Гроб с чучелом Саакашвили принесли к посольству США в Тбилиси
Общество
6 октября 2016 г. 16:12
Время чтения: 1 минута

Гроб с чучелом Саакашвили принесли к посольству США в Тбилиси

Участники оппозиционного блока "Наша родина" и его сторонники принесли к американскому посольству в Тбилиси гроб с чучелом бывшего президента Михаила Саакашвили, передает "Sputnik".

Активисты принесли с собой красный гроб с чучелом Саакашвили и веники, считающиеся символом насилия в тюрьмах. Как утверждают участники акции, Саакашвили "создали" американцы. Перед походом к зданию посольства активисты "Нашей родины" собрались у штаба оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД), которую создал Саакашвили. В ходе акции случилась словесная стычка между сторонником ЕНД и активистами.

Лидер "Нашей родины" Звиад Читишвили заявил, что хочет, чтобы 8 октября (в день выборов в парламент Грузии) все "хорошенько задумались". Страной правят США, и они предпринимают все необходимое для того, чтобы завладеть Грузией, стремятся забрать молодежь за рубеж. И добавил, что он и его сторонники против этого.

Отметим, что ЕНД является основным соперником правящей партии "Грузинскя мечта" на парламентских выборах 8 октября.

Гроб с чучелом Саакашвили
Гроб с чучелом Саакашвили | Спутник-Грузия

Читайте также