Белла Хадид

Isabella Khair Hadid
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,2 / 5 (34 голоса)

    Биография

    Белла Хадид — знаменитая модель. Она молода и красива, любит появляться в откровенных нарядах и шокировать публику. Девушку причисляют к золотой молодежи, но она не обращает на это внимания, а твердо идет к намеченной цели, которую определила еще в раннем возрасте.

    Детство и юность

    Белла родилась 9 октября 1996 года в Лос-Анджелесе. Ее отец — архитектор с мировым именем, американец палестинского происхождения Мохаммед Хадид. Он владеет компанией, которая строит отели Ritz и другие здания по всему миру. Мать Иоланда Фостер, голландская фотомодель, прославилась благодаря телесъемкам в популярном проекте «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз».

    Родители расстались, когда девочке было 4 года. Дети остались жить с матерью, которая вышла замуж за продюсера Дэвида Фостера, 16-кратного обладателя премии «Грэмми».

    В детстве Белла увлеклась конным спортом. Успехи в верховой езде вдохновили наездницу на подготовку к выступлению на Олимпийских играх 2016 года, но состояние здоровья не позволило продолжать тренировки. В 2012-ом у нее диагностировали болезнь Лайма, вызванную укусом клеща.

    Прежде чем взойти на подиум, некоторое время Белла Хадид работала в кафе в Малибу, затем поступила в школу дизайна в Нью-Йорке и успешно окончила заведение, увлекалась фотографией.

    Модельный бизнес

    Модельная карьера так и оставалась бы мечтой, если бы Белла не прибегла к услугам пластических хирургов. После пластики носа и губ ее черты лица изменились, что позволило 16-летней красавице начать свой путь в фешен-бизнесе. Безупречные параметры фигуры (при росте 173 см ее вес достигает 50 кг) позволили Белле сразу засветиться в мире прет-а-порте. Звездная биография модели стартовала стремительно. Хотя в Сети еще иногда встречаются фото Хадид до пластики, большинство поклонников воспринимают ее только с новыми чертами лица.

    Белла Хадид до и после пластики
    Белла Хадид до и после пластики / Фото: @ELLEaus

    Карьера началась в августе 2014 года, когда Белла заключила контракт с IMG Models. За относительно недолгое время в модельном бизнесе Хадид достигла серьезных успехов. Манекенщица участвовала в показах коллекций Desigual и Tom Ford.

    Затем были фотосессии и обложки многих известных глянцевых журналов, среди которых Bazaar и Fashion Book. В 2015 году юная модель была удостоена премии «Звездный прорыв». После удачного старта Беллу начали приглашать в телешоу и на съемки в клипы. За год модель снялась в 4 роликах.

    Позднее Белла блистала на показах «Шанель» в компании со старшей сестрой Джиджи Хадид и подругой Кендалл Дженнер. Главным достижением Беллы Хадид стал контракт, заключенный с компанией по производству женского нижнего белья Victoria's Secret.

    В собственном продвижении Белла использует способы «шоковой терапии». В 2016 году по итогам кинофестиваля в Каннах в прессе разгорелся скандал, связанный с именем американки. Модель появилась на подиумной дорожке в красном платье с глубоким декольте и разрезом до талии. Нижнего белья на ней не было.

    В 2017-м Хадид участвовала в очередном шоу «Викториа’c Сикрет», где выступила в наряде «ангела». Показ состоялся в Шанхае, видео было выложено в интернет. В сторону организаторов вечеринки сразу посыпались упреки в том, что ряд моделей не соответствует критериям отбора. Критике подверглась и американская модель, у которой поклонники марки заметили нескрываемый целлюлит.

    На нелицеприятные отзывы супермодель не ответила, а отправилась на морское побережье, где с помощью специальных тренировок и определенной системы питания привела себя в порядок. По совету врача Хадид придерживалась диеты, включающей в себя пищу, богатую белками и полезными жирами. Белла вычеркнула из своего рациона продукты с крахмалом. Результат не заставил себя ждать. Фото в белом купальнике знаменитость выложила в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и заработала свыше миллиона лайков.

    Белла Хадид
    Белла Хадид без макияжа / Фото: @bellahadid

    В 2019 году она стала победительницей эксперимента, который провел американский пластический хирург. Суть исследования заключалась в том, чтобы, используя формулу золотого сечения, вычислить лицо самой красивой девушки на планете. По мнению медика, ею можно назвать Беллу Хадид, показатели которой составили 94,35 %.

    Сейчас Хадид не только продолжает модельную карьеру, но и посещает мероприятия мира моды в качестве гостьи. Так, летом 2021 года она побывала на показе новой мужской коллекции Dior, где встретилась с рэпером Трэвисом Скоттом, одним из разработчиков новой коллекции.

    В новых фотосессиях Белла возвращает моду на стиль 90-х годов. Так, в рекламной кампании Chrome Hearts супермодель предстала с эффектной прической, напоминающей укладку выпускниц конца 20-го столетия. Работал над образом стилист по волосам Iggy Rosales.

    Белла интересуется политикой. Она поддерживает Палестину, родину своих предков, в конфликте с Израилем. После обострения ситуации на Ближнем Востоке в мае 2021 года Хадид выложила в социальной сети снимки протеста и прокомментировала их критическими высказываниями. Супермодель обвинили в антисемитизме, а в компании Dior заговорили о необходимости приостановки контракта со знаменитостью.

