Миа Гот

Mia Goth
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
30 лет
Рост
171
Семейное положение
в гражданском браке с Шайа Лабаф
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    В мировом кинематографе все чаще добиваются популярности не шаблонные красотки, а молодые артистки с неординарной внешностью. В их число входит британская актриса и модель Миа Гот.

    Детство и юность

    Миа Джипси Мелло да Сильва Гот родилась в столице Великобритании, Лондоне, 30 ноября 1993 года. По знаку зодиака она Стрелец. Семья Гот переехала из Англии в Бразилию, когда Миа была еще маленькой.

    В жизни девочки большую роль сыграли не родители, а бабушка и дедушка по материнской линии. Дедушка Ли Яффе – американец по происхождению, работавший художником и музыкантом, – и бабушка Мария Глэдис – уроженка Бразилии, актриса, – познакомили внучку с миром искусства. Мария, знакомая зрителям по сериалам «Неукротимая Хильда», «Дороги Индии» и другим, не раз брала Миа с собой на съемки. Еще в детстве будущая голливудская знаменитость поняла, чем хочет заниматься в жизни.

    Но вскоре такой заманчивый мир киносъемок для Миа закончился – семья Гот уехала из Бразилии в Канаду, где и осталась жить. Поначалу девочка жила на ранчо по желанию родителей. Постоянные переезды сопровождали все ее детство. За 12 лет жизни Миа училась в 7 школах, которые находились не то что в разных городах, а в разных странах. Это помогло будущей актрисе научиться коммуникабельности и легко адаптироваться к переменам. В 12 лет Миа вернулась в Лондон, где в ее голове снова всплыли мечты о популярности.

    Модельная карьера и внешность

    В 14 лет юная девушка заинтересовала своей неординарной внешностью представителя модельного агентства Storm Model, расположенного в Челси, Лондон. Миа снималась для каталогов универмагов, однако попасть на съемки к большим люксовым брендам ей долгое время не удавалось.

    После дебюта в кино Гот стали предлагать сотрудничество известные марки. Среди них Prada и Miu Miu. Благоприятствовала этому фигура актрисы: при росте 171 см (по другим источникам, 177 см) ее вес составляет 55 кг.

    Фильмы

    Карьера в киноиндустрии началась, когда Гот едва исполнилось 20 лет. Миа прошла кастинг на небольшую роль Софи Кэмпбелл в детективном телевизионном сериале «Туннель», вышедшем на экраны в 2013 году. Она появилась всего в 3 эпизодах, но этого оказалось достаточно, чтобы молодую исполнительницу заметили.

    Вскоре после съемок в «Туннеле» Миа уже работала на съемочной площадке эротической драмы «Нимфоманка. Часть 2». Роль Пи принесла массу новых поклонников и признание кинокритиков и режиссеров. Девочка-подросток из бандитской семьи в исполнении Миа Гот вышла очень естественной, нежной и ранимой, а ее искренняя симпатия и привязанность к главной героине потрясли зрителей.

    В следующем 2014 году к начинающей актрисе только присматривались. Гот получила 2 эпизодические роли. Сначала снялась в коротком музыкальном видеоролике Шайи Лабафа «Неограниченное будущее: Привидение любви» вместе с американским оперным певцом и поп-исполнителем Дэвидом Миллером. В том же году артистка сыграла в эпизоде короткометражного триллера режиссера Стивена Финглтона «Сорока».

    В 2015 году английский режиссер искал команду для драматического триллера «Специалист по выживанию». Молодая и очаровательная Миа как нельзя лучше подошла на роль Милии. Эта работа стала первой главной ролью в биографии актрисы, за которую она к тому же номинировалась на ежегодную британскую кинопремию.

    Еще одной замечательной работой 2015 года стала роль Мег Уэзерс в приключенческом фильме Балтазара Кормакура «Эверест». В основе сюжета лежат реальные события, произошедшие в горах в 1996-м. В результате трагедии на Джомолунгме погибли 5 человек, совершавших восхождение на высочайшую вершину мира. В сентябре картина с участием Миа Гот открывала кинофестиваль в Венеции.

    После успеха в «Нимфоманке» и «Эвересте» исполнительница снова вернулась к монотонной работе на съемочной площадке детективного сериала «Валландер».

    В 2016 году Миа Гот получила важнейшую роль в карьере. Артистка сыграла Ханну в психологическом триллере знаменитого режиссера Гора Вербински «Лекарство от здоровья». По сюжету молодой брокер Локхарт попадается на финансовых махинациях. Но начальство дает ему шанс загладить вину. Парень должен поехать в горный санаторий в Альпах и вернуть оттуда одного из членов совета директоров. На деле лечебное заведение оказывается местом, полным страшных тайн и загадок. А сам Локхарт начинает страдать той же болезнью, что и другие гости «оздоровительного» центра.

