Алана Мамаева

Alana Mamaeva
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
34 года
Рост
178
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    2,7 / 5 (185 голосов)

    Биография

    Алана Мамаева — бывшая модель, сегодня домохозяйка, бывшая жена футболиста Павла Мамаева. После замужества ее имя всплывало в центре скандалов в связи с постоянными изменами спортсмена. Впрочем, и сейчас экс-супруги не перестают удивлять общественность новыми подробностями из личной жизни.

    Детство и юность

    Алана Мамаева родилась 7 сентября 1987 года (знак зодиака Дева), по национальности осетинка. Ее девичья фамилия — Хубецова, она кандидат в мастера спорта по гимнастике. Это все факты биографии, которые известны о бывшей модели. О семье можно сказать, что у Аланы есть старший брат.

    Алана Мамаева
    Алана Мамаева / Фото: @alana_mamaeva

    В интервью знаменитость признавалась: самого детства она говорила родителям, что хочет стать успешной, богатой и при этом ничем конкретным не заниматься. Что касается высшего образования — его нет. Алана с гордостью говорит об отсутствии диплома: не хотелось учиться и забивать голову. Сейчас она смогла бы купить его. Для строительства серьезной карьеры считает себя ленивой и «бестолковой».

    Карьера

    В молодости девушка начала покорять отечественные и европейские подиумы. Природа наградила ее высоким ростом (178 см), правильными чертами лица и точеной фигурой (вес 60 кг). Благодаря этому она быстро достигла успехов, появлялась на международных показах и страницах глянцевых журналов.

    Так продолжалось до 2013 года, пока Алана не вышла замуж за футболиста Павла Мамаева, полузащитника клуба ЦСКА. Она оставила модельную карьеру и стала домохозяйкой. Но профессия накладывает отпечаток, и сегодня страница в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Мамаевой каждый день обновляется профессиональными фото.

    В 2019 году Алана запустила собственный ютьюб-канал под названием «Пластика». Проект посвящен эстетической медицине. Женщина предлагает зрителям погрузиться в мир, где легко заблудиться в погоне за красотой. В роликах Мамаева рассказывает истории реальных людей, которые столкнулись с неопытными и непрофессиональными докторами, превратившими жизнь героев в ад. Также блогер беседует с хирургами, которые говорят о своей работе, озвучивают все риски и дают советы.

    Алана Мамаева на съемках
    Алана Мамаева на съемках / Фото: @alana_mamaeva

    Наибольшее число просмотров набрало видео с Емельяном Брауде, который считает, что косметологию стоило бы запретить, но сам зарабатывает на этом. Не имея медицинского образования, свои методики он называет эффективными и безопасными.

    Скандалы

    Имя Аланы Мамаевой связано со скандалами во всех сферах жизни: семья, телевидение, здоровье.

    Еще во время работы моделью в Интернет попало видео, где девушка в нетрезвом состоянии просит наркотики в обмен на телефон. Позже скандальное видео заблокировали, но это не спасло ситуацию. В интервью Алана призналась, что употребляла легкие наркотики, при этом наркозависимой себя не считала.

    Чтобы снять с себя подозрения в наркомании, Мамаева заявила, что видео было постановочным, с заранее оговоренным сюжетом. Она даже согласилась пройти проверку на полиграфе, чтобы слухи о ее пристрастии к запрещенным веществам прекратили распространяться.

    С еще тогда мужем Павлов и детьми Алана жила в Краснодаре. Семья вела скромный образ жизни и не заводила новых друзей. Однако и здесь не обошлось без конфузов. В выпуске известного YouTube-канала «Точки над И» женщина поделилась, что там не было привычного круга общения, город небольшой по площади и количеству проживающих. Мамаеву узнавали без макияжа, фотографировали исподтишка на улицах. Все это модель по сравнению с Москвой назвала «колхозом», чем возмутила общественность.

    Пластика Аланы Мамаевой

    Алана — ярая поклонница татуировок и пластических операций. Каждая новая тату показывается подписчикам. Страстью жены проникся и ее бывший муж, продемонстрировав «рукав», шею, спину и левый бок, забитые картинками.

