Виза в Великобританию ребенку
Путешествия
12 марта 2015 г. 16:33
Время чтения: 2 минуты

Виза в Великобританию ребенку

Всем несовершеннолетним для посещения Великобритании оформляется виза точно так же как и взрослому человеку. Виза в Великобританию ребенку называется Child Visitor, она оформляется всем лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Посольство Великобритании, прежде чем предоставить визу досконально проверяет все документы, чтобы убедиться, что маленькому туристу ничего не угрожает, и приняты все необходимые меры безопасности. Для визы нужно заполнить анкету и представить все необходимые сопровождающие документы, в которых нужно указать только правдивые данные о несовершеннолетнем:

  • точные данные места проживания;
  • информацию о принимающей стороне, кто принимает если это физическое лицо, то все его координаты, а если это образовательное учреждение, то данные школы, вам необходимо предоставить информацию о курсе и учебном заведении;
  • для визы вам понадобится в паспорте чистая страница;
  • нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд из страны;
  • если ребенка сопровождает кто-то из взрослых, то необходимо указать его фамилию, имя и отчество.

При оформлении визы необходимо предоставить биометрические данные, сдают их дети, которым уже исполнилось пять лет, однако фотография необходима для всех, независимо от возраста ребенка. При этом дети  от 5 до 18 лет сдают биометрические данные строго в присутствии одного из родителей или официального опекуна.

Когда школьника сопровождает один из взрослых, то в визе  указываются данные сопровождающего, следовательно, ребенок уже не попадет в Великобританию с другим взрослым.
Основными причинами, по которым ребенку оформляется виза, поездка на отдых и обучение в образовательных учреждениях Великобритании. Бывают случаи, когда мама ребенка получила визу невесты или жены. В таких случаях детская виза оформляется достаточно сложно. Получение визы мамой, не дает ей право автоматически брать ребенка с собой. Также нотариально заверенного разрешения от отца тоже будет недостаточно. Матери ребенка необходимо представить документы, подтверждающие, что она способна содержать своего ребенка в другой стране и нести за него ответственность. Именно с этим возникают проблемы, когда оформляется виза в Великобританию ребенку.

Можно попробовать самостоятельно собрать и подать документы, но если вы обратитесь в специализированное агентство по оформлению визы Child Visitor, то ваши шансы на ее получение возрастают в несколько раз.

Читайте также