Отдых в Турции 2015
Путешествия
17 апреля 2015 г. 14:07
Время чтения: 4 минуты

Отдых в Турции 2015

Турция – солнечная, теплая и прекрасная во всех смыслах страна. Провести отдых в Турции это запастись положительными эмоциями и яркими впечатлениями на длительное время. В данной стране созданы все условия для того чтобы люди с различными вкусами, потребностями и материальным положением могли провести отличный отпуск. В Турции помимо моря, пляжей  и солнца есть дополнительные плюсы. А именно – познавательные экскурсии, огромный выбор отелей, а также великое множество памятников архитектуры разных  эпох. Турцию посещают миллионы отдыхающих со всего мира благодаря первоклассному обслуживанию, гостеприимству и конечно же из-за широкой ценовой политики. Именно широкий выбор цен позволяет каждому отдыхающему без исключения чувствовать себя комфортно и уверенно в том, что отдых не отразится на материальном положении.

Отдых на море в Турции

Безусловно, после напряженных трудовых дней большинству отдыхающих хочется, окунутся в теплое море, и понежится под ласковым солнышком. Поэтому в Турции буквально на каждом шагу расположены пляжи, которые оборудованы всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха. В данной стране расположены и обустроены пляжи всех типов. К примеру, классические песчаные пляжи Средиземного моря: Белек, Сиде, Алания и Анталия, для тех кто предпочитает гальку – добро пожаловать в Кемер! На территории побережья Эгейского моря расположились пляжи с галькой Кушадасы, Торба и другие. Отдых в Турции летом 2015 года станет отличным выбором для бюджетных туристов – стоимость недельного тура в Турцию из Москвы летом 2015 года начинается от 10 тысяч рублей. Тем более что для россиян в Турции открыто безвизовое пребывание на срок до 60 дней.

Каждый второй пляж в Турции обозначен голубым флагом, данная метка значит, что пляж чист и оборудован всем необходимым для полноценного, безопасного и комфортного отдыха. Особой популярностью на сегодняшний день пользуются пляжи Стамбула, это и не удивительно, поскольку там созданы все условия для провидения замечательного отпуска. А именно чистый воздух, прозрачное море, большое количество островков, которые расположены в черте города, а также веселая развлекательная программа все это манит гостей со всего мира. Таким образом, среди тысяч различных пляжей на побережье, даже самый требовательный отдыхающий найдет именно то, что ему нужно для отдыха в Турции на море.

Турция довольно многообразна по ценам. В основном цена и качество проживания зависит от города, в котором расположен отель. К тому же два отеля с одинаковым количеством звезд могут существенно отличатся по цене, а сервис будет одинаковым. Поэтому в целях экономии нужно внимательно изучать описание и отзывы об отеле, так как в Турция – это одно из немногих мест, где выбрав отличный отель, можно шикарно отдохнуть за небольшие деньги. О турецких «All Inclusive» слагают легенды.

Достопримечательности Турции

Многие отдыхающие находятся в плену стереотипов, к примеру: «в Турции нет ничего интересного кроме солнца и моря, и отелей где «все включено». Это самое распространенное заблуждение, навеянное не самыми активными туристами. Вся Евразия может позавидовать количеству роскошных архитектурных памятников, которые находятся на территории Турции. Самая большая их концентрация на территории нынешнего Стамбула в районе Султанахмет. Именно здесь расположен знаменитый на весь мир дворец под название Топкапы. Он поражает своей красотой и помпезностью. Именно дворец Топкапы был первым местом, где жили турецкие султаны вместе со своими семьями. Также именно в этом здании в далеком прошлом была обустроена резиденция Османской империи.

Istanbul, Binbirdirek Mh., Terzihane Sk. 7

Не менее знаменитое сооружение 537 года Собор Святой Софии (Айя-София). Многие годы именно этот храм Стамбула был самым большим в мире. Когда то Айя-София, самый яркий и великолепный образец культуры Византии, был православным храмом, но в XV веке он стал мусульманской мечетью. Нередко именно этот храм называют «восьмым чудом света». На сегодняшний день Собор Святой Софии защищен организацией  ЮНЕСКО.

Istanbul, Ayasofya Meydanı

Также туристу обязательно стоит посетить «новый город». Именно здесь вы можете, насладится прекрасными многовековыми зданиями.  К примеру, дворец Долмабахче размещенный на европейском побережье Босфора. Многие годы именно в этом здании проживали султаны Османской империи. Дворец Долмабахче составит достойную конкуренцию по изысканности и красоте любой европейской постройке  XVIII века. Несомненно, после посещения этого дворца туриста переполнят положительные впечатления. Чего стоит одна пятитонная  люстра из богемского стекла, подаренная королевой Викторией. Также любителей прекрасного приятно обрадует наличие во дворце Долмабахче картин Айвазовского, которые художник писал по просьбе султана. На сегодняшний день дворец продолжает оставаться жильем для политических лидеров Турции.

İstanbul, Visnezade Mh., Besiktas

Также туристу, который желает увидеть древние архитектурные творения стоит посетить Центральную Анталию, а именно район Каппадокия. Данный регион пользуется огромной популярностью в туристов с разных уголков мира. Даже опытного туриста Каппадокия удивит огромным количеством цитаделей, мечетей и музеев. Также недалеко от данного региона разместился небольшой тихий город Чад. Тут можно полюбоваться многовековыми домами и многокилометровыми запутанными лабиринтами.  Это лишь небольшая часть достопримечательностей, которые в наше время есть в Турции. Стоит посетить эту страну, так как в ней идеальные условия для отдыха на любой вкус и бюджет.

Читайте также