Отдых в Казани
Путешествия
23 января 2015 г. 16:09
Время чтения: 2 минуты

Отдых в Казани

Казань является одним из наиболее старых российских городов. Эта столица Татарстана разместилась на левом берегу Волги. Город издавна признан культурным центром Поволжья, его историческим наследием. Казань манит туристов со всего мира тем, что здесь удивительным образом гармонично сочетаются контрасты. Тут перекликаются Восток и Запад, две разные культуры дополняют друг друга. Если вас привлекают уникальные памятники архитектуры и история, которая исчисляется веками, обязательно посетите Казань. Мини-отель На Сайдашева готов предоставить вам комфортные номера по доступным ценам.

Отдыхать в Казани можно круглогодично. Даже в непогоду вы обязательно отыщете себе занятие по душе. Основная достопримечательность города – Казанский Кремль. Эта крепость, которая была построена еще в Средневековье, находится на пересечении Казанки и Волги. Статус музея-заповедника она получила в 1994 году, Юнеско в 2000 году включил ее в перечень Всемирного наследия. Со смотровой площадки башни туристам открывается восхитительная панорама города. Изюминкой этой популярной достопримечательности является башня Сююмбике, которая «падает», как и легендарное строение в Пизе.

Оказавшись в Казани, обязательно отправьтесь на прогулку по улице Баумана, которую часто сравнивают с московским Арбатом. По ней не ездит транспорт, она расположена в исторической части города, тут находится огромное количество кафе и сувенирных лавок, памятников и фонтанов. Такая прогулка обязательно вызовет у вас массу положительных эмоций, после чего вы будете нуждаться в комфортном отдыхе. Номера по привлекательным ценам всем туристам предлагает Лайф хостел. Достойны внимания также улица Мусы Джалиля, на которой расположен Петропавловский собор и площадь имени Тукая, украшенная крупными часами из бронзы.

Символом города является мечеть Кул Шариф. Возводился этот исламский храм около десяти лет. Мечеть открыта для всех желающих, но при этом действуют определенные требования к облику посетителей. В молельный зал туристам вход воспрещен, поэтому рассмотреть они его могут лишь с балкона.

Среди современных достопримечательностей Казани можно выделить аквапарк «Ривьера», который признан самым крупным на территории России. Тут любителей активного времяпрепровождения ожидают многочисленные аттракционы, горки и бассейны, которые являются абсолютно безопасными.

Читайте также