    Уже взрослая Миа сыграла совсем юную героиню. Партнером артистки по съемочной площадке стал Дэйн Дехаан, которого зрители знают по роли в фильме «Новый Человек-паук. Высокое напряжение».. Хотя кинолента получила противоречивые отзывы критиков, талант и необычную внешность Гот оценили положительно.

    В ноябре 2017 года прошла премьера фильма ужасов «Обитель теней» с Миа в роли Джейн. А в канун 2018 года вышел на телеэкраны еще один ужастик с Гот – она сыграла Сару в «Суспирии». В 2017–2018 годах актриса работала на съемках драматической киноленты «Высшее общество», где изображала Уиллоу. Партнером по фильму стал Роберт Паттинсон.

    В 2019 году фильмография Миа Гот пополнилась короткометражкой «Невероятная». По сюжету американская писательница Франческа (Джулианна Мур) на одном из светских приемов случайно видит картину, которая была написана ее матерью. Полотно пробуждает в героине воспоминания, поэтому, собрав чемоданы, она отправляется на родину, в Италию. В стенах дома женщина сталкивается не только с прошлым, но и со своими страхами.

    В 2020 году актриса появилась в фильме «Эмма», который был снят по одноименному роману Джейн Остин. Ей досталась роль Гарриет Смит — подруги главной героини, симпатичной, простодушной девушки, воспитанницы школы-пансиона миссис Годдард.

    В центре картины — красивая и богатая Эмма Вудхаус (Аня Тейлор-Джой), которая уверена, что не выйдет замуж. От скуки она сватает подруг мужчинам и принимает активное участие в их личной жизни. Однажды в юную особу влюбляется викарий (Джонни Флинн).

    Личная жизнь

    Отношения с будущим супругом и семейная жизнь актрисы начались со служебного романа. Миа познакомилась с импозантным Шайей Лабафом на съемочной площадке «Нимфоманки. Часть 2». Звезда «Трансформеров», по сведениям СМИ, получил роль в эротической драме довольно экстравагантным способом: прислал режиссеру видеоролик интимного содержания. Вскоре молодые люди обнаружили, что их многое объединяет: музыкальные вкусы, шопинг в благотворительных магазинах, страсть к путешествиям.

    На протяжении 4 лет молодые люди то расставались, то мирились, а поклонники внимательно следили за развитием их отношений. Зачастую Миа и Шайа ругались на публике, а однажды и вовсе подрались перед фотокамерами журналистов. Несмотря на столь бурный роман, пара приняла решение узаконить союз.

    В октябре 2016 года состоялась свадьба Миа Гот и Шайи Лабафа. Торжество прошло в Лас-Вегасе, а ведущим стал двойник звезды рок-н-ролла Элвиса Пресли. На свадебных фото Миа и Шайа счастливы и полны надежд на светлое будущее.

    К сожалению, семейная идиллия длилась недолго. В 2018 году стало известно, что пара подала на развод. Позже всплыла информация, что Шайа закрутил роман с певицей Талией Дебретт Барнетт. Они познакомились на съемочной площадке, отношения быстро вышли за рамки рабочих. Папарацци неоднократно ловили бывшего мужа Гот в объектив, когда тот выходил из дома новой возлюбленной.

    В марте 2020 года появились слухи о том, что Миа Гот и Шайа Лабаф снова вместе. Они были замечены в Калифорнии в парке. Влюбленные сидели на лавочке и целовались, на безымянные пальцы были надеты обручальные кольца.

    Сейчас личная жизнь актрисы бурно обсуждается в Сети. Причиной тому стали не только судебные разбирательства, связанным с обвинениями в отношении ее возлюбленного — бывшая девушка Лабафа Талия обвинила его в насилии и намеренном заражении ЗППП. Главной темой обсуждения 2022 года стала беременность актрисы — папарацци смогли сделать ряд фото, на которых виден ощутимо округлившийся животик звезды. Любопытно, но ни Миа, ни Шайя такой крутой поворот в своей биографии не комментировали.

    Весной стало известно, что у Гот и Лабафа родился ребенок. Знаменитости снова никак не прокомментировали новость, поэтому ни пол, ни имя наследника актеров не известны.

    Миа Гот сейчас

    В 2022 году вышел сюрреалистичная анимационная антология «Этот дом», в котором Миа дебютировала в качестве актрисы озвучивания. К слову, свой голос она подарила главной героине — Мэйбл.

    А на весну этого же года была запланирована премьера хоррора «Икс». В картине Гот примерила амплуа порно-актрисы.

    Фильмография

    Интересные факты

    • Актриса признается, что она неуклюжая и у нее «две левые ноги».
    • Любимые бренд звезды – Louis Vuitton. В нарядах этой марки она часто мелькает на красной дорожке.
    • У Миа нестандартный стиль в одежде. Она любит сочетать милые платья с грубыми ботинками или спортивными кедами.
    • Инопланетная внешность актрисы вызывает бурные обсуждения в Сети. Поклонники, которые видели артистку без макияжа и без бровей, уверены, что девушка прибегала к пластике. Однако сама Миа не комментирует эти слухи.