Кирилл Бледный

Кирилл Тимошенко
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Рост
174
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (79 голосов)

    Биография

    Имя Кирилла Бледного знакомо многим поклонникам современной панк-музыки. Его проект «Пошлая Молли» в дерзких формах высмеивает пороки молодежи: наркотики, сексуальные пристрастия, странную моду. Смелость и резкость песен артиста приводят поклонниц в восторг, а их мам и чиновников — в ужас.

    Детство и юность

    Настоящая фамилия Кирилла — Тимошенко. Будущий исполнитель родился в маленьком городе Змиеве Харьковской области, там же прошли первые годы его биографии. Сам он называет малую родину «селом, где все друг друга знают» и где «из интересных мест есть лишь парк, супермаркет, кабак и гостиница», однако вспоминает о ней с неизменным теплом и ностальгией.

    Псевдоним Бледный происходит от сленгового выражения «словить бледного», то есть почувствовать себя плохо. Это имя музыкант взял себе в возрасте 14 лет, когда впервые попробовал легкие наркотики.

    Кирилл был не единственным ребенком в семье. Также родители воспитывали его сестру Дарью, которая позднее перебралась в Нью-Йорк и работала фотомоделью.

    Музыкальная карьера Кирилла Бледного

    В детстве Кирилл предпочитал рок-музыку. На гитаре научился играть на волне увлечения творчеством Nirvana. После этого новым наваждением парня стал американский коллектив MSI (Mindless Self Indulgence), играющий в жанре альтернативного рока.

    Блондин Кирилл Бледный
    Блондин Кирилл Бледный / Фото: «ВКонтакте»

    Группу «Пошлая Молли» Кирилл основал в старших классах школы. По словам исполнителя, название отсылает к образу юной девушки, раскованной и уверенной в себе, фанатеющей от современной музыки. Бледный — автор первых песен, записывал их самостоятельно на цифровой звуковой станции Fruity Loops. Позже ему стали помогать единомышленники: гитарист Андрей Густей, барабанщик Павел Холодянский и бас-гитарист Дмитрий Гончаренко.

    Первый сингл группы вышел под названием «Любимая песня твоей сестры». В 2016 году появились треки «Ханна Монтана» и «ТМСТС». Первый концерт прошел в местном клубе, а публику составили друзья и знакомые музыкантов — всего около 20 человек. Тогда же они засветились в реалити-шоу «Киев днем и ночью».

    В 2017 году вышел полноценный студийный альбом «8 способов, как бросить дрочить». Подростковой аудитории понравился жанровый стиль группы — своеобразная помесь хип-хопа, панка и электроники. Тогда команду знали в основном в Украине, а песни звучали лишь в пабликах соцсетей.

    В России «Пошлая Молли» стала известна после выпуска клипа на «Любимую песню твоей сестры» с участием фотомодели Яны Крюковой. Юрий Дудь (по решению Минюста России включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) назвал ребят новой группой «Звери», а Кирилла — «рок-звездой поколения социальных сетей».

    В 2018 году команда выпустила новый клип «Типичная вечеринка с бассейном», снятый клипмейкером Любой Чирковой, и второй в дискографии альбом «Грустная девчонка с глазами как у собаки». Пластинку представили на платформе Apple Music. От традиционной «гонки за репостами» музыканты отказались.

    Новый альбом сохранил в себе дух бодрого панка и акцент на молодежных темах. Поклонники отметили шероховатость звучания и неоднозначные технические решения: в нескольких песнях голос Кирилла обработали автотюном, а вокал местами оказался почти заглушен выкрученными «синтами».

    «Грустную девчонку…» группа презентовала гастрольным туром по России, Эстонии, Латвии и Украине. Он прошел непросто: после концерта в Киеве Кирилл сломал ногу, а в Ставрополе организаторы сильно подвели музыкантов, не настроив звук и задержав публику на входе на 2 часа. Это привело солиста в такую ярость, что он разбил дорогостоящую аппаратуру: колонки, микрофон и барабанные тарелки. Видео с выходкой певца быстро разлетелось по соцсетям и новостным пабликам.

    Весной 2019 года солист группы «Нервы» Женя Мильковский пригласил Бледного сниматься в своем новом клипе на песню «Зажигалки». Там Кирилл сыграл главную роль: согласно сюжету, он сначала ссорится с друзьями, а затем под строчки «Я не пониманию, кто мой друг» дерется и попадает на концерт коллектива.

