Александр Гобозов

Aleksandr Gobozov
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
182
Семейное положение
Соцсети
    3,0 / 5 (46 голосов)

    Биография

    Александр Гобозов — один из самых ярких участников телепроекта «Дом-2», запомнившийся как романтик, которому не везет. Он неоднократно возвращался на площадку шоу, надеясь обрести счастье в личной жизни, но все отношения заканчивались расставанием. Попытки найти любовь за периметром тоже не раз становились провальными, но мужчина не привык опускать руки, делая новые шаги к заветным целям как в отношениях с противоположным полом, так и в бизнесе.

    Детство и юность

    Родился Александр в августе 1982 года во Владикавказе в осетинской семье. Отец Роберт Михайлович по специальности хирург, а мать Ольга Васильевна — инженер.

    В школе Саша слыл хулиганом, да и хорошими оценками похвастаться не мог — дневник пестрил тройками. В свободное от уроков время парень сочинял стихи и играл на гитаре. Позднее Гобозов поступил в училище искусств.

    Достигнув призывного возраста, молодой человек отправился служить в Воздушно-десантные войска, где состоялось знакомство с будущим товарищем по шоу Андреем Черкасовым.

    «Дом-2»

    Александр попал в проект «Дом-2» благодаря стечению обстоятельств. В воинскую часть, где он служил, приехали с гастролями участники проекта. Мир шоу-бизнеса поманил парня. Демобилизовавшись, Гобозов пополнил ряды «домостроевцев» и с первых дней пребывания на шоу принялся за поиски любви. Однако завоевать сердца красавиц оказалось не так уж и легко.

    Александр Гобозов на проекте «Дом-2»
    Александр Гобозов на проекте «Дом-2» / Фото: «ВКонтакте»

    Гобозов пытался ухаживать за Викторией Карасевой и за экстравагантной брюнеткой Эрикой Кишевой, однако мимолетные симпатии не вылились в продолжительные отношения. Одним из самых долгоиграющих стал роман с обаятельной блондинкой Надеждой Ермаковой.

    Пара всячески подогревала интерес к телешоу тем, что не только строила любовь, но и устраивала эпические ссоры и скандалы. У Саши взрывной темперамент, иногда он поднимал руку на девушку. Столь бурные отношения не продлились долго, хотя Гобозов успел сделать избраннице предложение руки и сердца.

    Следующей участницей, которой удалось завоевать сердце восточного парня, стала Ольга Сокол. Но и этот роман был скоротечным: любовь к спиртному и постоянные измены Александра вкупе с тяжелым характером Оли сделали свое дело. Остальные участники проекта проголосовали за уход Гобозова с площадки. Вслед за ним ушла и избранница, но это не помогло сохранить союз.

    Александр Гобозов и Надежда Ермакова
    Александр Гобозов и Надежда Ермакова / Фото: «ВКонтакте»

    Летом 2013 года Александр вместе со Степаном Меньщиковым, Рустамом Солнцевым и Никитой Кузнецовым вновь вернулся на телестройку. Очередной его избранницей стала Алиана Устиненко. Компромисса в отношениях не получилось, и молодые люди втянули в свои публичные войны родителей.

    У матери Гобозова случались разногласия с Алианой. Сын в скандалах занимал сторону Ольги Васильевны. Нередки были ссоры и у Саши со Светланой Михайловной Устиненко. Но вскоре зашла речь о свадьбе, а избранница обрадовала возлюбленного новостью о беременности.

    Вне камер казалось, что личная жизнь знаменитости наладилась, но счастье вновь было недолгим. В 2018-м Александр разместил на странице блога интригующий пост с заявлением о грядущих переменах. Нетрудно было догадаться, что подразумевается очередное возвращение на «Дом-2».

    К тому времени Гобозов уже был свободен от прошлых отношений, поэтому попытался начать роман с моделью Екатериной Зиновьевой, потом воспылал страстью к Иване Диловой, за что подвергся осуждению со стороны других участников. «Домовцы» посчитали, что болгарка слишком молода для него.

    В итоге Александр опять покинул шоу, но не один, а с Ольгой Жариковой. В очередной раз прозвучало обещание жениться, но у осетина ничего не вышло — влюбленные расстались после измены девушки. Бывшая возлюбленная позднее объявила, что выходит замуж за некоего Виктора Соловьева.

    За периметром Гобозов оставался знаменитым, а за событиями его биографии следили тысячи поклонников. Они были рады, когда он вновь решил попытать счастья в телешоу «Дом-2». Это случилось в 2021 году. Александр вновь сумел обратить на себя внимание публики, ввязавшись в драку с Саймоном Морданшиным.

    Александр Гобозов и Ольга Жарикова
    Александр Гобозов и Ольга Жарикова / Фото: «ВКонтакте»

    Избранницей знаменитости в итоге стала Мария Давидова. Влюбленные строили совместные планы, собирались поехать на Кавказ, чтобы девушка могла познакомиться с родственниками Гобозова. Но в августе она сообщила о расставании.

