Медовое обертывание для похудения – особенности процедуры
Дом и быт
27 апреля 2015 г. 9:45
Время чтения: 2 минуты

Медовое обертывание для похудения – особенности процедуры

Мед широко используется в косметологии благодаря своим удивительным лекарственным свойствам. После использования косметических средств с медовыми добавками кожа становится эластичной, гладкой, перестает шелушиться. Существуют еще и медовые обертывания для похудения.

Обертывание медом – превосходный ассистент во время похудения. Особенно, если процедуру совместить с физическими упражнениями и диетой. Если нет возможности сделать процедуру в салоне, вполне можно заняться совершенствованием собственного тела и в домашних условиях дома.

Понадобится для процедуры:

  • мед натуральный;
  • пленка пищевая.

Если мед тянущийся и жидкой консистенции – он готов к применению. Если же продукт засахаренный, его следует растопить на водяной бане либо положить в стакан и опустить в емкость с теплой водой. Нельзя ставить в очень горячую воду, иначе потеряются все полезные свойства.

Чтоб сделать обертывание, для начала необходимо распарить кожу в ванной и вытереть ее насухо. Затем следует толстым слоем натереть тело медом в проблемных местах и обернуть пленкой, и ходить в таком виде примерно 2 часа. По истечении двух часов средство нужно смыть водой. Желательно не выходить на улицу сразу после обертывания.

Противопоказания:

  • непереносимость или аллергия на продукт;
  • беременность;
  • кожные заболевания, порез, шов после операции, грибки и ссадины;
  • повышенное артериальное давление, сердечные заболевания, варикозное расширение вен;
  • менструация, кровотечение, гинекологические болезни.

Можно использовать и другие компоненты для большего эффекта. Например, эффективное обертывание с горчицей. Пропорции: одна чайная ложка горчицы к двум столовым ложкам меда. Действия те же: нанести и завернуть, но держать следует не более 20 минут. Людям с чувствительной кожей делать эту процедуру не рекомендуется, так как от горчицы может возникнуть жжение и покраснение. Замечательным жиросжигателем считается кофе, пропорции 1 к 1 кофе и меда. Обертывание с кофе делать можно 1 раз в неделю.

Польза медовых обертываний

После процедур кожа становится нежной, обертывание помогает бороться с целлюлитом, способствует похудению. С помощью пленки кожа оказывается, как в парнике. Обертывания медом отлично справляются с расщеплением жировых слоев и выводят воду из организма. Если применять эту процедуру в течение 10–20 дней, будет заметен положительный результат. А также мед хорошо выводит шлаки, токсины и очищает организм. Этот натуральный продукт обладает полезным и лечебным свойством. Теперь мы знаем, что его можно не только употреблять в пищу, но и использовать в косметических целях.

Читайте также