Тимур Родригез

Тимур Керимов
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
172
Семейное положение
разведен
Соцсети
    4,2 / 5 (38 голосов)

    Биография

    Тимур Родригез – популярный российский актер и певец, известный участник многих рейтинговых телепроектов. Артист не побоялся после блестящей телекарьеры начать все с нуля и претворить свою мечту в жизнь. Путь на музыкальный олимп Тимур начал с сотрудничества со звездами российской эстрады, но уже вскоре состоялся как сольный исполнитель.

    Детство и юность

    Родился шоумен в октябре 1979 года в российском городе Пензе в творческой семье. Настоящая фамилия певца – Керимов. Мать артиста, Злата Ефимовна, по национальности еврейка, преподаватель иностранных языков. Отец – азербайджанец Микаил Ильясович – был актером и основателем кукольного театра.

    С раннего возраста у будущей звезды российской эстрады наблюдалась страсть к сцене. Мальчик постоянно прогуливал школу, сбегая в театр, где проявлял свой талант в сценках и спектаклях. Кроме этого, Тимур по настоянию родителей посещал 7 развивающих кружков, в числе которых спортивная секция по легкой атлетике, танцы и хор.

    Тимур Родригез в молодости
    Тимур Родригез в молодости / Фото: @trodriguezzz

    Окончив школу, Родригез поступил в педагогический университет, где получил высшее образование по специальности «преподаватель французского и английского языков». В студенческие годы он познакомился со своим будущим напарником по сцене Павлом Волей, который обучался с ним в одном вузе. Юноши играли в команде КВН «Валеон Дассон», созданной ими при университете.

    В свободное от учебы и игры в КВН время Тимур Родригез подрабатывал певцом в местных ночных клубах, исполняя репертуар Джорджа Майкла и Элвиса Пресли.

    Телевидение

    В Москву молодой человек приехал, чтобы построить музыкальную карьеру, но начинал издалека. Одержав победу в конкурсе «Стань VJ» канала «MTV Россия», Тимур получил место ведущего в проектах «Чемпионат МИРА» и «Натуральный обмен».

    Творческая биография шоумена продолжилась на радиостанции «Хит FM», куда артиста пригласили диджеем, и на телеканале RЕN-TV, где он трудился музыкальным редактором.

    Наибольшую популярность актеру принесло юмористическое шоу «Камеди Клаб». Тимур Родригез покорил телезрителей оригинальными и несравненными музыкальными выступлениями. Резидент комедийного проекта появлялся и на других программах канала ТНТ – например, несколько раз он участвовал в передачах «Где логика?», «Студия СОЮЗ».

    В рейтинговом телешоу перевоплощений «Один в один!» Родригез одержал победу в нескольких выпусках проекта. Особенно удивил публику певец в образе своей коллеги Нюши. Он стал третьим победителем финала конкурса, набрав порядка 150 тыс. зрительских голосов.

    Павел Воля, Тимур Родригез
    Павел Воля и Тимур Родригез в шоу «Импровизация» / Фото: @trodriguezzz

    А осенью 2020-го состоялась премьера шоу «Золото Геленджика», одним из ведущих которого был выбран Родригез. Вместе с ним лицами проекта стали Кристина Асмус и Иван Охлобыстин.

    Место в судейской коллегии Тимур Родригез занял в проекте «Маска», старт которому был дан весной 2020 года. Телешоу сразу заинтриговало публику своей необычностью. Резидент «Камеди Клаб» отметил, что программа представляет собой не столько вокальный конкурс, сколько увлекательный квест по узнаванию артистов.

    В 2021 году Родригез появился во втором сезоне шоу. На этот раз певец удивил публику тем, что предстал в кадре в брекетах. Исправить прикус решила и его коллега – Регина Тодоренко. Новые выпуски порадовали зрителей интересными перевоплощениями, а Тимур пообещал появиться в новогодней передаче в дуэте с финалисткой Юлией Паршутой.

