Илья Яббаров

Iliya Yabbarov
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
171
Семейное положение
женат на Настя Голд
Соцсети
    2,4 / 5 (108 голосов)

    Биография

    Илья Яббаров — музыкант, исполнитель шансона, но российским телезрителям он знаком в другом качестве. В апреле 2015-го Илья впервые появился на экранах в скандальном шоу «Дом-2». За первый же год нахождения там он прославился как настоящий ловелас, купающийся в женском внимании. Но, вероятно, это и мешало ему построить крепкие и долгие отношения.

    Детство и юность

    Илья родился 18 августа (знак зодиака — Лев) 1985 года в Саратове. Воспитывался в неполной семье: родители Яббарова разошлись, когда тот был еще маленьким, мама без мужа растила двоих сыновей. Среднее образование мальчик получил в саратовской школе № 91. Особых увлечений не имел, в юном возрасте любил слушать музыку, иногда сам пел. В свободное время играл в карты с ребятами во дворе и катался на мотоцикле, как и все подростки.

    В юности, оканчивая школу, Яббаров долго не мог определиться с будущей профессией. В итоге после 9-го класса поступил в саратовское профессиональное училище № 20. Однако диплом младшего специалиста — слесаря по ремонту автомобилей — так и не получил, поскольку, проучившись 2 семестра, бросил училище. Так и не получив образования, Илья отправился служить в вооруженные силы Российской Федерации. При распределении прошел в состав воздушно-десантных войск.

    Во время увольнительных Илья знакомился с девушками. Пригласив одну из избранниц в местный бар, Яббаров исполнил собственную композицию со сцены. Посетителям заведения так понравилась песня и стиль, что его даже просили выступить на бис. После этого у молодого человека и зародилось желание стать знаменитостью. Вернувшись из армии, Илья устроился разнорабочим на колбасную фабрику. Вскоре его повысили до должности управляющего волгоградским отделом предприятия.

    Илья Яббаров в шоу «Дом-2»

    Поскольку пробиться на большую сцену российского шоу-бизнеса Илье показалось невозможным без наличия соответствующих связей, парень выбрал другой путь. С целью добиться славы житель Саратова подал заявку на кастинг телевизионной программы «Дом-2». Став полноправным участником шоу, выбрал в партнерши ветреную и легкомысленную модель Камилу Коробейникову. Однако сердце литовской красавицы оказалось занято: девушка оказывала знаки внимания хоккеисту Илье Григоренко.

    Илья Яббаров на проекте «Дом-2»
    Илья Яббаров на проекте «Дом-2» / Фото: «ВКонаткте»

    До появления в «Доме-2» Александры Гозиас Яббаров пребывал в одиночестве. Саша как раз только вернулась с острова, где у нее не сложился союз с еще одним участником — старожилом шоу Евгением Кузиным. Отношения Александры и Ильи развивались стремительно и экспрессивно: они ругались столь же эмоционально, как и мирились. Еще больше накалились страсти, когда в «Доме-2» появился новый участник Илья Кротков — бывший супруг Гозиас, которому она родила ребенка. Вскоре Саша оставила Яббарова и вернулась к Кроткову.

    Следующей попыткой Ильи устроить любовь стали отношения с вновь пришедшей в телепроект Ольгой Рапунцель. Девушка первой проявила инициативу, Яббаров ответил симпатией, но вскоре доброжелатели рассказали о занятии Ольги вне «Дома-2». Выяснилось, что она зарабатывала на жизнь как вебкам-модель. В подтверждение внезапно вскрывшейся правды участники телешоу увидели интимные фото Рапунцель. Смириться со специфической профессией избранницы Илья не смог, и молодые люди серьезно поругались, а после нескольких примирений и ссор окончательно расстались.

    А в ноябре 2017 года в интернете появилась информация о том, что Яббаров не исключает — Рапунцель беременна от него, а не от Дмитрия Дмитренко. По словам Ильи, молодые люди дважды имели неосторожность вступить в интимные отношения, не предохраняясь. Однако в комментариях Яббаров все же настаивал на проведении теста ДНК.

    Илья Яббаров и Ольга Рапунцель
    Илья Яббаров и Ольга Рапунцель / Фото: Dom-2

    Спустя некоторое время у Ильи зародилась связь с другой участницей «телестройки». Ею стала Алена Рапунцель (настоящая фамилия — Савкина), сестра Ольги. Их совместное проживание было бурным: громкие ссоры, а иногда и драки плавно перетекали в горячие примирения. Так бы, вероятно, и продолжалось в этом союзе, но летом 2018 года выяснилось, что Яббаров станет отцом.

