Виктория Одинцова

Вики Одинцова
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,9 / 5 (97 голосов)

    Биография

    О модели Вики Одинцовой заговорили в 2010-х. И если раньше о ней знали только в кругах, приближенных к фешен-индустрии, то сегодня имя фотомодели мелькает в новостях российского шоу-бизнеса. Популярность знаменитости усилилась после участия в экстремальных шоу, которое позволило зрителям увидеть ее не только без укладки и макияжа, но и вынужденной проявлять свои истинные эмоции в условиях напряженной обстановки.

    Детство и юность

    Виктория Одинцова родилась в Санкт-Петербурге в ноябре 1993 года. В семье, помимо Вики, подрастал старший сын. Уже в подростковом возрасте стало понятно, что девушке прямая дорога в модели. Яркая внешность и соответствующие параметры Вики позволили поступить в петербургскую модельную школу, в которой она училась на протяжении нескольких лет.

    Привел туда Викторию брат, сама девушка была не уверена в собственных силах и таланте. Кроме того, Одинцова посещала занятия хореографической школы, что позволило приобрести невероятную пластику. После получения школьного диплома Виктория Одинцова поступила в Пермский государственный университет.

    Модельная карьера

    Биография Виктории Одинцовой — это достижения в модельной карьере, и они немалые. Вики — ведущая модель российского агентства Mavrin Models. У нее идеальные параметры: 90х63х92 при росте 173 см и весе 55 кг.

    Для достижения нужных показателей по совету фотографа Александра Маврина красавица прибегла к помощи пластических хирургов. Вики сделала пухлыми губы и увеличила размер груди. На снимках до и после пластики заметна разница в параметрах внешнего вида Одинцовой.

    В довершении совершенного образа девушка перекрасила волосы и сделала татуаж бровей. Но сама Одинцова эти слухи не комментирует, а доказательств так никто и не предоставил.

    Вики Одинцова востребована не только на родине, но и за рубежом. В 2015-м модель снялась для обложки журнала Playboy, через год появилась на портале нидерландского отделения FHM.

    Девушке приходится совершать перелеты в другие страны, где ей все чаще предлагают работу в рекламе. Одинцова рекламирует одежду, белье, косметику для тела, волос и средства для снижения веса.

    Соблазнительные снимки Одинцовой часто появляются в глянцевых изданиях. Нередко это довольно провокационные фото, где девушка снята в стиле ню. Впрочем, саму Вики это не смущает, армия ее поклонников при этом стремительно увеличивается.

    Виктория Одинцова, Димаш Адилетов
    Виктория Одинцова и Димаш Адилет / Фото: @dimashadilet

    В 2017 году Виктория «взорвала» социальные сети роликом, созданным на крыше 300-метрового небоскреба в Дубае. Девушка без страховки выполнила трюк, продержавшись на одной руке над пропастью. Съемки велись с нескольких ракурсов, смонтированный ролик посмотрели 6,6 млн зрителей. Видео знаменитость выложила в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и на официальном ютьюб-канале агентства Mavrin Models.

    Подписчики Виктории были шокированы поступком модели, многие называли трюк безумием, но большинство поклонников выразили восхищение смелостью Одинцовой. После экстремального видео популярность странички Виктории Одинцовой в соцсети возросла многократно.

    Сейчас Виктория по праву считается одной из самых высокооплачиваемых моделей в интернете, во многом благодаря тому, что старается вкладывать фантазию в ведение страницы и создает оригинальные фотосессии. Нередко она появляется в объективе фотокамеры вместе со своими подругами. Нашумевшими кадрами стали фотосессии Вики Одинцовой и ее подруг Галины Дуб и Ирины Дрейт.

    В команде Вики Одинцовой работают 5-6 человек, которые занимаются созданием контента аккаунтов модели в социальных сетях. Помимо инстаграм-карьеры, красавица продолжает сотрудничество с мировыми брендами. Она стала лицом рекламной кампании Guess. Еще одна успешная страничка в творческой биографии Виктории — ее участие в качестве телеведущей на канале World Fashion Channel.

    В 2019 году модель стала героиней интернет-шоу Ксении Собчак, где речь пошла о российских блогерах. Гостями студии, помимо Одинцовой, стали Снежана Георгиева, Виктория Шелягова, Наталья Якимчик, Дарья Коновалова и Виктория Короткова.

    В эфире знаменитости поделились секретами поддержания идеальной внешней формы, рассказали, на чем строится их понятие о здоровом образе жизни, поделились секретами работы перед фотокамерой.