    Кроме того, судейский опыт Родригез использовал в новом проекте канала «Россия» «Я вижу твой голос» – адаптации южнокорейского шоу I can see your voice. В программе необходимо определить настоящих вокалистов и тех, кто только притворяется музыкантом. В жюри, помимо шоумена, вошли также Николай Фоменко, рэпер ST, Валерий Меладзе и другие.

    Сам Родригез занял место участника, а точнее капитана команды, в не менее популярном телешоу – «Музыкальная интуиция». Группу соперников возглавил на проекте Александр Ревва.

    Осенью 2021 года телеканал НТВ представил зрителям новый проект «Шоумаскгоон», в котором в качестве ведущих предстали Родригез и Тимур Батрутдинов.

    В феврале 2022-го Тимур принял участие в новом шоу на «России-1» под названием «Возможно все!». В этом же месяце вышел долгожданный 3-й сезон шоу «Маска», в котором шоумен вновь занял кресло жюри.

    Позже Родригез стал ведущим еще одного интересного проекта «Везунчики». Вместе со съемочной командой артист проехался по городам России, общаясь с различными людьми, которых объединило одно — они достигли невероятных успехов. Задачей Тимура было выяснить, что же стало предпосылкой для обретения богатств — старание или удача.

    Регина Тодоренко, Тимур Родригез
    Тимур Родригез и Регина Тодоренко на шоу «Маска» / Фото: @reginatodorenko

    Тимура нельзя назвать публичной личностью, но и как у любого человека, ему есть что скрывать от публики. Точнее было, ведь шоумен не побоялся стать гостем провокационного шоу «Детектор», где у него не было шансов не дать честных ответов на каверзные вопросы о семье и карьере.

    Осенью Родригез занял судейское кресло нового шоу телеканала СТС «Маска. Танцы». Помимо этого, «Пятница!» порадовала зрителей новым тревел-шоу «Руссо Экспрессо», ведущим которого с паре с Надеждой Сысоевой стал Тимур.

    А в январе 2023-го оценивать выступления конкурсантов Тимура пригласили в проект «Конфетка», который давал возможность неизвестным музыкантам продвинуть свои выступления. В феврале в том же качестве исполнитель присоединился к новому сезону шоу «Маска».

    Музыка Тимура Родригеза

    В качестве певца Тимур дебютировал на большой сцене в 2010 году. Первыми песнями вокалиста стали «Болен тобой» и «О тебе». Кроме сольных композиций, Родригез и Ани Лорак дуэтом записали хит «Увлечение».

    Клипы исполнителя всегда попадали в ротации популярных российских музыкальных телеканалов. Не прошла незамеченной премьера видео на трек Out In Space.

    В 2013 году вокальное творчество Тимура оценили и за пределами России. Зарубежную славу певцу принес сингл Welcome To The Night, который был признан лучшим иностранным хитом латвийского музыкального телеканала OE.

    Лирическая композиция «С днем рождения!» была представлена спустя год. Клип на песню создавался при участии ансамбля классических инструментов.

    Родригез стал первым поп-артистом, который получил право на проведение шоу-концерта в исторических стенах знаменитого Театра имени Марии Ермоловой. В рамках этого концерта исполнитель представил первую режиссерскую работу – короткометражку под названием «Новый мир». Главные роли в ней сыграли Светлана Ходченкова и Константин Хабенский.

    Тимур Родригез — «Болен тобой»

    В 2019 году Тимур выпустил новый трек «Без тебя легче», а осенью появился хит «Гори-гори ясно!», в клипе на который использовалась символика дохристианской Руси.

    Очередным лирическим треком «Глубина» артист порадовал своих поклонников в 2020-м. В клипе на песню снялась супруга певца. Вместе с Григорием Лепсом артист представил хит «Спасибо». Премьера композиции состоялась в эфире программы «Вечерний Ургант».