    Как позднее стало известно, пара работала над этим намеренно, поэтому Яббаров обрадовался, когда беременность Алены подтвердилась. Певец мечтал о большом количестве детей, хотел дочь, но сказал, что будет рад и сыну. Казалось, предстоящее материнство Рапунцель должно было успокоить молодых, но их периодические выяснения отношений так никуда и не делись. Даже во время ожидания появления малыша на свет пара расходилась, а потом снова сходилась.

    А в сентябре всех поразила новость о том, что одновременно с Аленой от Яббарова забеременела и участница проекта Маргарита Ларченко — об этом сообщил сам «шансонье» телестройки. Рита поспешила прокомментировать это признание, подчеркнув, что, если что-то подобное и произойдет в ее жизни, то она сама об этом расскажет. Тем не менее Рапунцель после таких высказываний от переживаний едва не потеряла ребенка.

    Постоянная ревность, упреки и подозрения в изменах не дали Алене и Илье построить гармоничный союз. Поэтому, когда в начале 2019 года Рапунцель родила сына Богдана, она уже находилась в статусе матери-одиночки, не пожелав вписывать имя отца малыша в свидетельство о рождении. Илья не обещал поддерживать ее материально, хотя и просился на встречи с сыном.

    Когда скандальные отношения Яббарова и Савкиной окончательно завершились, участник «Дома-2» ушел из проекта. Однако спустя некоторое время в микроблоге Ксении Бородиной появилось объявление о возвращении «шансонье». Его приход состоялся летом, и, хотя в вечернем ток-шоу «Бородина против Бузовой» Влад Кадони негативно высказался о поведении Ильи, это не поменяло ситуацию. Участник намеревался вернуть отношения с Рапунцель.

    Илья Яббаров и Мария Бухун
    Илья Яббаров и Мария Бухун / Фото: «ВКонаткте»

    Но планы Яббарова не увенчались успехом: Алена не простила бывшего парня, приняв решение в одиночку воспитывать сына. Илья недолго горевал. В течение полугода пытался строить отношения с разными участницами проекта: Любой Дробковой, Ириной Пингвиновой, Кристиной Церковной. В декабре 2020-го Илья покинул проект.

    Музыка и телевидение

    В начале 2017 года Яббаров и Андрей Чуев предстали перед телезрителями в новом юмористическом реалити-шоу «Партнеры». Затем Илья записал собственные музыкальные композиции «Роза чайная» и «Отпускаю», а вскоре начал давать концерты, где наряду со своими песнями исполнял в сопровождении живой музыки и другие популярные композиции в стиле шансон. Короткие видеоролики с выступлений он публиковал на личной странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Одновременно Яббаров продолжил развивать сольную карьеру певца и 6 апреля в эфире телешоу презентовал новую песню «А ты прости меня», записанную на слова и музыку Михаила Кармаша. А позднее выпустил клип на композицию «Ночной перрон».

    Личная жизнь

    Учитывая, как бурно кипела личная жизнь Ильи Яббарова в проекте «Дом-2», не удивляют и его семейные перипетии вне телевизионного экрана. Какое-то время шоумен старался скрыть факт женитьбы в собственной биографии, но вскоре СМИ озвучили сумму задолженности Ильи по алиментам.

    Бывшая жена Яббарова Кристина сообщила, что за всю жизнь их дочери Владиславы отец не предпринял ни единой попытки наладить контакт с ребенком, а также не помогал финансово. На конец 2017 года сумма задолженности по алиментам превысила 100 тыс. руб., в связи с чем родителю ограничили возможность выезда за границу, а также действие водительского удостоверения. Также стало известно, что Илья не хотел признавать отцовство, требуя проведения ДНК-теста.

    Илья Яббаров и Алена Рапунцель
    Илья Яббаров и Алена Рапунцель / Фото: Dom-2

    Вопрос с алиментами поднимала в ток-шоу «На самом деле» и Алена Рапунцель, сообщая, что Илья неохотно производил выплаты на их общего сына Богдана. Но сам Яббаров никак не комментировал происходящее.

    Летом 2017 года Илья сообщил поклонникам о том, что некая его возлюбленная, личность которой так и осталась нераскрытой, беременна. Поначалу реакция Яббарова была непонятна — то ли рад он, то ли раздосадован. Вскоре выяснилось, что избранница потеряла ребенка. Шоумен искренне старался поддержать любимую и говорил о запланированной свадьбе, но поклонники отнеслись к новости о скорой женитьбе Ильи скептически.

    Спустя месяц на странице шоумена в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) появились фото Дианы Шурыгиной, в комментариях к которым Илья признавался ей в любви. Познакомились молодые люди в студии звукозаписи, где исполнили дуэтом песню. Вскоре в СМИ стали говорить о вероятности совместного участия Дианы и Ильи в «Доме-2», но слухи не подтвердились.

