрама «Вероника. Потерянное счастье» (2012). Второкурсница «Щуки» уже твердо стояла на ногах. Ради съемок в сериале Наталья пропустила дипломный спектакль.

    Бардо запомнились и захватывающий сюжет, и съемки, благодаря которым она объехала полмира:

    «Это оказалось сложнее, чем я думала. Кино — это и прыгать в ледяную воду, и бродить по лесу, то есть быть готовым ко всему. На Шри-Ланке меня покусали насекомые, мне даже делали операцию. Было столько всего, в тот момент я поменяла свое отношение к профессии».

    Начинающая актриса продемонстрировала железный характер — после операции она пила обезболивающие и продолжала работать, чтобы не срывать съемочный график.

    Проект показал хорошие рейтинги, и в 2013 году вышло продолжении сериала — «Вероника. Беглянка».

    В военной драме «Последний рубеж» (2016) Наталье досталась роль второго плана, но артистка считает фильм «одной из самых трепетных и значимых работ» в карьере. Лента посвящена памяти солдат, погибших под Москвой зимой 1941 года. Герои сериала обладают сильным духом и волей к победе. Бардо уверена, что и в ней есть эти качества.

    Наталья Бардо
    Актриса Наталья Бардо / Фото: @bardonata

    В 2017 году Наталья появилась в комедии «Бабушка легкого поведения», режиссером которой является гражданский муж актрисы Марюс Вайсберг. Лента получила преимущественно отрицательные отзывы в прессе, зато заработала в кинотеатрах более $ 6 млн и стала единственным российским фильмом, который окупился в период летнего проката. Звездный состав, в который, помимо Бардо, вошли Александр Ревва, Глюк’oZa, Марина Федункив, гарантировал успех у зрителей.

    Как и многие артисты из каста «Бабушки легкого поведения», Наталья была задействована в сиквеле «Престарелые мстители». Вторая часть комедии также продемонстрировала коммерческий успех и принесла создателям свыше 456,6 млн рублей при бюджете в 120 млн.

    Заметным проектом в фильмографии Бардо стал сериал «Улетный экипаж», где Наталья снялась в компании Алексея Чадова, Виктории Дайнеко, Юлии Топольницкой.

    Для подготовки к роли артистка консультировалась с пилотами и занималась на авиасимуляторе. Проект показал хорошие рейтинги, но по итогам проведения фокус-группы после завершения первого сезона продюсеры выяснили, что зрителям не хватало романтики в сюжете. Это учли при создании продолжения, введя любовную линию между главными героями. Комедия приобрела черты мелодрамы и получила ТЭФИ в номинации «Телевизионная многосерийная комедия/Ситком».

    В 2021-м зрители увидели Наталью в комедии «Прабабушка легкого поведения. Начало». Бардо вместе с Максимом Лагашкиным воплотила диверсантов ЦРУ. Александр Ревва не только сыграл главного персонажа, но и работал над фильмом как сценарист и продюсер.

    По словам Вайсберга, бессменного режиссера комедийной трилогии, третья часть получилась самой смешной. Она оправдала 120-миллионный бюджет, собрав в прокате более 300 млн рублей.

    В 2022-м Бардо вошла в каст второго сезона сериала «Девушки с Макаровым» с Павлом Майковым в главной роли. В 16-серийной комедии Анны Пармас «Исправление и наказание» Наталье досталась она из главных ролей. Также в основной актерский состав вошли Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Татьяна Лютаева.

    Телевидение

    Наталья участвует во многих телевизионных проектах. В 2015-м она стала соведущей Марата Башарова в телешоу «Мистер и миссис СМИ», транслировавшемся на Первом канале.

    Наталья Бардо
    Наталья Бардо на проекте «Последний герой. Зрители против звезд» / кадр из шоу

    В начале 2020-го стало известно, что Наталья вновь участвовала в создании реалити-шоу. Правда, на этот раз съемочной площадкой стала не телестройка, а необитаемый остров. Вместе с Бардо в звездный состав нового сезона проекта «Последний герой. Зрители против звезд» вошли рэпер Птаха, актриса Елена Проклова и другие знаменитости. Ведущей сезона стала Яна Троянова. Тайным участником шоу была скандально известная эскорт-модель Настя Рыбка, но ей пришлось покинуть шоу в первом же выпуске, поскольку ее персона вызвала неприятие всех остальных участников.

    Бардо отправилась на шоу, чтобы «отдохнуть от цивилизации». Она не вошла в число финалистов, зато получила незабываемый опыт в поедании насекомых.

    В сентябре 2020-го стартовал новый проект «Миллион на мечту», ведущей которого стала Наталья.