    Еще одной сольной премьерой стала зажигательная композиция «Танцы». В клипе на трек, помимо вокалиста, снялись музыканты – Федор Локшин (ударные) и Василий Зубков (клавишные).

    Дружба и участие в различных телевизионных проектах Тимура с Павлом Волей вылились в первый совместный трек — кавер песни «Не верь слезам». Супруг Ляйсан Утяшевой зачитал рэп, а его коллега показал зажигательный танец. Премьера музыкального номера состоялась в эфире «Шоу Воли». Сольной новинкой артиста летом 2023 года стала композиция «Никому никогда».

    К слову, незадолго до выхода этих композиций Тимур записал в блоге «чистосердечное признание», в котором рассказал, что ранее создавал музыку в соответствии с трендами, желая «попасть на телевидение». Теперь он пообещал работать исключительно ради музыки, даже если его творчество будет не по нраву фанатам.

    Фильмы

    Музыкальная карьера для Родригеза в приоритете, но и о пополнении фильмографии артист не забывает. На экраны Тимур попал впервые в 2005 году, снявшись в роли рэпера в фильме «Запасной инстинкт». После появления в нескольких ситкомах Тимур отметился в ремейке «Служебный роман. Наше время». Премьера состоялась в год 40-летия со дня выхода пьесы «Сослуживцы», которая легла в основу сценария комедии.

    Вместе с Гариком Харламовым Родригез появился в лирической комедии «Мамы-3». Несмотря на то, что фильм вошел в топ-3 таблицы кассовых сборов российского проката, кинокритики встретили его прохладно.

    С его участием состоялись съемки комедии «Корни», где сыграли звезды российского кинематографа – Марк Богатырев, Елена Валюшкина, Анна Уколова. Герой Родригеза удивил зрителей своими сумасшедшими поступками. Возможность подурачиться на съемочной площадке и привлекла Тимура в проект.

    Личная жизнь

    Сейчас за жизнью и творчеством Тимура армия поклонников наблюдает в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). В основном артист делится с подписчиками рабочими фото, но иногда делает исключение и для семейных кадров.

    Вопрос, который интересует поклонников музыканта, – какой у артиста рост и вес. Точно известно, что вес шоумена – 65 кг, а вот со вторым параметром выходит загадка. Сам Тимур упоминал, что его рост – 172 см, однако интернет-пользователи предполагают – на самом деле «высота» Родригеза составляет не больше 165 см.

    В молодости, еще будучи неизвестным артистом, Тимур встречался с Дианой Соловьевой. Родригез не был готов к серьезным отношениям, хотя красиво ухаживал за девушкой. Желание построить карьеру на тот момент было у него сильнее, чем обрести семью. Позднее пара рассталась.

    Брак шоумена

    Впоследствии личная жизнь музыканта долгое время была связана с бизнес-леди Анной Девочкиной. С будущей супругой он познакомился в столичном ночном клубе. На тот момент Родригез уже стал популярным в обществе и считал, что способен осчастливить каждую представительницу противоположного пола своим вниманием.

    Тимур Родригез, Анна Девочкина, Мигель, Даниель
    Тимур Родригез с женой и детьми / Фото: @trodriguezzz

    Жгучий интерес телеведущего вызвало неподдельное безразличие девушки к звездной персоне мужчины. Выяснилось, что Анна ни разу не смотрела шоу Comedy Club и не «фанатела» от Тимура.

    Почти год певец ухаживал за своей избранницей, но осмелился открыться только в 2007 году. Родригез и Девочкина сыграли скромную свадьбу и по сей день счастливы в браке. Жена Тимура подарила мужу двух детей. Первенец Мигель родился в 2009-м, а второй сын Даниель появился на свет в 2012-м.

