Татьяна Ширко

Tatiana Shirko
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
160
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,5 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Татьяна Ширко появилась на свет в декабре 1992 года в небольшом украинском городе Костополь. Судьба девочки была предрешена, ведь она родилась в семье, где оба родителя – музыканты. Таня очень рано начала петь и заниматься музыкой, чему папа с мамой оказались рады и всячески помогали дочери развивать талант. Они отвели Татьяну в музыкальную школу, в которой она успешно училась по классу фортепиано. А ещё девочка обучалась вокалу. С 5-ти лет она участвовала и побеждала в украинских вокальных конкурсах.

    Когда Татьяне Ширко исполнилось 12 лет, мама уехала в Испанию, устроившись работать в Барселоне. Дочь осталась на попечении отца, который и помог Тане окончательно определиться с дальнейшей профессией.

    После окончания общеобразовательной школы Татьяна отправилась в Киев, где окончила Киевский институт музыки имени Глиэра. Она училась на факультете эстрадного вокала. После учёбы юная певица осталась в Киеве. Она записывает новые песни и является активной участницей различных фестивалей и конкурсов.

    Творчество

    Диапазон голоса Татьяны Ширко – 4 октавы. В 17 лет, имея за спиной множество наград и премий, исполнительница решилась поучаствовать в престижном международном конкурсе «Новая волна-2010». Юная певица отправилась в Юрмалу. Здесь творческая биография Татьяны Ширко получила новую яркую страницу. Девушка сразила своими вокальными данными многих известных исполнителей, прибывших на фестиваль.

    До 1-го места Тане не хватило всего одного балла. Тем не менее, самая юная исполнительница «Новой волны» сумела на протяжении первых 5-ти дней конкурса уверенно удерживать лидерство среди 17-ти конкурсантов. Лишь в последний день фестиваля Татьяна Ширко получила меньшие баллы. С 287-мя баллами артистка заняла 2-ое место.

    На сегодня Татьяна Ширко записала несколько клипов. Некоторые из них можно назвать хитами. Это композиции «Исповедь любви» (дебютный клип, появившийся в 2011 году), а также «Hello» и «Я прощу».

    2013 год становится переломным для Татьяны. Она впервые попробовала свои силы в качестве композитора, написав музыку на композицию «В небесах». В том же году был записан профессиональный клип на эту песню. А в следующем году киевлянка записала новую композицию под названием «Let Go», с которой планировала выступить на «Евровидении» 2014 года. И хотя эти планы не осуществились, но чувственная песня имела успех.

    В 2015-ом Татьяна Ширко приступила к работе над первым альбомом, названия которому пока не придумала.

    Шоу «Голос»

    Участие в 4-ом сезоне шоу «Голос» для Татьяны Ширко – очередное испытание собственных сил. И, похоже, украинская исполнительница неплохо держит удар. Она успешно прошла слепые прослушивания, исполнив композицию «Run To You». Её взял в свою команду Григорий Лепс, а Александр Градский посвятил ей множество тёплых слов и комплиментов.

    На этапе «Поединки» Татьяна Ширко спела композицию «Опять метель». Григорий Лепс, несмотря на критику коллег, остался доволен уровнем исполнения.

    Личная жизнь

    Кроме музыки Татьяна любит спорт. Она с удовольствием занимается лёгкой атлетикой и танцами. А ещё девушка обожает отдых в Испании, где бывает регулярно.

    Пока всё свободное время певицы занимает музыкальная карьера.