Юлиана Бухольц

Yuliana Buholts
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Рост
160
Семейное положение
замужем за Дмитрий Щебет
Соцсети
    4,2 / 5 (15 голосов)

    Биография

    Юлиана Бухольц — российская танцовщица, которая благодаря таланту, харизме и уверенному поведению на сцене смогла с первого появления на телеэкранах покорить десятки тысяч зрителей. Сегодня исполнительница не стоит на месте, продолжает развиваться в любимом направлении и занимается собственными проектами.

    Детство и юность

    Юлиана родилась 21 июня 1994 года в Казахстане, в городе Кокшетау, но еще в раннем детстве вместе с родными перебралась в Москву. В семье также воспитывалась младшая дочь Елизавета. Некоторые поклонники считают, что необычная для России фамилия Бухольц — это псевдоним артистки. На самом деле дедушка по отцовской линии был этническим немцем, от которого она и передалась.

    Заниматься танцами девочка стала по решению матери, которая и отвела наследницу в детско-юношеский эстрадно-хореографический ансамбль «Буратино». Отдав коллективу 10 лет жизни, Юлиана сначала обучалась классической хореографии и народным танцам, но спустя время в репертуар также попали номера в стилях джаз-фанк и степ. Последнее направление стало той заветной путевкой, позволившей девочке в будущем достигнуть больших высот.

    У Бухольц нет профильного образования. Юлиана проходила множество мастер-классов у топовых российских и зарубежных танцоров, но диплом получала на кафедре менеджмента в музыкальной сфере в Государственном университете управления. Специальность девушки — продюсер в шоу-бизнесе. Отсутствие диплома по любимой специальности не помешало развитию творческой биографии уроженки Казахстана.

    Юлиана Бухольц в шоу «Танцы» на ТНТ

    В 2014-м в 20-летнем возрасте Юлиана Бухольц решила попробовать себя в 1-м сезоне развлекательного шоу «Танцы» на ТНТ, которое стало одним из самых рейтинговых проектов года.

    Юлиана Бухольц и Антон Пануфник
    Юлиана Бухольц и Антон Пануфник / Фото: «ВКонтакте»

    На кастинге дебютантка продемонстрировала степ (чечетку), чем удивила всех судей. Егор Дружинин даже вышел к ней на сцену, чтобы посмотреть, сможет ли конкурсантка повторить за ним сложные элементы. Миниатюрная девушка (рост 160 см, вес 50 кг) моментально включилась в игру и, по словам Мигеля, «сделала Дружинина».

    Затем из всех претендентов, прошедших сложнейшие кастинги в различных городах, были выбраны 25 участников. Одним из них стала и Юлиана, которая попала в команду так восхитившегося ею Егора Владиславовича. Более того, наставник даже вызвался поставить первый дуэтный номер Бухольц и будущего победителя проекта Ильшата Шабаева.

    Тогда же зрителей приятно удивило выступление, представленное Юлианой Бухольц вместе с Алисой Доценко. Коллеги вышли на танцевальный ринг в коротких джинсовых шортах и клетчатых рубашках. Откровенный танец имел не только зрелищную хореографию, но и сложные акробатические элементы. Девушкам пришлось освоить движения на пилоне, что получилось у них мастерски.

    Бухольц прошла в шоу долгий и сложный путь, однако в финал пробиться не смогла. Для продолжения борьбы за победу ей не хватило зрительских голосов. Тем не менее Юлиана посчитала, что выступила ярко, а главное — многому научилась у талантливых хореографов.

    В марте 2016-го Юлиана Бухольц вошла в число конкурсантов, отобранных для соревнования в новой программе канала ТНТ «Танцы. Битва сезонов», в которой, как заявили организаторы, будут выступать лучшие участники прошлых лет. Полуфиналистка 1-го сезона снова попала в команду Дружинина.

    Сольно красавица выступила на 3-м концерте и попала в кандидаты на выбывание. Вместе с Юлией Николаевой она набрала одинаковое количество голосов, и Егор Владиславович решил оставить свою любимицу. Это оказалось верным решением, уже после следующего выхода на сцену кареглазая брюнетка вошла в топ танцоров.

