Ирина Млодик

Ирина Виторган
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
62 года
Место рождения
Семейное положение
Соцсети
    3,0 / 5 (41 голос)

    Биография

    Биография Ирины Млодик неразрывно связана с супругом Эммануилом Виторганом. После заключения брака общественность и пресса заинтересовались личной жизнью Ирины. Впрочем, несмотря на известность, постигшую Млодик с замужеством, подробности ее жизни остаются в тени.

    Детство и юность

    Известно, что Ирина Млодик родилась в 1962 году. До переезда в столицу жила в курортной Юрмале.

    В одном из интервью жена Виторгана упоминала, что у нее есть сестра-близнец Алла. Женщина делилась детскими переживаниями, связанными с расставанием родителей. По признанию Ирины, отец не относился к числу добропорядочных семьянинов, любил развлечения и женщин. В конечном итоге из семьи ушел к другой женщине.

    Ирина Млодик в детстве с сестрой-близнецом Аллой
    Ирина Млодик в детстве с сестрой-близнецом Аллой / Фото: @irina_vitorgan

    При этом Млодик вспоминала, что, несмотря на переживания, поняла отца и общалась с его новой женой, невзирая на возможные обиды. Иные подробности детства и юности остаются загадкой. Сама Ирина Михайловна, как и Эммануил Виторган, не делилась с прессой событиями, происходившими до встречи супругов. Известно, что сейчас мать Млодик живет в Германии.

    Карьера

    Работа Млодик неразрывно связана с творческой средой, хотя непосредственно не относится к искусству, театру или кинематографу. Под управлением деловой женщины находится агентство по организации торжеств, творческих встреч и продажей билетов на мероприятия.

    Начинаясь как самостоятельный бизнес, компания переросла в Культурный центр Эммануила Виторгана, в котором супружеская чета работает совместно. На сайте компании предоставлен спектр услуг по организации банкетов, свадеб и торжеств. Клиентам предлагаются в аренду зал для торжеств, который можно трансформировать в кинозал, уютный каминный зал.

    Там же проходят регулярные встречи «Виторган клуба». Это творческие вечера в уютной атмосфере, спектакли, показы документальных и авторских фильмов. Мероприятие сопровождается фуршетом и легкими закусками. Клуб постоянно посещают звезды шоу-бизнеса, театра и кино, друзья семьи Виторганов.

    Ирина Млодик в молодости и Эммануил Виторган
    Ирина Млодик в молодости и Эммануил Виторган / Фото: @irina_vitorgan

    В рамках клуба супруги проводят совместный творческий вечер «За все тебя благодарю». Программа также используется в концертной деятельности.

    Параллельным направлением бизнеса стала сеть химчисток, организованная семейной парой.

    Общительность, покладистый характер, отзывчивость помогают Ирине Михайловна в ведении бизнеса. Огромное количество друзей и знакомых помогают в продвижении. Млодик – энергичная и деятельная личность, пышет идеями, которые с успехом воплощает в жизнь.

    У Ирины Михайловны есть инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где она делится с подписчиками фото и видео с дочерьми. Материнские заботы не мешали супруге артиста продолжать творческую деятельность. Так, она организовала встречу старого Нового года в 2022 году, совместив мероприятие с празднованием дня рождения мужа.

    В июне состоялась премьера спектакля Виторгана «Жизнь продолжается!», посвященного Алле Балтер. Млодик стала автором идеи и продюсером постановки.

    Личная жизнь

    Переезд в Москву из Юрмалы десятки лет назад был связан с замужеством Ирины Михайловны. Первым мужем стал неизвестный общественности юрист. Брак не сложился, и пара рассталась. После этого женщина жила в гражданском браке с мужчиной, который впоследствии остался другом семьи Виторган. Иных сведений об отношениях жены Эммануила Гедеоновича неизвестно.

    С Виторганом Млодик общалась задолго до начала близких отношений. Познакомившись на одном из фестивалей «Кинотавра», будущая супружеская чета не виделась несколько лет. После этого пара пересекалась по профессиональным интересам, связанным с театром.