    В начале 2020 года состоялся релиз нового мини-альбома, получившего название Paycheck. Артист признавался, что дописать для пластинки материал оказалось намного сложнее, чем обычно. В тот период у коллектива был плотный концертный график, и почти каждый день Кирилл напивался. Это сильно мешало звезде закончить работу.

    VACIO и Кирилл Бледный
    VACIO и Кирилл Бледный / Фото: «ВКонтакте»

    Но потом Бледный взял себя в руки и, имея все необходимое оборудование под рукой, все-таки закончил дело. Композиции приходилось записывать сначала в Киеве, потом в Калининграде, а после команда отправилась в Польшу, где и создала последние песни.

    В общей сложности в альбом вошло 6 треков, заглавным стал «Мишка», созданный при участии бывшей солистки группы «Серебро» Кати Кищук. В середине мая команда презентовала клип на композицию «Ты разбила папину машину».

    В начале октября 2020 года «Пошлая Молли» появилась в шоу «Вечерний Ургант». Вместе с коллективом Кирилл представил новую пластинку, исполнил одну из песен, а заодно рассказал ведущему о предстоящих концертах и недавнем ДТП, в которое попал. Солист группы ехал на мотоцикле, но не справился с управлением. Музыкант признался, что теперь его руки плохо работают.

    В марте 2021 года Кирилл представил новый клип на композицию «Контракт», режиссером которого выступил Никита Квасников. В центре сюжета — сам солист, который перевоплотился в гламурную звезду, спешащую на показ мод. Продолжился и выпуск новых треков.

    В 2022-м Кирилл вместе с группой представил несколько работ, созданных с другими музыкантами. Так, поклонники услышали композиции «Школьник» и Don't Play, Bae, записанные в дуэте с Молодым Платоном. В августе вышел сингл «Уу-хуу», который Бледный исполнил с VACIO.

    Скандалы

    В ноябре 2018 года Кирилл вызвал взрыв комментариев на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), совершив каминг-аут. В прямом эфире Бледный заявил:

    «К сожалению, у меня нет девушки, потому что мне нравятся парни».

    Но позднее представители группы признались, что артист пошутил. Музыканты долго смеялись, что отрывок из этого ролика со словами «признания» стали показывать по федеральным каналам.

    Кирилл Бледный и Юрий Дудь
    Кирилл Бледный и Юрий Дудь / кадр из Youtube

    Истории предшествовал другой скандал, связанный с именем Бледного. В феврале 2018 года исполнитель разместил в «Инстаграме» пост, из которого следовало, что он ненавидит геев, а потому их не должно быть на планете. Подписчики артиста активизировались, стали обвинять его в гомофобии и писать другие нелестные комментарии. Чтобы сгладить ситуацию, Кирилл и решил сказать, что сам имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.

    Весной 2019 года в Сети появилась новость, что после собственного дня рождения Бледный умер от передозировки наркотиков. Такую информацию во «ВКонтакте» разместил один паблик, а вскоре ее подхватили остальные — новость молниеносно разнеслась по интернету. Как выяснилось позже, солист «Пошлой Молли» жив, а сообщение о смерти было лишь первоапрельской шуткой.

    Тогда же в Сети появился еще один повод для обсуждения музыканта. Некая девушка выложила в «Инстаграме» пост, где рассказала подписчикам о насилии, которое испытала от Бледного. По словам фанатки, артист после концерта позвал ее гулять, а затем стал домогаться. Поклонники Кирилла разделились на два лагеря: одни поверили в рассказ экс-почитательницы певца, другие же заявили, что подобного он себе никогда бы не позволил.

    В конце августа 2021-го после выступления в Геленджике Бледного привезли в полицейский участок, где оставили на двое суток. Музыканту грозило до 15 дней ареста, но все ограничилось штрафом. Причиной задержания стал «пьяный дебош» — в финальной части концерта Кирилл пригласил поклонников на сцену, что спровоцировало давку.

    Внешность

    Рост Кирилла Бледного — 174 см, вес — 65 кг, знак зодиака — Овен. Неизменной деталью его образа стала черная вязаная шапка, но недавно Кирилл удивил поклонников, появившись на публике без головного убора и с зелеными волосами. Фанатки признали новый имидж интересным.

