Отдых в Приморье
Путешествия
4 февраля 2015 г. 10:05
Время чтения: 2 минуты

Отдых в Приморье

Приморье – изумительный по красивости край: природа побеспокоилась обо всех условиях для незабываемого времяпрепровождения.

Бесчисленное количество заливов и островов, на которых размещаются базы отдыха и пансионаты, санатории и летние лагеря, позволяют выбрать по душе место для отпуска или выходных дней. Отдых в Приморье оставит неизгладимые впечатления от пребывания летом на одном из пляжей или зимой на лыжне в заснеженному лесу. Горы и сопки - раздолье для любителей горнолыжного спорта или альпинизма.

Экстремалы тоже найдут, чему посвятить свободное время. Спуски по бурным рекам или парапланеризм помогут отточить свое мастерство в управлении байдаркой, планером. Это время можно посвятить и лечебно-оздоровительным процедурам, для чего регион располагает внушительным резервом природных средств – лечебными грязями и минеральными водами.

Туристы, приезжающие в Приморский край, будут удивлены многим количеством исторических и культурных памятников архитектуры. Средневековые поселения, городища и крепости расскажут о культуре поколений манчжуров и первых русских поселенцев, и их умении оборонять родную землю. Пещеры и водопады заставят застыть в изумлении от щедрого природного подарка, а встреча с безбрежной тайгой ошеломит и поразит красотой и масштабами. Здания, построенные предками, хранят дух прошедших времен, а новые строения передают настроение нынешних поколений, стремящихся оставить свой след на матушке Земле. Парки и музеи, аквариумы и дельфинарии заставляют забыть о повседневных заботах семейным парам с детьми. Все виды развлечений в Приморском крае собраны на сайте turizm25.ru, где вы сможете найти отзывы о популярных местах и базах отдыха, узнать последние погодные сводки и изучить карту дорог.

Для детей здесь существует несколько десятков лучших летних и зимних лагерей, где ваши дети смогут набраться сил для учебы и отдохнуть от такого быстротечного ритма городов. На побережье Японского моря находится самый известный в Приморье, и не менее известный в России, детский центр "Океан". Помимо всевозможного отдыха, здесь так же проводятся оздоровительные процедуры.

Отдых в Приморье богат на разнообразие возможностей - от рыбалки и ухи из свежего улова до дайвинга и серфинга. Он не разочарует туристов, выбравших этот край для путешествия. Наоборот, им снова захочется вернуться сюда.

Читайте также