    К пластике у знаменитости особое отношение. Она призналась, что 4 раза меняла форму носа, а после рождения дочери делала серьезные процедуры — увеличила грудь, подтянула ноги. Бывшая уже дважды беременной Алана быстро восстановилась, но с каждым фото выглядела более худой. Подписчики подозревали у нее анорексию, хотя женщина просто придерживалась белковой диеты.

    Алана Мамаева до и после пластики
    Алана Мамаева до и после пластики / Фото: @alana_mamaeva и @alanamamaeva

    Вообще жен футболистов часто сравнивают, говоря, что с наступлением нового века каждая вторая, имеющая средства, прибегает к помощи пластических хирургов. При этом лица у всех становятся фактически одинаковыми — тонкий нос, выразительный взгляд, подчеркнутые скулы. В этом контексте поклонники футболистов нередко говорили, что Екатерина Малафеева (жена Вячеслава Малафеева) и Алана очень похожи друг на друга.

    Весной 2021 года девушка прошла процедуру липосакции, назвав операцию не методом похудения, а способом коррекции фигуры. Мамаева комфортно чувствует себя в собственном теле, о чем красноречиво свидетельствуют фотографии в купальнике. Она без стеснения публикует снимки с пляжей, где нередко проводит время с семьей и подругами.

    В мае 2023 года Мамаевой снова пришлось прибегнуть к услугам хирургов. Дело в том, что из-за стремительного похудения у Аланы начался птоз ягодиц, из-за чего импланты сместились. Операцию ей делали срачу два врача — один подтягивал ягодицы, второй менял импланты. К слову, последнюю манипуляцию совершал Тимур Хайдаров, хирург, которого впоследствии обвиняли в непрофессионализме певицы Слава и Любовь Успенская.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Аланы Мамаевой по сей день остается достоянием общественности.

    Алана Мамаева и Александр Липовой с детьми
    Алана Мамаева и Александр Липовой с детьми / Фото: @alana_mamaeva

    В 2011 году Хубецова (девичья фамилия Аланы) участвовала в программе «Давай поженимся» в качестве невесты для борца Александра Липового. На телепередаче модель рассказала, что разочаровалась в прошлых отношениях. Мужчина, с которым была большая разница в возрасте, отобрал подаренную машину и не оплатил аренду квартиры. В конце из трех кандидаток жених выбрал Алану.

    Однако мало кто знал, что парень с девушкой уже сыграли свадьбу на тот момент, а спортсмену был необходим пиар накануне важного боя. Известно, что брак был зарегистрирован официально и у пары родился сын Алекс. Ребенок после развода остался с матерью.

    Брак с Павлом Мамаевым

    В 2013 году Алана стала женой Павла Мамаева. Она старалась выстроить образ правильной домохозяйки, которая с упоением воспитывает детей и хранит домашний очаг.

    Алана Мамаева и ее бывший муж Павел Мамаев
    Алана Мамаева и ее бывший муж Павел Мамаев / Фото: @alana_mamaeva

    В браке с Павлом у экс-модели родилась дочь Алиса. Алана в тайне от бывшего мужа лишила его отцовских прав на ребенка, и Мамаев собирался усыновить Алекса. Липовой к тому времени тоже завел семью, его женой стала Саша Кабаева. Мамаева не раз негативно высказывалась о Липовом и допускала оскорбления в сторону его семьи. Поначалу они не реагировали, но впоследствии новая супруга спортсмена стала отвечать тем же, размещая на личной странице публикации с обвинениями и оскорблениями в сторону Мамаевой.

    8 октября 2018 года Александр Кокорин и Павел Мамаев стали участниками громкого скандала. Футболисты избили в ресторане «Кофемания» двоих мужчин за замечание в адрес поведения парней. В дальнейшем эту ситуацию обсуждала вся страна. На канале «Россия» вышел выпуск «Прямого эфира» «Дело пьяных» с Андреем Малаховым.