    Виктория Одинцова в шоу «Звезды в Африке»

    В 2021 году Вики приняла участие в экстремальном проекте «Звезды в Африке». Очередное шоу, где знаменитости проверяют свои силы на прочность, познакомило Одинцову не только с климатом и фауной неизвестного ей доселе континента. Оно еще и научило полезному навыку — сходиться с незнакомыми людьми и быть с ними на протяжении длительного времени в замкнутом пространстве.

    Виктория Одинцова, Анатолий Цой
    Виктория Одинцова и Анатолий Цой / кадр из шоу «Звезды в Африке»

    В интервью модель сказала, что она сумела приспособиться к новым условиям, но каждое испытание вызывало в ней бурю эмоций и полностью переворачивало сознание.

    Ведущими телешоу стали Михаил Галустян и Ольга Бузова. Среди участников проекта засветились Виктория Боня, Алексей Ягудин, Айза, Митя Фомин, Анатолий Цой и другие представители российского шоу-бизнеса. Самым сложным, по мнению большинства искателей приключений, стал постоянный голод.

    Несмотря на внешнюю хрупкость, модели удалось дойти практически до финала. Большое внимание зрителей было приковано к ее взаимоотношениям с главным интриганом проекта Станиславом Ярушиным. Молодые люди демонстрировали сплоченный дуэт. Но, когда Вики выбыла из шоу, отдала иммунитет не звезде «Универа», а Юле Гаврилиной, что стало стало для Ярушина шоком.

    Летом 2022 года стало известно о возвращении Одинцовой на проект «Звезды в Африке». Третий сезон, по задумке продюсеров, стал местом встречи участников предыдущих выпусков. Зрители, узнавшие имена героев экстремального шоу, предположили: такой ход авторы предприняли для рейтинга передачи. Ведь среди них и интриган Ярушин, и продемонстрировавшая нежелание приходить к компромиссам Роза Сябитова, и соперники 2-го сезона Саша Стоун и Олег Верещагин.

    Вика признавалась, что ей сложно было бороться с голодом. Запомнился зрителям и конфликт Вики со Светланой Пермяковой, когда последняя подняла с пола упавший картофель и продолжила приготовление еды. Одинцова осудила актрису, поскольку посчитала неприемлемым употребление в пищу еды с пола.

    Одним из прибывших после старта сезона участников стал Антон Филипенко, заявивший, что будет бороться не только за победу, но и за главную красавицу проекта Одинцову. А вот приход Владимира Селиванова в команду «синих», где находилась и Вика, ознаменовался скандалом. Юля Гаврилина и Олег Верещагин решили подшутить над коллегой и спрятали его сумку. По возвращении в лагерь актер обнаружил пропажу и сразу обвинил в краже Одинцову. Когда правда выяснилась, он не только не извинился, но и продолжил нападки на девушку, что заставило ее ночевать с командой «красных».

    Виктория Одинцова и Светлана Пермякова в шоу «Звезды в Африке»
    Виктория Одинцова и Светлана Пермякова в шоу «Звезды в Африке» / кадр из шоу

    После этого Вика попала в номинацию на вылет вместе с Пермяковой, но вот справиться с заданием не смогла, в отличие от своей соперницы. Девушка расплакалась:

    «Я расстроена из-за того, что в какой-то момент сдалась».

    Весной 2023 года Одинцова дала интервью Ляйсан Утяшевой. Модель призналась, что после участия в шоу «Звезды в Африке» у нее появилась близкая подруга — Юлия Гаврилина. Также, по словам Виктории, проект вернул ей узнаваемость в России и дал приток новой аудитории.

    Личная жизнь

    В российском шоу-бизнесе внимание к Одинцовой приковано с тех пор, как красавица из Санкт-Петербурга появилась вместе с ловеласом и популярным исполнителем Егором Кридом. Вики снялась в клипе на песню Крида «Мне нравится». Во время съемок между молодыми людьми проскочила пресловутая искра.

    Поначалу Егор старался не афишировать этот роман, но вскоре друзья Крида увидели модель на его дне рождения. Рэпер представил Вики друзьям и не скрывал нежного отношения к Одинцовой. Певец, не стесняясь, обнимал красавицу и целовал, не обращая внимания на обилие камер.