    Настя Голд

    Конфликтными стали и отношения участника «телестройки» с новой супругой Настей Голд. Пара познакомилась на проекте, Илья долго ухаживал за красавицей, пока та не ответила взаимностью. Осенью 2019-го участники «Дома-2» сообщили о романе, а в июне следующего года подали заявление в загс — свадьба состоялась 20 сентября.

    К подготовке к свадьбе Анастасия подошла ответственно. Кроме того что занималась поиском платья и приглашением гостей, она также решилась лечь под нож хирурга: исправила форму носа, увеличила грудь. Казалось, у пары все складывалось гармонично. Однако проблемы возникли сразу после церемонии бракосочетания. На четвертый день совместной жизни пара разругалась, и новобрачная ушла от мужа.

    Настя Голд и Илья Яббаров
    Илья Яббаров и его жена Настя Голд / Фото: @nastena_gold_official_

    Вскоре молодые люди помирились, однако уже за периметром «Дома-2» конфликты продолжились. Настя сообщала в соцсетях, что супруг в ссорах ведет себя агрессивно, поднимает на нее руку, и даже представила публике видеодоказательства: в ролике Яббаров использовал нецензурную лексику в отношении избранницы, бил посуду и высказывал сожаления о заключенном браке.

    В июле 2022 года, незадолго до годовщины свадьбы, Илья сообщил о расставании с Настей. Развод экс-участник «телестройки» комментировать не собирался, лишь отметив, что о Голд у него остались только хорошие воспоминания.

    Но, несмотря на возникшие трудности, супруги нашли возможность сохранить брак. А весной 2023 года приняли решение вновь вернуться на телестройку. Зрители отметили, что Илья стал намного спокойней, выглядит счастливым человеком. На проекте, который к тому времени переехал на телеканал «Ю», мужчина часто устраивал для жены романтические сюрпризы, даже организовал ей прыжок с парашюта.

    Осенью 2023 года Илья и Настя вместе покинули шоу. Очередной уход семейной пары за периметр стал обсуждаемым событием. Зрители посчитали, что причина кроется в приставаниях Элины Рахимовой к женатому мужчине. Сам Илья сообщил о нежелании его возлюбленной оставаться под камерами. Позже пара говорила о попытках их унизить.

    Илья Яббаров сейчас

    То, чем занимается Яббаров вне проекта, не было тайной, он активно рассказывал об этом в телеграм-канале. В 2023 году Илья начал строить дома. Это семейный бизнес с женой — с его слов, они с Анастасией покупали землю, нанимали бригаду для возведения особняков. Также в его фирме были юристы и риелторы, которые занимались непосредственно оформлением договоров купли – продажи.

    Впрочем, подписчики со скептицизмом отнеслись к словам о бизнесе. И поводы для сомнений были — параллельно с якобы успешными проектами по строительству Яббаров постоянно проводил какие-то розыгрыши. И для участия в них нужно было «оплачивать вход». К примеру, в ноябре он вместе с Иваном Барзиковым захотел разыграть «Мерседес» 2007 года выпуска. Чтобы попытать счастье, подписчикам нужно было перевести на карту 5 тыс. руб. Подобные «лотереи» следящие за личной жизнью Ильи посчитали показателем его финансовых трудностей.

    Интересные факты

    1. Хотя все время нахождения в «Доме-2» Илья Яббаров ездил на автомобиле премиум-класса, в мае 2020 года он смог осуществить давнюю мечту и приобрел подержанный BMW X6 стоимостью в 3 млн руб.
    2. Свободное от работы на телевидении время Илья предпочитает проводить с пользой: посещает фитнес-клуб, где зачастую боксирует со спарринг-партнером, а также отдыхает с друзьями в ночных заведениях Москвы.
    3. За время нахождения на проекте за Ильей закрепился статус одного из самых скандальных участников, пускающих в ход кулаки. Объектами агрессии мужчины становились и дамы, в частности Мария Бухун, с которой тот закрутил роман на «телестройке» в 2015-м. Самая яркая драка случилась в эфире шоу «Бородина против Бузовой», когда Яббаров допустил непозволительные выпады в сторону Алены Рапунцель и ее мамы.
    4. После разразившегося скандала по поводу алиментов высказалась бывшая пассия шоумена, также участница «Дома-2» Элина Ковальская. Девушка рассказала журналистам, что Илья занял у нее денег, чтобы рассчитаться по обязательствам. Долг Яббарова перед Ковальской, по словам модели, составлял 1 млн руб.