Олеся Малибу

Олеся Кожевникова
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
167
Семейное положение
разведена
Соцсети
    2,3 / 5 (143 голоса)

    Биография

    Памела Андерсон после выхода сериала о спасателях не давала покоя никому. Если мужчины жаждали обладать американкой или хотя бы как можно чаще видеть, то женщины хотели стать похожими на актрису. Неудивительно, что никому не известная Олеся Кожевникова, прибегнув к пластике, пожелала превратиться в русскую версию красавицы Памелы – модель Олесю Малибу. Сейчас она частая гостья телешоу, но еще чаще — героиня скандальных хроник.

    Детство и юность

    Детство будущей звезды эротических журналов прошло в подмосковном Королеве, где Кожевникова родилась 7 сентября 1989 года. О родителях девушка упорно не рассказывает, но известно, что семья жила скромно, без излишеств.

    Олеся обладала неприметной внешностью, а в Московском академическом художественном лицее, где Малибу получала творческое образование, одноклассники наделили обидным прозвищем Крыса.

    Окончив 9 классов средней школы, Кожевникова поступила в финансовый колледж. Планировала работать в банке, но решила начать с должности менеджера по продаже объектов недвижимости. Потом устроилась продавцом в спортивном магазине и подрабатывала распространителем косметики. Вскоре биография Олеси круто изменилась.

    В 18-летнем возрасте Малибу решилась на пластическую операцию по увеличению груди со 2-го до 4-го размера. Снимки «до» и «после» попали в открытый доступ. Затем последовала очередная операция при финансовой поддержке поклонника, после которой бюст имел 6-й размер. Посыпались предложения сняться в откровенных фотосессиях. Так, появились звучный псевдоним и новая профессия, которую Кожевникова отлично освоила.

    Олеся Малибу после пластики
    Олеся Малибу после пластики / Фото: @nebesaaaa

    Следующий шаг в преображении – увеличение и без того пухлых губ, для которого пришлось избавиться от зубов, заменив их белоснежными имплантами. Форма носа тоже подверглась изменениям.

    Олеся откровенно рассказывала об изменениях внешности в интервью, называя точные денежные суммы, которые понадобились для проведения всех манипуляций. Спонсорами девушки каждый раз оказывались предприниматели, с которыми Малибу заводила близкие отношения.

    Телевидение и творчество

    Впервые Олеся появилась на телевидении в проекте «Давай поженимся» на Первом канале. Тогда Кожевниковой приглянулся Стас Ермоленко, участник реалити-шоу на «Пятнице!», но до близких отношений дело не дошло. Позднее Малибу повторно посетила программу в качестве подруги одной из трех невест. Зрителям участие звезды в передаче запомнилось дракой с Кариной Барби.

    Далее последовал «Дом-2», где внешность новой участницы желаемого результата не принесла. Олеся пробыла на программе ровно один день и подверглась жесткой критике, доведшей Кожевникову до слез. Позже отправилась на «Каникулы в Мексике».

    Дефиле по рейтинговым шоу продолжалось. Среди передач, в которых «засветилась» Малибу, – «Давайте мириться» на НТВ и «Косметический ремонт» на «Муз-ТВ». В проекте «Званый ужин» героиня удивляла гостей кулинарными способностями. В каждое блюдо Олеся добавила изюминку. Например, оливье получил название «Гламурный» и дополнился креветкам.

    Помимо телевидения Кожевникова попробовала силы в качестве актрисы, сыграв в небольших эпизодах. Короткие, но запоминающиеся роли Олеси можно видеть в 97-й серии юмористического сериала «Интерны» и документальном фильме «Квадраты». Последняя лента вызвала конфликт между скандальной поэтессой Екатериной Тумаевой и режиссером Иваном Качалиным. Публичные люди упрекали друг друга во лжи.

    Олеся Малибу сейчас
    Олеся Малибу сейчас / Фото: @malibutopp

    Обвинения в чрезмерной любви к пластике не прошли для Малибу даром. В программе «Говорим и показываем» знаменитость предстала в новом образе – уменьшила губы и отказалась от вызывающего мейкапа. Позже, выложив в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) снимки без макияжа, получила восторженные отклики подписчиков.

