Наталья Кикнадзе

Nataliya Kiknadze
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
46 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем за Иван Ургант
    3,5 / 5 (120 голосов)

    Биография

    Наталья Автандиловна Кикнадзе — россиянка грузинского происхождения, известная как жена Ивана Урганта. Биография Натальи, к сожалению, не настолько подробна, как ее супруга, так как женщина не ведет публичную жизнь. Тем не менее кое-какая информация о Кикнадзе известна.

    Детство и юность

    Наталья родилась в Ленинграде в начале марта 1978 года (знак зодиака — Рыбы). Точно сказать о национальности Кикнадзе сложно. Отец Автандил Юрьевич, весьма обеспеченный грузинский ювелир, который выполнял частные заказы для высокопоставленных лиц Советского Союза, передал дочери горячую южную кровь. Мама Татьяна Васильевна, русская, занималась домашним хозяйством и воспитывала троих детей. У Кикнадзе есть двое братьев, Юрий и Давид, которые стали врачами.

    Семья жила в квартире в престижном районе Санкт-Петербурга, а дети учились в элитной гимназии при Русском музее. Кстати, одноклассником Наташи был ее будущий супруг, а также телеведущий популярных юмористических телепрограмм Иван Ургант. Уже в детстве они тесно дружили, вместе играли в школьной команде КВН, выступали на сцене в ученических постановках и на концертах молодежной самодеятельности.

    Карьера и бизнес

    Из-за проявленных Натальей на любительской театральной сцене талантов педагоги прочили ей актерскую карьеру. В последнем классе девушка настолько талантливо изобразила мачеху в постановке «Золушка», что чуть не затмила главную героиню. Тем не менее из-за личной жизни Наталья Кикнадзе избрала для себя иной путь.

    Была у Кикнадзе в молодости и другая возможность карьерного роста, ведь она наследница знаменитого ювелира и могла бы стать преемницей этого роскошного бизнеса. Но и здесь женщина оказалась не у дел. Возможно, у нее попросту не было склонности к ювелирному делу, а может, ее отец считал гораздо более важным заручиться поддержкой партнера посредством брака детей, чем обучить наследницу хитростям собственной работы.

    Проявить себя в бизнесе женщина смогла гораздо позже, когда в подарок от второго супруга получила ресторан «The Сад». Наталья занялась продвижением этого заведения, проведением там акций и светских мероприятий.

    Наталья Кикнадзе в молодости
    Наталья Кикнадзе в молодости / Фото: «ВКонтакте»

    Как управляющая Кикнадзе лично участвовала в разработке меню, а для создания винной карты наняла опытного сомелье. Большой популярностью славится и дизайн заведения — даже в зимние морозы помещения украшают живые цветы в высоких вазах.

    Сегодня, хоть Наталья и получила во владение ресторан, главной ее работой остается поддержание семейного очага. Женщина сохраняет уют в доме, заботится о муже и воспитывает детей.

    Кикнадзе периодически появлялась на культурных и светских мероприятиях, при этом чаще в сопровождении мужа. Эти выходы пары в свет привлекали внимание журналистов, так как обычно супруги предпочитали скрывать подробности семейной жизни.

    Из-за карантина с начала 2020 года Кикнадзе стала всю необходимую работу выполнять дистанционно. Этот факт позволил женщине больше времени проводить с детьми, помогать им с онлайн-уроками и просто общаться.

    Внешность и стиль

    Наталья привлекает внимание и журналистов модных изданий, которые любят детально разбирать ее новые образы, зачастую с негативными оценками. Точный вес женщины журналистам и стилистам неизвестен, ее рост — предположительно 170 см, но критики сходятся во мнении, что подобранная Кикнадзе одежда для выхода в свет не красит ее фигуру.

    В апреле 2017 года появились слухи о том, что Наталья Кикнадзе беременна пятым ребенком. Они появились после того, как женщина вместе с супругом посетила премьеру нового фильма Валерия Тодоровского «Большой».