    Виктория Одинцова, Егор Крид
    Виктория Одинцова и Егор Крид / Фото: @viki_odintcova

    Уже после расставания Виктория перестала отрицать факт наличия между ними романа, но, по ее признанию, в момент отношений не было никакой задачи как-то это афишировать. Встречались они около пяти месяцев, яркие отношения достаточно быстро сошли на нет.

    Личная жизнь Виктории Одинцовой нередко становилась предметом для слухов, которые циркулируют в соцсетях. Например, говорят о том, что у модели Mavrin Models были романы с Павлом Дуровым и популярным шоуменом Тимуром Батрутдиновым.

    А в 2016 году поклонники модели записали в ее избранники испанского автогонщика Фернандо Алонсо. Позднее в том, что девушка привлекает внимание, признался и тележурналист Андрей Малахов.

    Говорили и о том, что Одинцова предоставляла эскорт-услуги состоятельным мужчинам. В интервью Лауре Джугелии модель призналась, что созданный ею образ и то, кем она является на самом деле, — абсолютно разные личности. И в обычной жизни у нее совершенно четкие границы.

    На этом же шоу знаменитость рассказала, что в ее судьбе уже была помолвка и даже планы на рождение детей. Она была беременна, но так сложилось, что ребенка потеряла 10-й неделе. Это была тяжелая история, наложившая свой отпечаток, даже сейчас Вики боится повторения. Не случилось и свадьбы, в определенный момент она и жених попросту пошли в разные стороны.

    Новость о том, что Одинцова выходит замуж за звезду «Холостяка» Димаша Адилета, в 2020 году оказалась розыгрышем. До сих пор неизвестно, были ли новости о романе модели с Александром Кокориным правдой. В конце 2021 года СМИ стали писать об этих отношениях, основываясь на ряде фото в личном блоге модели. На одном из них была видна мужская рука с перстнем, который мог принадлежать спортсмену. Впоследствии все компрометирующие снимки были удалены.

    Александр Кокорин и Виктория Одинцова
    Александр Кокорин и Виктория Одинцова / Фото: @kokorink9, @viki_odintcova

    Сейчас знаменитость по-прежнему в ожидании принца. Она верит в настоящие искренние чувства и мечтает построить крепкую семью.

    Виктория Одинцова сейчас

    Виктория дебютировала в кино — она получила эпизодическую роль в фильме «Холоп-2». Здесь у нее общая сцена с главным героем в исполнении Милоша Биковича.

    Модель развивает телеграм-канал, делясь там не только бьюти-секретами, но и личными переживаниями. Она призналась, что сейчас осознала желание свести полностью все татуировки. Они перестали отображать внутреннее состояние, а лишь напоминали об ошибках молодости.

    В 2024 году Одинцова приняла участие в еще одном шоу на ТНТ — «Выжить в Самарканде». Модель до этого никогда не посещала Узбекистан и была поражена его историей, архитектурой и энергетикой.

    Как и в 1-м сезоне реалити «Выжить в Дубае», звездам предстояло бороться за главный приз в 10 млн руб. с командой обычных людей, попавших на проект через кастинг. А местами пребывания для участников попеременно становились то роскошный элитный отель, то горный лагерь с условиями, напоминающими спартанские. Коллегами Вики в шоу стали другие знаменитости — комик и актер Серж Горелый, Юлия Паршута, Влад Топалов, певица из лейбла Black Star НАZИМА и Митя Фомин, с которым Вики уже сталкивалась в «Звездах в Африке». Ведущие шоу — Ляйсан Утяшева и Павел Воля.

    Серж Горелый, Вики Одинцова, Митя Фомин и Юлия Паршута в шоу «Выжить в Самарканде»
    Серж Горелый, Вики Одинцова, Митя Фомин и Юлия Паршута в шоу «Выжить в Самарканде» / кадр из шоу

    В этом проекте фотомодели удалось дойти до суперфинала, где ее соперник стал «народник» Александр Лось. К сожалению, опыт Одинцовой в подобных реалити здесь не помог, а неумение играть в шахматы принесло оппоненту дополнительные шансы на победу. В итоге Вики пришлось довольствоваться вторым местом. Тем не менее сама модель была в восторге от этой страницы в своей биографии, сообщив, что шоу запустиило в ней внутренние трансформации.

    После выхода финальной серии зрители смогли узнать о личных впечатлениях участников в проекте «Шоу Воли». Кроме Одинцовой и Лося участие в программе приняли Митя Фомин и Юлия Паршута — все они дошли до финала реалити. Забавной частью программы стали чтения комментариев зрителей относительно этих участников.