    Вместе с Ильшатом Бухольц представила экспрессивный и чувственный номер на песню Мота «Капкан». Также зрителей покорило выступление Юлианы в дуэте с Софой (Sofa), которое прошло под композицию Y.A.L.A. исполнительницы M.I.A. Не менее выразительным оказался танец с Димой Масленниковым — здесь молодые люди под песню «Махинджи Вар» Дато Худжадзе (Dato) представили историю влюбленной пары.

    В этом шоу Юлиана Бухольц раскрыла собственный хореографический потенциал, а не просто дошла до заключительного этапа. Исполнительница стала единственной девушкой, занявшей призовое второе место. Финалистка обошла Макса Нестеровича и Митю Стаева, а уступила только Антону Пануфнику.

    В 2020-м солистка обрадовала поклонников новостью о том, что стала участницей 7-го сезона «Танцев». В этот раз шоу предстало перед фанатами с несколькими изменениями. Первое коснулось состава конкурсантов — среди них появились второгодники, уже знакомые зрителям по предыдущим выпускам. Второе оказалось связано с системой отбора. Теперь опытные танцовщики должны были услышать «да» сразу от 2 наставников.

    Бухольц попала в команду Татьяны Денисовой. В одном из выступлений с партнером Рашем (Rush) у девушки случилась паническая атака. Юлиана буквально начала задыхаться, после чего на сцену вышла Денисова, чтобы обнять и утешить артистку. Оказалось, причиной такого состояния полуфиналистки 2014-го стал некачественно выполненный номер. Она призналась, что перед жюри ей не удалось исполнить элементы так, как получалось на репетиции.

    Юлиана Бухольц в шоу «Танцы» на ТНТ
    Юлиана Бухольц в шоу «Танцы» на ТНТ / Фото: @bukholts

    Татьяна, поняв настроение подопечной, решила позвать на проект того человека, который сможет поддержать ее как никто другой. Так в следующий раз партнером Юлианы Бухольц выступил ее муж. Пара продемонстрировала очень трогательный перформанс, покоривший публику. В личном блоге красавица написала, что совместный танец с супругом дал ей бесценную возможность показать свое отношение к миру.

    Но на этот раз артистка не смогла попасть в список призеров передачи. 3-е место занял Дамьен (Константин Красилич), 2-ю строчку закрепила за собой Ксения Горячева, а фаворитом признали Алексея Мечетного.

    Карьера и бизнес

    Помимо танцев Юлиана начала работу по своему образованию: она чувствовала в себе призвание к организации творческих проектов. Одно время Бухольц занималась собственным бизнесом — ее привлекла индустрия красоты, но позднее брюнетка отказалась от этого: танцы забирали много сил, необходимо было сделать выбор. Красавица также начала сотрудничество с рекламными агентствами.

    При участии компании Kotex Юлиана Бухольц проводила бесплатные танцевальные мастер-классы для девушек, а также участвовала в занятиях студии «PRO Танцы». Кроме того, финалистка «Битвы сезонов» организовывала в соцсетях конкурсы, победительницы которых становились участницами специальных тренингов.

    Юлиана Бухольц в шортах
    Юлиана Бухольц в шортах / Фото: @bukholts

    Кроме того, бизнесвумен стала соосновательницей, продюсером и артисткой арт-союза FIZIKA. В апреле 2020-го объединение запустило на «Ютьюбе» серию хореографических онлайн-перформансов.

    «Несмотря на ситуацию в мире и вынужденную самоизоляцию, искусство из нашей жизни никуда не уходит. Мы хотим через танцевальный перформанс показать, как разные люди проживают радостные, трагичные, смешные, странные, грустные и не только моменты, оказавшись в ситуации изоляции, и назвать этот проект “Я дома, день 10-й”», — отмечали создатели в релизе.

    Актеры и танцовщики в необычном стиле рассказали истории людей, застрявших в момент коронавирусной инфекции в разных обстоятельствах. Примечательно, что каждый из артистов продемонстрировал номер в том месте, где он находился. Среди локаций оказались дача, квартира, балкон и не только.