    Слухи спровоцировал внешний вид избранницы Ивана. Наталья пришла на мероприятие в свободной белой блузе, которая скрывала фигуру. Тем не менее папарацци сумели разглядеть округлившийся живот, замаскированный драпировками. Официально женщина никак не комментировала догадки репортеров, поэтому при публикации фото некоторые издания отметили, что подобный силуэт может быть обманом зрения и результатом неправильного ракурса.

    То же случилось и в конце 2019 года, во время ее присутствия на благотворительном ужине, организованном фондом «Друзья». Иван Ургант — председатель его попечительского совета. После этого вечера все обсуждали не сказанную мужчиной речь, а усталый вид Кикнадзе и неуместный наряд в виде платья в пол и пальто такой же длины, скрывающего фигуру.

    И если одним просто не понравилась одежда, подобранная женщиной для такого мероприятия, то другие уже в который раз стали подозревать Кикнадзе в очередной беременности — якобы жена Урганта таким образом скрывает этот факт от посторонних глаз. К слову, к обсуждениям в прессе она давно привыкла и никак на них не реагирует.

    Личная жизнь

    Почти сразу после школы, несмотря на юный возраст и отсутствие опыта в отношениях, Кикнадзе вышла замуж за грузинского бизнесмена Теймураза Куталию. Пара осела в Санкт-Петербурге. Муж построил карьеру в строительном бизнесе. Спорт ему оказался тоже не чужд. Излюбленное хобби предпринимателя — велопрогулки, а свое мастерство он демонстрирует на веломарафонах.

    Сегодня даже сама Наталья не может сказать, чего в жизни с первым супругом было больше — любви или покорности отцу, который познакомил юную дочь с сыном бизнес-партнера Вахтанга Куталии. Важно, что через несколько лет молодая женщина ушла от мужа, не побоявшись остаться без его финансовой поддержки, хотя у нее на руках уже было двое детей — дочь Эрика и сын Нико. После развода родителей юноша остался с отцом. Нико Куталия увлечен спортом, он занимается теннисом, а в 2014 году стал участником летнего чемпионата Санкт-Петербурга. Эрика после окончания школы в Москве, куда она отправилась с матерью, решила продолжить обучение за границей.

    Иван Ургант

    Через десятилетие после школьного выпускного вечера Наталья на улицах Санкт-Петербурга встретила одноклассника Ивана Урганта. Мужчина уже стал знаменитым, успел жениться на Карине Авдеевой и развестись, а также пожить в гражданском браке с телеведущей Татьяной Геворкян. И та встреча оказалась судьбоносной: они поняли, что эти годы искали друг друга. Возможно, на это повлияло отсутствие разницы в возрасте (Иван младше жены только на месяц), ведь они одногодки, знакомы с детства, поэтому имеют много общего.

    Наталья Кикнадзе и Иван Ургант
    Наталья Кикнадзе и Иван Ургант / Фото: @urgantcom

    Какое-то время Кикнадзе и Ургант скрывали отношения от прессы. Только спустя пару лет об их браке узнали родные люди и общественность. Близкие Урганта были шокированы этой новостью. Родственники Ивана ждали свадьбы, но были уверены, что невестой станет Геворкян. На тот момент телеведущие встречались уже 4 года, и, как виделось окружающим, ничто не омрачало эти отношения.

    В середине мая 2008 года жена Ивана Урганта подарила ему дочь Нину, которую назвали в честь любимой бабушки телеведущего. А осенью 2015-го на свет появилась маленькая Валерия, получившая имя в честь матери отца, актрисы Валерии Киселевой.

    Дети разделяют позицию матери, что семейные отношения не стоит афишировать. Ни Эрика, ни Нико не ходят по студиям ток-шоу и не рассказывают скандальные подробности из личной жизни родителей. Если дети Кикнадзе и приезжали на съемки, это была программа «Вечерний Ургант», которую ведет ее супруг.

    Более того, даже делясь с друзьями повседневными заботами в социальных сетях, молодые люди стараются писать просто «мама» и «папа» вместо конкретных имен и хештегов.