    Осенью 2023 года Тимур сообщил поклонникам о разводе с Анной. Супруги приняли решение о расставании спустя 16 лет совместной жизни. Ради детей они сохранили дружеские отношения:

    «Мы с Аней больше не вместе. Но мы навсегда остаемся безумно любящими родителями наших детей. Во избежание слухов и домыслов, сообщаю об этом официально и прошу с пониманием отнестись к тому, что ни сейчас, ни в будущем, комментарии на эту тему мы давать не планируем», — подчеркнул шоумен.

    После развода

    В ноябре СМИ написали о возможном романе Тимура с актрисой Екатериной Кабак. Дело в том, что пара посетила премьерный показ сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана» и позировала для фото обнявшись, а Катя клала голову на плечо спутника.

    Тимур Родригез и Екатерина Кабак
    Тимур Родригез и Екатерина Кабак / Фото: @trodriguezzz

    А в феврале 2024 года слухи о романе Тимура и Кати возобновились с новой силой. Дело в том, что шоумен выставил совместную с девушкой фотографию с премьеры фильма Селин Сон «Прошлые жизни».

    Тимур Родригез сейчас

    Осенью 2023 года состоялась премьера юмористической передачи «Лига городов» на ТНТ. Среди участников — команды из России и СНГ, которым предстояло побороться за приз в 10 млн руб. Тимур был назначен ведущим и радовался возможности стать «полноправным хозяином» этого шоу.

    К слову, «Лига городов» ознаменовала возвращение Сергея Светлакова на ТНТ. Среди других звездных наставников коллективов — Марина Кравец, Алексей Щербаков и Артем Калайджян. Кроме этого, Родригез анонсировал и авторский проект «Попутчик». Подать заявку на кастинг и попробовать себя в качестве ведущего тревел-шоу могли все желающие. Премьера состоялась в сентябре на НТВ.

    Самому стать участником и попробовать себя в экстремальных условиях Тимуру довелось в шоу «Полный блэкаут». Его напарницей стала Илана Юрьева. Помимо этого, Родригез в январе 2024 года вернулся в судейское кресло музыкального шоу «Конфетка». 

    А в феврале стало известно, что Родригез стал вторым ведущим «Новой Фабрики звезд» на ТНТ в паре с Региной Тодоренко, премьера которой была анонсирована на весну. 

    Дискография

    Альбомы:

    • 2013 — «О тебе»
    • 2015 — «Новый мир»

    Синглы:

    • 2014 — «Ты-ты-ты»
    • 2014 — «С днём рождения!»
    • 2017 — «Безбашенный»
    • 2017 — «Тамара»2017 — «За тобой»
    • 2019 — «Без тебя легче»
    • 2019 — «Гори-гори ясно!»
    • 2020 — «Глубина»
    • 2020 — «Спасибо»
    • 2021 — «Танцы»

    Фильмография

    Проекты

    • «Знакомство с родителями» («Муз-ТВ»)
    • «Натуральный обмен» («Муз-ТВ»)
    • «Чемпионат MИPA» («Муз-ТВ»)
    • «Танцы без правил» (ТНТ)
    • «Чемодан историй» (Мир)
    • «Музыкальный ринг» (НТВ)
    • «Минутное Дело» («Россия-1»)
    • «Я смогу!» («Россия-1»)
    • «Дикие игры» (СТС)
    • «Всё, кроме обычного» (ТВ-3)
    • «Один в один!» («Россия-1»)
    • «Золото Геленджика» (ТНТ)
    • «Орёл и Решка» («Пятница!»)
    • «Маска» (НТВ)
    • «Я вижу твой голос» («Россия-1»)
    • «Шоумаскгоон» (НТВ)
    • «Лига городов» (ТНТ)

    Интересные факты

    1. Родригез участвовал в спектаклях Театра имени Евгения Вахтангова «Жених с того света» и «Слуга двух господ».
    2. Предложение руки и сердца своей невесте Тимур сделал на вершине вулкана Этна.
    3. Одно из хобби артиста – вязание.