    Алана Мамаева заявила после скандала, что разводится с мужем. И причиной тому послужило не поведение мужа, а измены, о которых стало известно женщине. В соцсети она опубликовала пост со словами, что Мамаев променял семью на легкодоступную девушку, которая, собственно, и послужила причиной конфликта в кафе. Ее зовут Александра, она родом из Вильнюса.

    Алана Мамаева и Амиран Сардаров
    Алана Мамаева и Амиран Сардаров / Фото: @amiran495

    На суд в качестве свидетельницы Александра Поздняковиене (та самая девушка из Вильнюса) так и не пришла. Впрочем, это мало бы чем помогло Мамаеву, футболистов приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Развод Аланы и Павла тогда так и не произошел, женщина пересмотрела отношение к ситуации и решила ждать мужа из тюрьмы. За это она стала регулярно получать обвинения со стороны фолловеров в собственной глупости. Блогер Лена Миро тоже не оставила тему без внимания и регулярно освещала ее в Интернете, приукрашивая оскорбительными комментариями.

    Позднее Мамаева появилась и в ютьюб-шоу Амирана Сардарова, в котором поведала публике о 30 условиях мужу, при которых она будет готова его простить и строить дальнейшую жизнь. После возвращения Павла домой семья воссоединилась.

    В марте 2021 года Алана вновь поделилась новостью, что супруг ей изменяет. На этот раз его любовницей стала испанка Ирен Гарсия Морено, с которой у футболиста якобы закрутился роман, когда он находился на сборах в Испании. Мамаева выставила в соцсети все данные девушки: номер телефона, документы с именем и фамилией. Ирен в своем аккаунте написала, что этим делом занимаются ее адвокаты, которые подадут соответствующий иск.

    Алана Мамаева с детьми
    Алана Мамаева с детьми / Фото: @alana_mamaeva

    А на следующий день появилась информация, что Мамаева пыталась покончить жизнь самоубийством, выпив большую дозу таблеток. Алана опровергла сообщения.

    После этого жена футболиста выставляла в сторис видео, на котором присутствовал и Павел, из чего подписчики сделали вывод: супруги помирились. Однако 10 марта Алана сообщила, что пара разводится, никаких взаимных претензий выдвигаться не будет.

    В конце апреля 2021 года Алана и Павел официально развелись. Казалось, на этом история должна была закончиться. Однако все пошло по избитому сценарию, и в первую очередь родители Алисы не сошлись в сумме алиментов. Добровольно футболист платил на ребенка 12 тыс. руб. Спустя некоторое время выплаты увеличились до 30 тыс. руб. Это также не удовлетворило мать Алисы.

    Вместе с тем экс-модель поспешила сообщить, что Павел оказался от сына. Такой поступок спортсмена она назвала подлостью, ведь несостоявшийся отец обещал Алексу быть всегда рядом.

    Совокупность всех этих факторов привела к тому, что Алана выразила желание обратиться в суд для взыскания алиментов с бывшего супруга, а также для решения имущественных споров. Адвоката для этого непростого дела посоветовала ей Надежда Санько (Надин). Защитницей Мамаевой должна была выступить Екатерина Гордон.

    В июле 2021 года грянул новый скандал в связи выяснением личности новой любовницы спортсмена. Ею оказалась та самая Надин, которая так активно помогала Алане после развода. Мамаева обвинила бывшую подругу в том, что та поспособствовала разрушению ее семьи. Однако ведущая ютьюб-канала «Точки NAD И» поспешила опровергнуть эти доводы. По ее словам, отношения с футболистом начались уже после расторжения его брака.

    Надежда Санько и Алана Мамаева
    Надежда Санько (Надин) и Алана Мамаева / Фото: @alana_mamaeva

    Из-за всплывших обстоятельств Алана решила отказаться от услуг Гордон. В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она дала понять, что никто не держит друг на друга зла. Екатерина в свою очередь выразила надежду на примирение сторон без судебных тяжб.

