iPad 5 и новый iPad Mini покажут 22 октября
Наука
10 октября 2013 г. 13:58
Время чтения: 2 минуты

iPad 5 и новый iPad Mini покажут 22 октября

Apple может представить iPad 5 и новый iPad mini уже 22 октября. Об этом сообщает интернет-портал AllThingsD. Таким образом, можно ожидать, что в продажу новые устройства поступят уже 1 ноября. 

Как и всегда, Apple хранит молчание относительно даты предстоящей презентации. Но в том, что она вот-вот состоится, мало кто сомневается. Вот только когда? Ранее, напомним, датой презентации iPad 5 и нового iPad mini называлось 15 октября.  

Кроме того, в интернет уже просочились предположительные фотографии iPad 5 и нового iPad mini. Судя по снимкам, последнее устройство поступит в нескольких цветовых гаммах, как iPhone 5C, презентация которого состоялась 10 сентября. Кстати, официальные продажи iPhone 5S и iPhone 5C в России начнутся 25 октября.

О том, что Apple готовится к анонсу новых устройств, свидетельствует и понижение цен в некоторых странах на текущие модели «яблочных» планшетных компьютеров.

По неподтвержденным слухам, iPad 5 станет тоньше и легче своего предшественника. Он получит новый процессор А7 с 64-битной архитектурой, а также улучшенную камеру. 

Что касается нового iPad mini, то он также будет оснащен новейшим процессором. Кроме того, новинка получит Retina-дисплей диагональю 7,9 дюймов. Скорее всего, в новых устройствах будет применена технология сканирования отпечатков пальцев. 

Помимо iPad 5 и нового iPad mini компания из Купертино, как ожидается, представит новую линейку компьютеров Mac, включая ноутбуки Macbook Pro и Mac mini. 

Читайте также