    В том же году артистка вместе со Стасом Костюшкиным, Надеждой Ангарской, Дмитрием Губерниевым и Аидой Мартиросян вошла в число участников первого выпуска шоу телеканала ТВ-3 «Сидим дома со звездами». Музыканты, телеведущие и актеры рассказывали о своем времяпровождении на домашней самоизоляции. Особенностью проекта стала съемка, которую каждый из гостей проекта вел самостоятельно.

    Личная жизнь

    Когда Наталье исполнилось 18 лет, у нее начался роман с предпринимателем Сергеем Русаковым. Бардо не смутила ни 20-летняя разница в возрасте, ни наличие жены у возлюбленного. Вскоре семейный статус Русакова изменился, и в январе 2009 года пара сыграла пышную свадьбу на Мальдивах.

    Брак распался через три года. Карьера артистки тогда стремительно шла вверх, рабочий график был расписан по часам. А муж мечтал о домашнем уюте, супруге, которая ждала бы его в семейном гнезде, и ребенке. Бардо не решилась бросить работу.

    Точку в совместной жизни пары поставила ссора на отдыхе в Тайланде: супруги, выясняя отношения, разнесли арендованные апартаменты. На развод и решение вопросов с имуществом потребовалось два года.

    Марюс Вайсберг

    В 2015-м личная жизнь Бардо стала предметом обсуждения в СМИ: пресса узнала об отношениях Натальи с режиссером Марюсом Вайсбергом.

    В 2016 году актриса рассказала в интервью о счастливой жизни в Голливуде, куда она переехала вслед за избранником. Бардо купалась в роскоши, ходила на концерты с подругами, разъезжала на дорогих автомобилях, загорала на пляжах. Фото из новой американской жизни Наталья делилась в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    В мае Наталья родила Марюсу сына Эрика, которого назвали в честь отца режиссера. Однако отношения родители малыша не узаконили, ссылаясь на занятость. Бардо быстро восстановилась и привела фигуру в норму. Актриса призналась, что за год похудела на 23 кг, вернув былые 48 кг при росте 172 см.

    Наталья Бардо с Марюсом Вайсбергом и сыном Эриком
    Наталья Бардо с гражданским мужем Марюсом Вайсбергом и сыном Эриком / Фото: @weisbergfilms

    Изменения во внешности были настолько разительными и быстрыми, что появились слухи, будто Наталья сделала пластику. Однако Бардо утверждает, что избавилась от лишнего веса благодаря пилатесу, танцам на пилоне, боксу и правильному питанию: актриса дробно питалась и полностью отказалась от сахара. К тому же через две недели после родов начались съемки фильма «Ночная смена», где у нее главная роль.

    Летом 2019-го на своей странице в «Инстаграме» Наталья написала, что они с Марюсом уже не пара. Представители прессы приняли эти слова за заявление о расставании с Вайсбергом. В СМИ появились слухи об изменах. Режиссера будто бы видели на светских мероприятиях с другой женщиной, а Бардо приписали отношения с богатым поклонником.

    Однако режиссер и актриса сейчас вместе, считают себя семьей и воспитывают сына.

    Наталья Бардо сейчас

    В 2023 году Наталья решила повторить экстремальный опыт, согласившись поучаствовать в реалити «Новые звезды в Африке». В шоу героям нужно было проходить испытания, где требовались и смелость, и физическая подготовка. А еще знаменитостям нужно было преодолевать фобии, ведь завсегдатаями соревнований были пауки, змеи, тараканы и прочая живность.

    Бардо оказалась в числе участников-новичков, а к этому времени в сообществе звезд уже сложились некие коалиции. Возглавила одну из них Мария Погребняк, которая обладала определенным даром убеждения, привлекая к себе в команду сообщников. Однако актриса оказалась по другую сторону баррикад, где была и ее близкая знакомая Наталия Медведева. В этой коалиции Наталья пробыла недолго, перейдя в итоге на сторону Марии.

    Мария Погребняк, Наталья Бардо, ST и Денис Лебедев
    Мария Погребняк, Наталья Бардо, ST и Денис Лебедев на шоу «Новые звезды в Африке» / кадр из шоу

    Тем сложнее стала ситуация в шаге от выхода в финал, когда Бардо договорилась с Денисом Лебедевым голосовать против Марии и отправила ее на испытание. Погребняк расценила поступок подруги как предательство, но смогла собраться и выйти в финал вместе с рэпером ST и Натальей. Победителем этого сезона шоу стал ST, который забрал главный приз в размере 5 млн руб.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Артистка известна своей благотворительной деятельностью. Наталья регулярно посещает детские дома, приюты и больницы. За свои проекты в этой сфере она стала лауреатом международной премии «Женская гордость» и получила орден «Женщина мира».
    2. В интервью российская актриса заявила, что могла бы развивать карьеру в Голливуде. По ее словам, она получила несколько приглашений, но не может найти свободное время в своем съемочном графике