    Личная жизнь

    Юлиана Бухольц много лет встречалась с молодым человеком, которого зовут Андрей Шадрин. Он старше возлюбленной на 7 лет, приехал в столицу из Иркутска. Парень также занимался хореографией, но позднее сосредоточился на фитнес-индустрии.

    Дмитрий Щебет

    Перемены в личной жизни Бухольц произошли в конце 2016-го. У Юлианы начался роман с победителем 3-го сезона «Танцев» Дмитрием Щебетом. Первое время пара не афишировала свои отношения. В 2019-м благодаря публикациям в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото с изменившейся фигурой фолловеры солистки узнали о том, что их любимица ждет первенца.

    Сначала будущая мама не спешила рассказывать подписчикам, кто стал отцом ребенка, но позднее раскрыла карты, назвав избранника «самым прекрасным и талантливым человеком». По словам исполнительницы, о том, что беременна, она сказала своему возлюбленному не сразу. После нескольких наводящих вопросов Дмитрий сам понял, что его дама сердца ждет ребенка.

    Первые месяцы Юлиана испытывала панику, плохо чувствовала себя как физически, так и морально. Бухольц не давали покоя мысли о том, готова ли она на время отказаться от танцев. Но, поговорив с психологом, звезда ТНТ решила не прекращать работу на сцене, а в декретный отпуск запланировала уйти с 7-го месяца.

    Юлиана Бухольц с сыном
    Юлиана Бухольц с сыном / Фото: @bukholts

    В августе 2019-го состоялась свадьба пары, и 9 августа танцовщица подарила мужу сына, которого назвали Итаном. Через несколько дней после родов Юлиана показала поклонникам на снимках свою фигуру, а через несколько месяцев — и малыша.

    Позднее супруги создали для первенца отдельный аккаунт в «Инстаграме», где делятся редкими фото с наследником. Однако лицо мальчика не показывали вплоть до конца ноября 2019-го, отшучиваясь, что фолловеры увидят Итана только после того, как ему исполнится 18 лет. В тот день молодая мама опубликовала серию кадров, на которых ребенку только 1,5 месяца.

    Юлиана Бухольц сейчас

    Сейчас Бухольц продолжает развиваться в любимом направлении. В 2023-м Юлиана вместе с возлюбленным продемонстрировали свои хореографические таланты на открытии фестиваля сериалов «Новое время», проходившего в Сочи. Кроме того, исполнители посетили Нижний Новгород в рамках фестиваля экспериментального танца POEZDA.

    В октябре 2023-го СМИ сообщили, что муж Юлианы Бухольц задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков — у него были обнаружены запрещенные вещества, когда сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором ехал танцор, на Звенигородском шоссе. Дмитрия доставили в отделение полиции и допросили. Специалисты отметили, что за это правонарушение Щебету могло грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

    Юлиана Бухольц и Дмитрий Щебет
    Юлиана Бухольц и Дмитрий Щебет / Фото: @shebet_dmitrii

    Вечером Дмитрия отпустили на свободу, он смог вернуться домой, но остался под следствием. Расследование по делу только началось. Против танцора возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ». Из-за этого поклонники выразили беспокойство по поводу дальнейшей карьеры кумира.

    Проекты

    • 2014, 2021 — «Танцы»
    • 2016 — «Танцы. Битва сезонов»

    Интересные факты

    1. Помимо тренировок и отдыха Юлиана занята саморазвитием. Так, в «Инстаграме» Бухольц поделилась с подписчиками новым открытием — книгой «Развивай свой мозг» авторства Джо Диспенза.
    2. Фамилию участницы ТВ-проекта на ТНТ с немецкого языка можно интерпретировать как «лесная книга».
    3. В Рунете стало популярным видео под названием «Синий трактор», в котором танцовщица вместе с Ульяной Пылаевой исполняют зажигательный танец в откровенных нарядах.
    4. Вместе с мужем артистка в конце 2018-го участвовала в благотворительной акции «Звезда добра». Юлиана Бухольц и Дмитрий снялись в видеоролике в футболках от арт-директора Aizel Анны Жакевич. Средства от их продажи поступили в счет фонда «Дети-бабочки».