    Кирилл Бледный с зелеными волосами
    Кирилл Бледный с зелеными волосами / Фото: «ВКонтакте»

    Однако артист не так долго носил зеленый цвет — вскоре его сменил синий, затем черный, и наконец исполнитель перекрасился в блондина. Прическа все это время оставалась прежней, напоминающей стиль легендарного солиста «Нирваны» Курта Кобейна.

    Осенью 2020 года образ музыканта кардинально поменялся. Длинные волосы Кирилла заметно укоротились, цвет снова стал темным, да и одежда претерпела изменения. В частности, в эфире шоу «Вечерний Ургант» на музыканте оказались велюровый костюм, пестрая рубашка и шарф на шее. На резонный вопрос Ивана о смене имиджа Бледный ответил, что теперь подражает образу британского рок-музыканта Мика Джаггера.

    Личная жизнь

    Кирилл тщательно охраняет личную жизнь и не раскрывает ничего, что с ней связано. Тысячи юных поклонниц хотят знать, есть ли у кумира девушка. Одно время поговаривали о романе артиста с Яной Крюковой, но музыкант опроверг эти домыслы.

    В весеннем интервью 2020 года Кирилл признался, что серьезных чувств у него давно не было. Он встречался с девушками, но всякий раз не складывалось, и отношения заканчивались ничем. Бледный ведет аккаунты в «Инстаграме» и «Твиттере», иногда выкладывает свежие фото с концертов, однако содержательностью большинство его постов не отличаются.

    Кирилл Бледный сейчас

    Сейчас Кирилл вместе с группой продолжает творческую деятельность. В инстаграм-аккаунте музыкант представил список городов, в которых команда планировала провести выступления. Среди локаций — Белград, София, Лондон, Кишинев, Тбилиси и другие.

    В ноябре 2023-го Кирилл вновь оказался в центре скандала. Накануне серии концертов, которые «Пошлая Молли» должна была провести в Польше, музыкант выложил неоднозначное видео, в котором, используя обсценную лексику, нелестно отозвался о польском языке, выразил непонимание, как на нем можно говорить, и призвал страну войти в состав Российской империи, чтобы спокойно общаться «на нормальном русском».

    Кирилл Бледный и группа «Пошлая Молли»
    Кирилл Бледный и группа «Пошлая Молли» / Фото: «ВКонтакте»

    Высказывания Бледного быстро вызвали массу негативных комментариев в адрес исполнителя как со стороны жителей Польши, так и со стороны украинцев. Концерты «Пошлой Молли» сразу отменили. Кириллу пришлось срочно изменить позицию. Музыкант выпустил новый ролик, в котором принес извинения, подчеркнув, что сказанное им ранее было обычной шуткой, «толстенным рофлом», который, к удивлению артиста, никто не понял.

    Бледный признался, что просто делал пародию на «имперского русского», примерял на себя образ «лирического героя», но понял, что шутка оказалась неудачной, несмотря на остроту. Кроме того, Кирилл удалил ряд фото из аккаунта в «Инстаграме».

    Дискография

    • 2017 — «8 способов как бросить дрочить»
    • 2018 — «Грустная девчонка с глазами как у собаки»
    • 2018 — «Очень страшная Молли 3 (Часть 1)»
    • 2020 — Paycheck

    Интересные факты

    1. Группа «Кис-кис» с Алиной Олешевой и Софьей Сомусевой в составе однажды дала повод для обсуждения Кирилла. Дело в том, что на сцене и в клипах исполнительницы появляются с гитаристом и барабанщиком, но их лица всегда скрыты под черными масками. На многочисленные вопросы поклонников девушки однажды ответили, что их музыканты — это Кирилл и Бледный. В действительности артист не связан с творчеством «Кис-кис».
    2. Немногие знают, что, прежде чем увлечься роком, Бледный с другом пытался читать рэп. Это было лет в 13, товарищи ждали, пока их голоса станут ломаться. Но до того, как этот момент наступил, Кирилл переключился на другой стиль.
    3. На первые заработанные деньги Бледный купил себе iPhone 5S и сильно гордился, что взял его не в кредит. Все дальнейшие вложения артиста касались творчества.