Василина Юсковец

Vasilina Yuskovets
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
22 года
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,7 / 5 (99 голосов)

    Биография

    Красота спасет мир, кинематографический — точно. И пока все восхищаются голливудскими красавицами, на российской земле подрастает новое поколение, готовое дать достойный отпор. Среди юных дарований выделяется начинающая актриса Василина Юсковец.

    Детство и юность

    Артистка родилась в Великом Новгороде 19 сентября 2001 года (знак зодиака Дева). Своей родиной она называет соседний город Холм, где неизменно проходили каникулы. В первый раз в 1-й класс общеобразовательной 109-й школы пошла в Москве, куда семья впоследствии переехала.

    Биография юных лет девушки насыщена — родители прилагали максимум усилий, чтобы развить в дочери ее способности, поэтому она с успехом посещала бальные танцы и училась петь. Затем в жизни открылась спортивная страница — плавание, теннис и тхэквондо.

    Валентина Юсковец в детстве
    Валентина Юсковец в детстве / Фото: @vassaussa

    На этом список ее талантов не окончен: обожая читать, Василина также пробовала себя и в поэзии. Однажды она призналась, что в детстве в семейной библиотеке имелась пара книг, находящихся под запретом, но это не смогло остановить любопытного читателя.

    «В детстве у меня была парочка книг, которые мне запрещали читать. Например, "Дракула". Но я — ребенок, который нарушал (да и нарушает до сих пор) такие правила. Я втихаря крала дедушкин фонарик (он крепился на голову), забиралась под пуховое одеяло и читала книгу. Задыхалась, но не от недостатка воздуха, а от восторга!», — рассказывала Василина.

    Обучаясь в старших классах, Юсковец начала сотрудничество с актерским агентством «Жар-птица», вылившееся в участие в первой киноработе в возрасте 14 лет. У молодой артистки также есть младшая сестра Люба, которую она ласково называет ангелом и с радостью мастерит прически на важные мероприятия.

    9 ноября 2018 года в прямой трансляции на новой странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Василина сообщила, что еще в сентябре вскрыли ее предыдущий аккаунт, где она часто делилась новостями и личными фото, а также страницу в «Фейсбуке» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и почту. Сейчас у начинающей звезды есть аккаунты в «Телеграме», «ТикТоке», «ВКонтакте» и даже ютьюб-канал.

    Фильмы с Василиной Юсковец

    Впервые Василина появилась на экране в роли школьной красавицы в многосерийном фильме «Семья Светофоровых», прошедшем на детско-юношеском канале «Карусель». В этой работе режиссеры ставили перед собой непростую задачу (и справились с ней) — интересно раскрыть для юного зрителя «скучную» тему о правилах дорожного движения.

    Уже через год фильмография обогатилась еще на одну комедийную ленту «Ивановы-Ивановы», где был собран блестящий актерский состав. Главные роли сыграли Михаил Трухин, Сергей Бурунов, Анна Уколова, Алексей Лукин.

    Василина Юсковец в роли Эли Оганян
    Василина Юсковец в роли Эли Оганян / кадр из сериала «Ивановы-Ивановы»

    Здесь актерское амплуа Юсковец расширилось до Ариэль Гамлетовны — одноклассницы главных героев Ивана и Данилы, с которыми она поочередно состояла в отношениях. К 50-й серии Эля оказалась невестой последнего. Тот же путь проделала и героиня Яна (Кристина Каширина), в итоге отказавшаяся от брака с Ваней.

    В том же 2017 году актрисе поступило предложение сняться во «Вне игры» — «первом честном сериале о нашем футболе», где повествуется об экс-игроке «Локо» Филе, которого воплотил Ростислав Бершауэр. Коллегой по цеху Юсковец оказался также и Никита Павленко, самый брутальный актер «Закона каменных джунглей» на ТНТ.

    Помимо съемок в серале «Ивановы-Ивановы» и «Вне игры», Юсковец появилась и в кулинарном ситкоме «ИП Пирогова», 1-й и 2-й сезоны которого вышли в 2019 году. В этой картине «сослуживцами» молодой артистки стали уже состоявшиеся мастера своего дела — Александр Панкратов-Черный и Елена Подкаминская.

    Проект о буднях кондитерской оказался успешным, после показа 1-го сезона съемочная группа была награждена премией ТЭФИ в номинации «Лучший сериал дневного эфира». В этой категории комедия обошла телефильм о Мухтаре.

    В 2020 году вышел в свет 3-й сезон этого проекта. Актерский ансамбль собрался в прежнем составе, но сменился режиссер. На месте Антона Маслова, постановщика первых 2 сезонов, появился Акаки Сахелашвили, который работал над проектами «Как я стал русским», «Последний из Магикян».

    Следующие года зрители с нетерпением ждали новых сериай сериала «Ивановы-Ивановы» с участием Василины. Так, к 2021 году их вышло уже 4 сезона.