    В гостях юмористической передачи «Камеди Клаб» звезда рассказала о планах построить карьеру певицы. В 2018 году Олеся все-таки попробовала силы в музыке. Девушка записала трек и клип «Королева бала» совместно с блогером Vlad Scop.

    В августе 2019 года Малибу стала героиней программы «Мужское/Женское», выпуск которой получил название «Богато жить не запретишь». Провокационными высказываниями модель сумела вывести из себя телеведущего Александра Гордона.

    Когда весной 2020 года в России объявили карантин из-за пандемии COVID-19, чтобы не скучать и развлечь поклонников, Олеся устраивала прямые эфиры с другими знаменитостями. Но во время разговора с Даной Борисовой Кожевникова оказалась менее заметной, ведь телеведущая рискнула показать грудь.

    Скандалы с Олесей Малибу

    С именем Малибу связан не один скандал. В феврале 2015 года СМИ сообщили, что модель задержана полицией по статье «Организация занятий проституцией». Арест прошел в квартире в центре Москвы. В ходе расследования выяснилось, что Олеся разместила анкету с откровенными фото в интернете.

    Новые аналогичные обвинения посыпались на Малибу после того, как в феврале 2019-го на «РЕН ТВ» вышла программа «Правила съема». Журналист, проводивший расследование, под видом клиента пригласил Олесю в гостиницу и уговорил провести ночь за 100 тыс. руб.

    В августе 2020 года Кожевникова спровоцировала конфликт с соседями, вынудив убрать с лестничного пролета велосипеды и коляски. Суд оказался на стороне Малибу, но общественность не поддержала инициативу. К тому же звезда телешоу и в этой ситуации умудрилась шокировать публику, явившись на заседание в облачении, очень похожем на халат.

    Олеся Малибу в суде
    Олеся Малибу в суде / Фото: «Телеграм»

    Внимание общественности Олеся всегда привлекала эпатажными поступками, радуясь положительным и отрицательным комментариям и не боясь показать себя в неприглядном виде. Потому она с удовольствием согласилась на бой в Иришкой Чики-Пики в рамках промоушена Epic Fighting Championship. Из этого поединка вышла победительницей.

    В августе 2022 года внимание было приковано к Олесе в связи с трагическими событиями. Она в своем блоге рассказала о пропаже бывшей участницы «Дома-2» Анастасии Кочервей. В реке Санкт-Петербурга был обнаружен, как писали со ссылкой на Малибу, труп Кочервей.

    По словам Олеси, у Кочервей были поводы опасаться за свою жизнь. Ей якобы угрожали, из-за чего она сменила место жительства и купила квартиру в Санкт-Петербурге. Впоследствии Малибу рассказала о ссоре с Настей и заявляла, что у подруги была пагубная зависимость от запрещенных веществ.

    Личная жизнь

    В аккаунте во «ВКонтакте» фанаты могут обнаружить откровенные снимки эпатажной персоны, но активнее Олеся ведет страницу в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Здесь блогер старается иметь и запасные профили, на случай блокировки.

    Очередную потерю аккаунта весной 2021 года Кожевникова объяснила взломом со стороны «черного сутенера». Олесю познакомили со спонсором и взяли за сделку половину суммы. После встречи Малибу продолжила общаться с клиентом, что вызвало негодование «свахи», желающей и дальше получать дивиденды.

    В 2015 году в личной жизни модели произошли кардинальные изменения – в Доминиканской Республике состоялась ее свадьба с сомелье Владимиром Матвеевым. Расходы на торжество, которое оплатила невеста, составили 700 тыс. руб. Платье создавал дизайнер, а кольца делались по специальному заказу. С мужем семейная жизнь Олеси не сложилась сразу – развод состоялся после медового месяца.

    Олеся Малибу и Руки-базуки (Кирилл Терешин)
    Олеся Малибу и Руки-базуки (Кирилл Терешин) / Фото: «ВКонтакте»

    Летом того же года блогер Кирилл Терешин, знаменитые синтоловые Руки-базуки, и Малибу объявили о помолвке. Записывали совместные видео и планировали будущее. Но вдруг новостные ленты разразились известием: влюбленные расстались, свадьба отменяется.