    Интересно, что между рождением детей Кикнадзе и Ургант успели провести церемонию бракосочетания еще и перед Богом, обвенчавшись в Никольском соборе в Санкт-Петербурге. В качестве подарка на годовщину свадьбы Наталья Автандиловна Кикнадзе получила от супруга совладение рестораном «The Сад», одной из «фишек» которого является оформление под цветущие сады. Владеет Кикнадзе этим заведением пополам с другом мужа Александром Цекало.

    Так как личную жизнь Наталья Кикнадзе, как и ее звездный супруг, старается держать подальше от прессы, вокруг четы распространяются всевозможные слухи. Уже много раз появлялась информация, что семья Ивана Урганта на грани развала.

    Поводом для таких сплетен становится малейшее напряжение между супругами. Например, однажды слухи о том, что Иван и Наталья разводятся, появились после их совместного появления на вечеринке ресторана «The Сад», на которой они, по мнению папарацци, вели себя наигранно и напряженно.

    В предыдущий раз «ответом» на сплетни стало рождение дочери Валерии, а затем на странице в социальной сети телеведущий заявил, что для него нет никого дороже жены и семьи в целом. Кстати, хотя Наталья Кикнадзе — вторая жена Урганта, именно ее Иван неоднократно называл единственной любовью и единственной супругой.

    В мае 2017 года Иван Ургант пришел в студию передачи «Познер» с Владимиром Познером, где побеседовал с телеведущим о семье. Это нечастое событие, и поклонники Урганта объясняют такую откровенность давней дружбой телеведущих. В ходе беседы Иван подчеркнул, что считает детей Кикнадзе от первого брака своими, для этого он даже поправил собеседника, когда Познер сказал, что у мужчины только две дочери.

    Наталья Кикнадзе с детьми
    Наталья Кикнадзе с детьми и Иваном Ургантом / Фото: @urgantcom

    Дочь Натальи Эрика отличается меньшей скрытностью: некоторые детали собственной жизни она освещает посредством социальных сетей. Из них подписчики девушки знают, что сейчас Эрика живет в США. Здесь она получила образование в школе Parsons на факультете фотографии и современного искусства.

    Вместе с младшими детьми и супругом Наталья в 2022 году выезжала в Израиль. Это была запланированная поездка на отдых. После отъезда супружеской пары появилась информация, что телеведущий с родными больше не вернется в Россию. Подтверждение своим размышлениям журналисты находили в слухах о том, что с 2018 года Ургант и его близкие получили второе гражданство Израиля. Якобы во время прибытия в Тель-Авив супруги прошли процедуру репатриации и в аэропорту получили удостоверения граждан страны. Телеведущий не подтвердил эти домыслы, напротив, в соцсетях успокоил поклонников по поводу своего отъезда. Вскоре пара вернулась домой.

    Наталья Кикнадзе сейчас

    Иван Ургант с 2022 года редко обновляет ленту в социальной сети, но в марте 2023 года он не упустил возможности публично поздравить жену с днем рождения. Наталье Кикнадзе исполнилось 45 лет.

    Телеведущий отметил, что, как и прежде, в его жизни присутствуют 3 важные вещи: любимая жена, гитара и электричество. Тем не менее в апреле на премьеру драмы «Вызов» Ургант прибыл один, без Натальи. Публика отметила, что ведущий за год изменился внешне, но импозантности и чувства юмора не потерял. Как обычно, он внес нотку комичности в свою фотосессию.

    Интересные факты

    1. Наталья Кикнадзе — племянница знаменитого советского комментатора и футбольного обозревателя Василия Кикнадзе.
    2. В интервью Иван Ургант рассказывал, что в школьные годы об отношениях с Натальей не могло быть и речи. У них был дружный класс, ребята все хорошо общались, а после выпуска они встречались лишь пару раз, и то случайно.
    3. Согласно слухам, отец Натальи негативно воспринял новость о разводе дочери, чего не скажешь о самом Теймуразе. Между мужем и женой уже давно не было прежних чувств, поэтому расставание прошло тихо и мирно. А вскоре он встретил новую избранницу, которая стала его женой и подарила супругу еще одного сына.