    Несмотря на то что с момента развода Аланы и Павла Мамаева прошло немало времени, бывшие супруги не перестают мелькать в скандальных новостных заголовках из-за раздела совместного имущества. Зимой 2023 года стало известно, что футболист отсудил у экс-возлюбленной 3 млн руб. Алана совместно со своим адвокатом была намерена обжаловать такое решение, аргументируя тем, что брачный договор нельзя считать действительным.

    Девушка рассказала, что бывший муж хотел гораздо больше — 33 млн руб. Мать-одиночка была возмущена поведением Мамаева, который, по ее словам, пытался обобрать собственных детей. Однако 3 млн руб. она все выплатила, а вскоре Павел перевел ей 1,45 млн руб. с главного приза, который он получил, выиграв в шоу «Выжить в Дубае». Алана отметила, что бывший муж ее удивил.

    Весной 2024-го экс-модель рассказала о получении от Мамаева досудебной претензии. Он потребовал от Аланы еще 10 млн руб., обвинив ее в неосновательном обогащении.

    После развода

    На фоне конфликтов с бывшим мужем и взаимных претензий Надин и Аланы в жизни последней внезапно появился Александр Липовой. Он стал навещать сына — видео с детской площадки, где играли Липовой с мальчиком, Мамаева выставляла на личной страничке. Были предположения, что таким образом она пыталась уколоть Павла, который воспитывал этого ребенка как родного.

    В сентябре 2021 года СМИ заговорили о воссоединении Аланы и Александра. Их якобы видели вместе на кулачных боях, где пара не скрывала нежных чувств. После совместных романтических фотографий на личных страницах обоих сомнений не осталось — бывшие супруги снова вместе. Боксер признался, что не видел родного сына 9 лет, и выразил благодарность Мамаеву за воспитание Алекса.

    Но идиллия продлилась недолго, и зимой 2023 года Алана официально прокомментировала отношения:

    «Мы прекратили общение».

    Алана Мамаева сейчас

    В марте 2024 Алана дебютировала на телевидении в качестве участницы реалити-шоу. Речь шла о проекте «Сокровища императора». Локациями для прохождения довольно сложных испытаний стала китайская провинция Чжэцзян. Главным отличием этого продукта ТНТ от подобных экстремальных форматов стало то, что участники не были закрыты на определенной территории, им можно и нужно было выходить на улицы, коммуницировать с миром и общаться с людьми, что было проблемой из-за языкового барьера.

    Участницы шоу «Сокровища императора» Мария Погребняк и Алана Мамаева
    Участницы шоу «Сокровища императора» Мария Погребняк и Алана Мамаева / Фото: @alana_mamaeva

    Всего в реалити приняли участи 26 звезд, так или иначе известных зрителю. Мамаева по условиям передачи, боролась за главный приз, который, к слову, составил 1 млн. юаней, в паре еще одной бывшей женой футболиста — Марией Погребняк. 

    Интересные факты

    1. Весной 2018 года Мамаева поучаствовала в передаче «Звезды сошлись» на канале НТВ, где обсуждались последствия пластических операций. Туда женщину пригласили в качестве эксперта. Пользователи Сети высмеяли ее за неумение четко формулировать свои мысли и неправильно поставленную речь.
    2. Пока бывший муж Мамаевой находился в СИЗО, с ней связался некий мужчина, который шантажировал бывшую модель, пытаясь получить деньги. Он взломал аккаунты супружеской пары с их интимными фото и видеороликами, где те занимаются сексом. Скриншоты переписки Алана выложила на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Дальнейшего развития эта ситуация не получила.
    3. Мамаева негативно относится к супружеской неверности и периодически оставляет едкие комментарии под историями, происходящими с другими звездами. Например, когда Виктория Лопырева «увела» из семьи Таты Карапетян мужа, женщина оскорбительно высказывалась в сторону знаменитости.
    4. Алана любит животных, и эта слабость однажды стоила ей крупной суммы денег. В краснодарском зоомагазине она увидела попугая, который сидел в тесной клетке. По заверениям продавца, это был краснохвостый жако, выращенный здесь же и абсолютно ручной, он обошелся Мамаевой в 150 тыс. руб. Однако настоящая цена, как оказалась, дикой птицы — 30 тыс. руб.