    В сентябре 2019 года Малибу решила разрушить новую семью бывшего мужа. Олеся утверждала, что супруга обманывала Владимира, мужчина воспитывает неродного ребенка. Ради проведения ДНК-экспертизы модель обратилась на канал НТВ. Матвеев согласился пройти тест. В результате исследования удалось выяснить, что экс-муж растит собственного сына.

    Малибу не скрывает, что привлекает внимание мужчин, большинство из которых не демонстрируют связь с инстадивой на публике. Несмотря на скандальные расставания, Олеся поддерживает дружбу с Терешиным и Матвеевым.

    Брак с бизнесменом Артемием

    В августе 2022 года Олеся в интервью заявила о намерениях выйти замуж и родить детей. Своего избранника звезда интернета называла не иначе как «папиком» и подчеркивала, что ей крупно повезло получить состоятельного мужчину, не женатого и без детей. В связи с этими событиями Малибу не зарекалась навсегда уйти из эскорта, поскольку «мало ли что случится».

    А осенью 2023-го СМИ наперебой сообщали, что Малибу вышла замуж за того самого «папика». Ее мужем стал бизнесмен по имени Артемий, старше избранницы на 19 лет. Регистрация брака прошла в Грибоедовском загсе, а свадьба — в одном из московских ресторанов. 6 сентября молодожены обвенчались и запланировали поездку на медовый месяц в Египет.

    Счастливая Олеся рассказывала подписчикам историю их знакомства. Случилось оно в конце 2018 года, с Артемием ее свел старый знакомый, причем встреча была оплачена влюбленным мужчиной. Дальнейшие отношения перетекли в серьезный статус.

    Олеся Малибу и ее муж Артемий
    Олеся Малибу и ее бывший муж Артемий / Фото: @malibutopp

    А в октябре прозвучала новость о разводе Малибу. Всю ситуацию она транслировала в сторис, благодаря чему подписчики узнали: мужчина пару дней не появлялся дома и не брал трубку. Свекровь сообщила невестке, что ее сын лежит в больнице, но Олеся этому не поверила.

    Ей удалось дозвониться до супруга с другого номера, и тот повторил версию мамы, объясняя, что у него также закончились деньги и он не может лететь с женой в Египет. Малибу написала пост, в котором объявила о разводе, однако возлюбленному удалось уговорить ее дать ему еще один шанс.

    Весной 2024-го Олеся сообщила, что их с Артемием брак все-таки был расторгнут. При этом знаменитость успела заморозить биоматериал экс-супруга. Она была настроена рожать сама, несмотря на предыдущие четыре неудачных подсадки.

    Олеся Малибу сейчас

    Олеся не останавливается в стремлении улучшить свою внешность, транслируя изменения на ютьюб-канале. Осенью 2023 года она решилась на пересадку волос, познакомив подписчиков со всеми этапами этой процедуры. Малибу отметила, что самым неприятным моментом для нее стали уколы с анестезией. 

    Проекты

    • «Давай поженимся»
    • «Дом-2»
    • «Страшно красивые»
    • «Давайте мириться»
    • «PROновости»
    • «Косметический ремонт»
    • «Прямой эфир»
    • «Званый ужин»
    • «Мужское/Женское»

    Интересные факты

    1. Малибу тщательно следит за фигурой. При росте 167 см вес инста-блогера – 55 кг. Но в 2018 году Олеся на время лишилась занятий в зале, так как фитнес-клуб, который посещала звезда, отказался продлевать абонемент скандальной красавице.
    2. Нежные чувства знаменитость испытывает к собачке породы мальтипу по кличке Пиццка. Очаровательное создание нередко становится героиней постов Малибу.
    3. Олеся утверждает, что молодость не закончилась. А еще Малибу рассказывает в соцсетях, что родилась в середине 90-х годов.
    4. Звезда скандальных хроник официально сменила фамилию, вписав в паспорт звучный псевдоним.