Украинский телеканал выдал кадры компьютерной игры за "российское вторжение на Донбасс"
Общество
20 июня 2014 г. 15:07
Время чтения: 1 минута

Украинский телеканал выдал кадры компьютерной игры за "российское вторжение на Донбасс"

Репортеры телеканала "1+1" подготовили репортаж "о вторжении российских танков на Донбасс". На показанных кадрах видно, как танки движутся по улицам Донецкой области. Но как вскоре выяснилось, что эти кадры были сделаны на полигоне в Подмосковье во время мероприятия поклонников популярной компьютерной игры "World of Tanks". На некоторых кадрах даже виден логотип игры, нарисованный на танках.

Настоящим автором этого ролика является Сергей Карапетян. Он сильно удивился, когда его видео попало в репортаж журналистов, и рассказал всю правду в соцсетях. «Взяли кусок моего видео о танке Т-72, вставили в сюжет – и, мол, танки атакуют Донецк. Даже тот факт, что на них краской логотипы WOT нарисованы, не смутил. Ни стыда, ни совести, ни капли мозгов в больших головах», - цитирует его слова Korrespondent.net.

Отметим, что ранее СМИ Украины также распространяли ложную информацию. Например, не так давно украинские журналисты писали, что над Славянском сбили самолет с гуманитарным грузом, однако на самом деле это был самолет-разведчик Ан-30.  

Читайте также