    Брак Ирины Млодик с Эммануилом Виторганом

    Ирина Михайловна была хорошо знакома с женой Виторгана Аллой Балтер. Сама Млодик состояла в отношениях с другим мужчиной. Обстоятельства не предполагали любовных отношений, и пара просто дружила.

    После трагической смерти Аллы Балтер от онкологического заболевания в 2000 году Виторган потерял смысл жизни. Актер тяжело переживал утрату супруги, впал в депрессию. Отзывчивая Ирина Михайловна искренне сострадала другу, старалась поддержать Эммануила Гедеоновича. Незаметно пара сблизилась, а через некоторое время они поняли, что не могут жить друг без друга.

    Ирина Млодик и Эммануил Виторган
    Ирина Млодик и Эммануил Виторган / Фото: @KinoKartina.TV

    В 2003 году Виторган и Млодик стали одной семьей, заключив официальный брак. Ирина Михайловна вспоминала, что супруг сделал предложение в присущей ему юмористической манере. Обычным вечером, присев рядом с любимой на диван, с лукавой улыбкой спросил, может ли та сделать ему небольшое одолжение. Не подозревая ничего особенного, женщина с участием согласилась. А Эммануил Гедеонович обронил непринужденно:

    «Не выйдет ли Ириша за меня замуж?»

    Сын мужчины от второго брака Максим Виторган на момент начала отношений отца с Ириной Михайловной выступал категорически против появления другой женщины, да еще той, что моложе на 23 года. На какое-то время актер прервал отношения и общение с Виторганом-старшим. Млодик отнеслась к неприятию с терпением, сделала все от нее зависящее, чтобы примирить рассорившихся мужчин.

    Женская мудрость в конечном итоге возымела успех, Максим помирился с отцом и принял его выбор. Кстати говоря, способствовала мачеха и возобновлению отношений мужа с дочерью Виторгана от первого брака Ксенией. Сейчас Ирина Михайловна не держит зла на Виторгана-младшего, объясняет поведение пасынка молодостью и, конечно, огромной любовью к матери — ему сложно было осознать, что отец тоже имел право на счастье.

    В начале марта 2018 года пресса взорвалась невероятной новостью о появлении в семье Виторганов совместного ребенка. Ирине Михайловна в 56 лет удалось подарить супругу малышку.

    В интервью журналу «7 дней» счастливая мать пояснила, что пара не прибегала к услугам суррогатной матери, родила дочь женщина самостоятельно, воспользовавшись только процедурой ЭКО при зачатии. Для Ирины Михайловны материнство стало первым опытом. Девочку назвали редким именем Этель, что означает благородная.

    По признанию Ирины Михайловны, раньше стать мамой мешало заболевание, с которым она боролась десятки лет. Млодик страдала от онкологии, поэтому даже мыслей о деторождении не было.

    Годом позднее, в августе 2019-го, супруг вновь поделился радостным событием: у Виторгана родилась вторая дочь. Девочке дали имя Клара.

    Ирина Млодик с мужем и детьми
    Ирина Млодик с мужем и детьми / Фото: @irina_vitorgan

    В конце 2020 года Ирина побывала на шоу «Судьба человека», где рассказала непростую жизненную историю и поделилась невероятным счастьем появления собственных детей. А еще супруга актера выразила предположение, что их замороженные с Эммануилом Гедеоновичем биоматериалы могли бы помочь забеременеть какой-нибудь бездетной паре.

    Летом 2023-го Виторган заставил поклонников переживать о состоянии его здоровья. Ирина Михайловна поделилась, что ее супруг лег на плановую операцию на сердце. Однако о самом оперативном вмешательстве подробно широкой публике рассказывать не стала, отметив только, что речь идет не о шунтировании. К счастью, все прошло успешно.

    Ирина Млодик сейчас

    В 2023 году «Виторган клубу» исполнилось 30 лет. Конечно, эта дата не могла пройти незамеченной. Ирина Михайловна пригласила друзей присоединиться к праздничному мероприятию. На торжестве оказались артисты эстрады, актеры театра и кино, певцы и другие известные личности, так или иначе причастные к проекту супругов.

    Новый сезон клуба звездная чета открыла в ноябре. На первую встречу позвали самых известных дикторов советского и российского телевидения.