    Личная жизнь

    Личная жизнь манекенщицы не стоит на месте. Хадид регулярно выкладывает в «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фотографии с отдыха и вечеринок. Там же в 2015 году появились сообщения о том, что модель встречается с артистом из Канады The Weeknd. Предки молодого R&B-исполнителя по имени Эйбел Тесфайе когда-то прибыли из Эфиопии. Отношения модели и певца находились под пристальным вниманием репортеров. В 2015 году Белла снялась в клипе своего парня In The Night.

    Белла Хадид и The Weeknd
    Белла Хадид и The Weeknd / Фото: @univisionfamosos

    В начале 2016-го в прессе появилась информация о том, что молодые люди расстались. Позднее влюбленные воссоединялись еще трижды, каждый раз разрывая отношения из-за несовпадения рабочих графиков и нежелания подчинять творчеству личную жизнь.

    В декабре 2017 года Белла посетила Дубай, где стала участницей рекламной кампании, посвященной открытию гостиничного комплекса. Помимо стандартного общения с другими участниками вечера супермодель много времени проводила в объятиях манекенщика из Испании Джона Кортахарены.

    В повседневной жизни Белла предпочитает винтажные джинсы, куртки-косухи, которые скупает десятками. В общественных местах модель может появиться и без макияжа, она предпочитает использовать минимум косметики — только красную помаду и тушь. Любимый ее цвет — черный, хотя яркие пальто она вниманием не обходит, за исключением зеленых — этот цвет Белла ненавидит.

    Поклонники американского кинематографа неоднократно отмечали удивительное сходство актрисы Дженнифер Лоуренс и модели Беллы Хадид. У девушек одинаковый взгляд и форма губ. Двух красавиц из-за удивительной схожести еще называют двойниками. Еще одна знаменитость, на которую похожа супермодель, — бывшая первая леди Франции Карла Бруни. На совместных фото они выглядят словно мать и дочь.

    Очередные новости из личной жизни Хадид появились осенью 2020 года. Парнем супермодели стал внук актера Джека Николсона Дьюк. Пара засветилась во время совместных прогулок в Нью-Йорке, а вскоре отправилась в романтическое путешествие по случаю дня рождения девушки. Сама Белла эту информацию не комментировала.

    Белла Хадид и ее парень Марк Калман
    Белла Хадид и Марк Калман / Фото: @bellahadid

    В июле 2021 года заговорили о романе Беллы и арт-директора Марка Калмана. Она изредка радовала поклонников совместными фотографиями. В июле 2023-го СМИ сообщили о расставании пары — отношения исчерпали себя.

    В 2024-м Белла стала интриговать подписчиков фотоснимками с новым избранником, лицо которого тщательно скрывала. В марте зарубежные СМИ сообщили, что модель переехала к бойфренду в Техас. Некоторые поклонники Хадид были уверены, что она встречается со спортсменом и наездником Аданом Бануэлосом.

    Белла Хадид сейчас

    Белла в 2023 году поразила общественность откровенными признаниями. Оказалось, что востребованную модель не радует отражение в зеркале. В «ТикТоке» звезда выставила ролик, в котором показала свое лицо в моменты обострения болезни.

    Хадид, страдающая от клещевого боррелиоза, каждый год отмечала изменения во внешности. Этот недуг влиял на состояние кожи. Самочувствие знаменитости ухудшилось после стоматологической процедуры, когда у нее началось инфицирование зуба. Прием антибиотиков только увеличил высыпания и волдыри на лице.

    Такое отражение в зеркале приводило Беллу в депрессию. Помимо этого, в тот период она осознала зависимость от алкоголя. Поговорив с врачом и поняв, что прием спиртного способствовал психологическим проблемам, Хадид решительно отказалась от него.

    На этом проблемы со здоровьем у знаменитости не закончились. Летом 2023-го Белла рассказала, что у нее обострение болезни Лайма.

    Весной 2024-го Хадид объявила о запуске своего нового косметического бренда.

    Призы и номинации

    • 2015 — премия Model.com Industry Awards в номинации «Прорыв года: женщины»
    • 2016 — премия First Annual Fashion Los Angeles Awards в номинации «Модель года»
    • 2016 — премия Model.com Industry Awards в номинации «Модель года»
    • 2016 — премия GQ Hugo Boss Man of the year в номинации «Модель года»
    • 2017 — премия Model.com Industry Awards в номинации «Модель года»
    • 2017 — номинация на премию Fashion Awards

    Интересные факты

    1. Бабушка Беллы принцесса Кхаирии и ее супруг — профессор Анвар Хадид — вынуждены были покинуть родину из-за арабо-израильской войны.
    2. Знаменитость исповедует ислам с рождения. Свою религию модель привыкла защищать от посягательств. Так, после введения Дональдом Трампом запрета на въезд на территорию США гражданам 7 мусульманских стран модель вместе с сестрой вышла на митинг.
    3. В 17-летнем возрасте Хадид была судима за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. В качестве наказания ей были назначены 25 часов общественных работ и 20 часов посещения группы анонимных алкоголиков.