    Бизнес

    Вне «Дома-2» Александр неоднократно пытался построить карьеру. После первого ухода с площадки он вел утреннюю передачу на украинском канале и занимался установкой натяжных потолков и ремонтом квартир. По слухам, в родном Владикавказе бывший участник проекта пытался открыть ресторан и торговать фруктами, но дела не шли в гору. В 2013-м появились известия, что Гобозов хотел открыть фитнес-клуб в Москве.

    Были попытки вести и строительный бизнес, но успеха Александр добился в сетевом маркетинге. Он занимался продажей специального питания для похудения. Действие продукта бизнесмен испытал сам — за три недели избавился от 9 кг, конечно, не без спортивных нагрузок. Тогда при росте 183 см он весил около 70 кг.

    Позднее Гобозов признался поклонникам, что лишился постоянного источника дохода. Он пробовал силы в качестве ведущего мероприятий и пытался создать свое шоу, но многие проекты были провальными.

    Личная жизнь

    Выбрав в качестве жены Алиану, Гобозов расписался с ней в Кутузовском загсе. В мае 2014-го у пары родился сын Роберт, но семейная идиллия так и не наступила. Через год последовал развод.

    Экс-супруги вновь сошлись и в январе 2016-го сыграли вторую свадьбу. Но от этого союз крепче не стал. Расстались бывшие участники «Дома-2» друзьями, продолжили вместе заботиться о ребенке и поддерживать друг друга.

    Алиана Устиненко и Александр Гобозов
    Алиана Устиненко и Александр Гобозов / «ВКонтакте»

    В 2019-м Гобозов привел в студию программы «Бородина против Бузовой» новую спутницу. Довольно быстро о Надежде Бурковской заговорили как о невесте бывшего участника «Дома-2». Для намечавшейся свадьбы он снял особняк и признался, что готов потратить на торжество 4 млн руб. Но праздник так и не состоялся.

    В том же году Александр неожиданно пропал, перестал выходить на связь. Поиски сына инициировала Ольга Васильевна, к ней присоединились поклонники и участники «Дома-2». Вскоре Гобозов объявился и пояснил, что просто хотел побыть один.

    В 2022 году он отметил юбилей — 40 лет. В преддверии праздника бывший участник «Дома-2» решил покаяться и признался, что к этому возрасту ничего не добился. Он вынужден был перебиваться мелкими подработками, но денег едва хватало на крохотную съемную квартиру.

    Сейчас мужчина счастлив в отношениях с юристом Светланой Князевой. Уважительные отношения сложились у Светланы с матерью сына Александра Алианой. А Гобозов смог выстроить диалог с бывшим мужем Князевой, от которого она воспитывает сына. В апреле 2023 года Александр и Светлана поженились. А уже в июне стало известно, что жена Гобозова беременна. В конце июля супруги обвенчались, став «по-настоящему мужем и женой», как отметил Александр. В декабре у пары родилась девочка.

    Александр Гобозов и его жена Светлана Князева
    Александр Гобозов и его жена Светлана Князева / Фото: @gobozov_sasha

    Осенью экс-участник «Дома-2» рассказал о проблемах между ним и Устиненко. По его словам, Алиана препятствует общению с сыном, поменяла ему номер телефона, и Александр даже не знал, где находился Роберт в последние месяцы. Помимо этого, он разоткровенничался и о странных методах воспитания в семье бывшей жены. Якобы за непослушание ребенка могли выгнать в подъезд ночью. Все это вынудило Гобозова обратиться в суд с целью добиться регулярных встреч с сыном.

    Позже выяснилось, что Александр потребовал в иске ежедневные телефонные разговоры с ребенком, а также проведение с ним всех каникул и новогодних праздников. Алиану такие запросы сильно возмущали.

    Арест Александра Гобозова

    В октябре Устиненко сообщила о том, что Александра задержали и отправили на десять суток в СИЗО за драку. Алиана позвонила в полицию Ставрополя и узнала лично об аресте Гобозова.

    Позже адвокат сообщил, что Александра отправили под домашний арест. Его обвиняли по статье УК РФ о разбое. По словам защитника, в последнее время Гобозов подвергался вымогательству. Неизвестный через свою посредницу угрожал участнику реалити и его близким, а в ходе последней встречи на просьбу дать контакт мужчины услышал отказ, из-за чего не смог сдержаться и нанес несколько ударов девушке. Когда она намеревалась позвать на помощь сообщников, Александр забрал у нее телефон и скрылся.

    Адвокат Гобозова уверял, что они не согласны с квалификацией уголовного дела, и призывал суд разобраться в его материалах. Супруга экс-участника «Дома-2» Светлана отмечала, что потерпевшая сторона требует 1,5 млн руб. в качестве возмещения ущерба и «сглаживания негативного настроя».

    В феврале 2024-го был оглашен приговор Гобозову. Он получил 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Адвокат Александра назвал вердикт несправедливым и обжаловал его.

    Проекты

    • 2007 — «Дом-2»
    • 2019 — «Бородина против Бузовой»

    Интересные факты

    1. В свободное время Александр рисует. Некоторые утверждают: то, что он изображает на своих картинах, сбывается.
    2. В молодости Гобозов мечтал основать свой театр.
    3. Знаменитость владеет такими музыкальными инструментами, как гитара, барабан, пианино и скрипка.