    Валентина Юсковец в сериале «ИП Пирогова»
    Валентина Юсковец в сериале «ИП Пирогова» / кадр из сериала

    В 2022 году стартовал показ 6-серийной сатирической комедии «Бесит». Юсковец сыграла одну из главных ролей в 5-й серии этого проекта под названием «Чапалах». Она посвящена Сереге Чапалаху, который стал знаменитым блогером, зрелищно получая пощечины по лицу на камеру. Коллегами Василины по съемочной площадке стали Глеб Калюжный, Филипп Ершов.

    А в 5-м сезоне «Ивановых-Ивановых» семья персонажа Юсковец по сюжету оказалась за чертой города. В отличие от своей героини, актриса обожает фермерскую жизнь. В интервью знаменитость поделилась, что ей близки домашняя кухня, баня и возможность не ограничивать себя рамками, которые существуют в мегаполисах.

    Личная жизнь

    Конечно, фанатов Василины, помимо будущих ролей, интересует животрепещущий вопрос о личной жизни, но она не торопится его комментировать. Зато за нее это успешно делают всевозможные СМИ.

    Например, активно обсуждалось, что ее потенциальным парнем может являться Семен ТрескуновХороший мальчик»), сыгравший ее экранного бойфренда. Начало слухам положило появление пары под руку на августовском фестивале «Окно в Европу – 2018».

    Молодые люди часто постили фотографии друг друга в социальных сетях, ловко избегая прямого «допытывания» о романе. И хотя в 2017 году Василина откровенно заявляла в Ask.fm, что они с Семеном только друзья, в 2018 году попросила о личном не спрашивать и эту тему закрыть.

    Василина Юсковец и Семен Трескунов
    Василина Юсковец и Семен Трескунов / Фото: @treskunov.s

    Впрочем, это не мешало поклонникам и дальше строить догадки по поводу романа актеров, пока не появился новый инфоповод.

    В 2022 году в СМИ стали обсуждать Юсковец в качестве предполагаемой девушки Павла Прилучного. Последний разместил совместное фото в телеграм-канале, что мгновенно интерпретировали как намек на отношения. Однако на деле все оказалось проще — оба снимались в проекте «Жизнь по вызову». По сюжету Василина исполняла роль дочери героя Прилучного.

    Василина однажды в интервью призналась, что является страстной болельщицей футбольного клуба ЦСКА, считает, что в любви недопустимы измены и обман, а самая важная часть дня — это утро. Разбирается в косметологии, но не готова раздавать советы и откровенно заявляет, что обожает свою работу.

    По популярности Юсковец сегодня сравнивают с другой звездой молодежных сериалов Лелей Барановой. Артистка уже успела «засветиться» в таких проектах, как «Улицы» и «Фитнес». Вместе актрисы появились в 1-м сезоне «Семьи Светофоровых». Пока это их единственная совместная работа.

    Василина Юсковец сейчас

    С самого начала карьеры Василине везло попадать в проекты, которые оказывались невероятно успешными. Взрослея, Юсковец стала выходить из амплуа подростка и даже начала сниматься в провокационных лентах. Так, она оказалась в касте «Жизни по вызову», раскрывающей изнанку сферы эскорт-услуг.

    Валентина Юсковец и Павел Прилучный
    Валентина Юсковец и Павел Прилучный / Фото: «Телеграм»

    В сериале девушка сыграла дочь владельца подобного агентства в исполнении Павла Прилучного. А в 2-м сезоне, который стартовал осенью 2023 года, героиня Василины сама окунулась в мир богатых мужчин.

    В сентябрьском интервью изданию Peopletalk актриса на вопрос о самом значимом проекте на тот момент назвала триллер «Сны Алисы». Начал он сниматься еще в 2019 году, и, по словам Юсковец, она вложила в свою роль «душу, взросление, боль и красоту». Сериал мог похвастаться звездным кастом — главные роли сыграли Денис Шведов, Александра Ребенок, Екатерина Вилкова.

    Немногим позже Василина поделилась с подписчиками тем, что, несмотря на 8-летнюю карьеру, осознанно начала подходить к съемкам только в 2021 году. Именно тогда стартовало производство мини-сериала «Клипот». Премьера проекта была назначена на декабрь 2023-го.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Любимым сериалом артистки является «Американская история ужасов» Райана Мерфи, также она любит смотреть кулинарные шоу.
    2. В списке хобби юной актрисы имеется и чтение, любимый автор — Джек Керуак.
    3. Василина утверждает, что не использовала пластику губ, просто имеет хорошие гены.
    4. Чтобы поддерживать фигуру с практически идеальными параметрами 90-60-91 при росте 165 см, Юсковец не использует диеты, но занимается спортивными танцами.
    5. В 2019 году Василина вместе с Алексеем Лукиным и Анфисой Вистингаузен, известной по сериалу «Закрытая школа», снялись в клипе новосибирской пост-панк-группы «Буерак» на песню «На старых сидениях кинотеатра». Режиссером-постановщиком и автором сценария стал Семен Трескунов.