Игорь Булатов

Igor Bulatov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
41 год
Семейное положение
    2,8 / 5 (137 голосов)

    Биография

    Игорь Булатов сделал карьеру как в бизнесе, так и в политике. Но многие знают его прежде всего за счет событий в личной жизни и громкого скандала, связанного с романом с моделью Викторией Лопыревой. Сейчас за развитием их отношений следят многочисленные поклонники.

    Детство и юность

    Дата рождения Игоря Борисовича Булатова — 4 апреля 1983 года. Его родители получили экономическое образование. Мать — работала в Финансовом университете, отец занимал должность зампреда Внешторгбанка. Он оказал влияние на развитие российской банковской системы.

    После окончания школы Игорь решил пойти по их стопам, подался в финансовую сферу. Он отучился в Финансовой академии при Правительстве РФ и в 2005 году защитил диплом по направлению «финансы и кредит».

    Бизнес

    Начало карьерного пути было для Булатова удачным. Вскоре после выпуска вчерашний студент стал основателем финансово-страхового брокера. Спустя два года в его подчинении уже была группа инжиниринговых компаний. В 2011 году Игорь Борисович возглавил совет правления холдинга «Каскад», который за 14 лет вырос из энергетической фирмы в полноценную инженерно-строительную структуру.

    Игорь Булатов и его сын
    Игорь Булатов и его сын / Фото: @igbulatov

    Вместе с изменениями в личной жизни случились перемены и в карьере Булатова. Произошло его назначение на пост вице-президента ГК «Ташир». Коллеги характеризуют Игоря Борисовича как профессионала, талантливого и харизматичного менеджера, поэтому он быстро заполучил высокую должность.

    В 2019-м Булатов был отстранен от занимаемого поста в «Ташире», но недолго оставался без работы. Вскоре он стал вице-президентом строительно-инвестиционной компании ГРМ, которая осуществляет деятельность на территории всей России.

    Политика

    В 2020 году Игорь Борисович решил податься в политику. Он стал заместителем председателя правительства Республики Коми. Сообщается, что кандидатуру Булатова предложил лично глава республики Владимир Уйба. Он отметил управленческий опыт и профессионализм предпринимателя.

    Таким решением оказались довольны далеко не все. Жители региона требовали назначить на должность кого-нибудь из местных кандидатов. Но со временем недовольства утихли. Уже в конце 2020-го Игорь Борисович дал интервью «Комиинформу», где подвел итоги года.

    Чиновник старался поддерживать связь с жителями региона, сообщал о проделанной работе и регулярно публиковал видео с подведением итогов недели на странице микроблога. Там же он делился новостями из биографии.

    Татевик Карапетян и Игорь Булатов
    Татевик Карапетян и Игорь Булатов / кадр из Youtube

    В апреле 2021-го были опубликованы сведения о финансовом состоянии чиновника. Он задекларировал 864,4 тыс. руб., в то время как его супруга Виктория указала 2 млн 161,6 тыс. руб. Также в собственности Игоря Борисовича значилась половина квартиры площадью 51 кв. м.

    В январе 2022-го стало известно, что в связи с кадровыми переменами Уйба отправил Булатова в отставку с должности первого заместителя председателя правительства Республики Коми.

    Личная жизнь Игоря Булатова

    С первой женой, дочерью Самвела Карапетяна, Татевик, Булатов познакомился, когда девушке было 15 лет. После продолжительного романа ее родители настояли на свадьбе. Она состоялась в 2010 году, празднование было закрытым и проходило в «Сафисе».

    Позднее в интервью журналу «Татлер» Татевик Карапетян призналась, что не была готова к замужеству. Подготовкой торжества занималась ее мама Этери, а в их с Игорем обязанности входило только улыбаться гостям и принимать поздравления.

    Вскоре девушка объявила мужу о беременности, и он настоял, что им следует переехать в дом ее родителей. Тесть и теща тепло приняли зятя, оказывали ему поддержку. В 2014 году у пары родился сын, которого назвали Самвелом в честь дедушки. Затем Тата подарила Булатову дочь Амелию.

    Виктория Лопырева

    Видимость семейной идиллии с Татевик была разрушена, когда в Сеть попали фото Игоря и Виктории Лопыревой, которых запечатлели во время совместного отдыха в Майами. Пикантности ситуации придало то, что на тот момент модель была беременна и давно скрывала от поклонников имя счастливого отца.

    События развивались стремительно: уже через несколько дней с сайта «Ташира» была удалена информация о Булатове, а в прессе появились новости о разводе с Татевик. Но это не спасло бизнесмена от обвинений в супружеской неверности, ведь Виктория забеременела, когда он еще состоял в браке и ждал появления на свет дочери от законной жены.

    Позднее Лопырева рассказала, что они с Игорем были знакомы до его женитьбы. Знаменитости дружили, но постепенно сблизились на фоне общих интересов. К тому времени, по ее словам, Булатов уже переживал кризис в отношениях с супругой.

    Когда Виктория узнала, что Татевик беременна, она собиралась уйти от возлюбленного и прекратить отношения, хотя уже знала, что ждет от него ребенка. Но Игорь не позволил и вскоре занялся оформлением развода. Дети остались с его бывшей женой.

    Признание модели не помогло избежать негатива, пару осудили как пользователи Сети, так и звезды шоу-бизнеса, включая Ольгу Бузову и Андрея Малахова. Сам Булатов дал комментарий единожды, отметив, что с уважением относится как к своему прошлому, так и настоящему и готов нести ответственность за поступки.

    Виктория Лопырева и Игорь Булатов
    Виктория Лопырева и Игорь Булатов / Фото: @igbulatov

    Незадолго до рождения ребенка влюбленные переехали в США. Их сын Марк Лионель родился 5 февраля 2019-го в клинике Майами и с раннего возраста жил за границей. В конце года Булатов и Лопырева вернулись в Москву, чтобы пожениться. Церемония регистрации брака прошла в Грибоедовском загсе, на празднование были приглашены только близкие.

    Спустя несколько месяцев Сеть всколыхнула новость о конфликте супругов, которую они поспешили опровергнуть. Впоследствии в прессе еще неоднократно появлялись сообщения о проблемах в отношениях пары. В 2023 году активно обсуждались слухи о том, что Виктория тайно развелась с Игорем. Поговаривали, что бизнесмен наслаждается свободной жизнью и закрутил роман с Марией Кравцовой, известной под псевдонимом Марика.

    Но осенью Лопырева опровергла все домыслы. Она дала большое интервью, где рассказала, что, хотя они с Булатовым временно не живут вместе, официально остаются мужем и женой. Кризис в отношениях пары вспыхнул задолго до этого, но однозначно отвечать на вопрос о разводе модель не стала, выразив надежду, что все изменится в лучшую сторону.

    Игорь Булатов сейчас

    В 2023 году жена и сын Игоря большую часть времени проводили в ОАЭ, в то время как он оставался в Москве. В российской столице Булатов пытался вести активный образ жизни — занимался велосипедным спортом, поучаствовал в марафоне. Успехами Булатов делился в микроблоге.

    Проекты

    • «Каскад»
    • ГК «Ташир»
    • ГРМ

    Интересные факты

    1. Прадед Булатова — художник Лев Збарский. А его бабушка заведовала музыкальной частью в театре «Современник».
    2. Когда в 2019 году вспыхнул скандал вокруг романа Булатова и Лопыревой, они согласились раскрыть подробности в интервью для «Пусть говорят». Выпуск был снят, но в назначенный день так и не вышел в эфир.
    3. В числе качеств, которые ценит в Игоре его жена Виктория, — чувство юмора.