Анастасия Асеева

Anastasia Aseeva
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
158
Семейное положение
не замужем
    4,7 / 5 (6 голосов)

    Биография

    Анастасия Алексеевна Асеева родилась в Санкт-Петербурге в октябре 1987 года. В её семье не было никого из мира театра и кино. Но Настя с детства обладала немалыми артистическими способностями. У девочки обнаружился прекрасный альт, и родители записали её в музыкальную школу, где Анастасия научилась играть на акустической гитаре и совершенствовала свой вокал.

    Актриса Анастасия Асеева
    Актриса Анастасия Асеева

    Настя Асеева была очень подвижным ребёнком. Она самостоятельно освоила роликовые коньки и научилась плавать. Когда девочка подросла, то очень быстро научилась кататься на горных лыжах. Но больше всего Анастасию манили сцена и мир кино. После окончания школы Асеева отправилась в Балтийский институт (БИИЯМС), где с удовольствием обучалась на факультете театрального искусства, в мастерской Льва Эренбурга. В 2011-ом Анастасия получила диплом и продолжила строить карьеру актрисы.

    Театр и фильмы

    Творческая биография Анастасии Асеевой началась в студенческие годы. Сначала начинающая актриса, как и большинство её коллег, появилась в эпизодических ролях популярных сериалов. Асееву можно увидеть в «Улицах разбитых фонарей», «Версиях», 4-ом сезоне «Литейного». Когда молодая артистка окончила вуз, у неё была солидная фильмография. К тому же Анастасия «засветилась» во многих спектаклях, которые прошли на сценах нескольких театров Санкт-Петербурга.

    Анастасия Асеева в сериале "Улицы разбитых фонарей"
    Анастасия Асеева в сериале "Улицы разбитых фонарей"

    Получив диплом, Асеева отправилась в Москву, где была принята в труппу Первой студии Театра имени Вахтангова, художественный руководитель которой Римас Туминас прославился новаторством и умением открывать новые таланты. С 2012 года Анастасия Асеева принимает активное участие в спектаклях этой известной столичной труппы. В наши дни её можно увидеть в блестящей постановке «Птицы». Это спектакль по комедии Аристофана, который ставится во многих театрах мира уже десятки лет. Но в Театре имени Вахтангова зрители могут его увидеть в очень необычном современном прочтении.

    Анастасия Асеева в сериале "Реальные пацаны"
    Анастасия Асеева в сериале "Реальные пацаны"

    Широкую известность у зрителей Анастасия Асеева приобрела после появления в сериалах «За встречу» и «Реальные пацаны», где ей достались очень яркие и запоминающиеся образы. В 2014-ом вышел 13-серийный фильм «Куприн», снятый по мотивам нескольких известных произведений Александра Куприна.

    Анастасия Асеева в сериале "Куприн"
    Анастасия Асеева в сериале "Куприн"

    Но наибольший прорыв в карьере актрисы состоялся благодаря её появлению в нашумевшем проекте «Остров», где зрители смогли увидеть Анастасию в образе героини Марго. Сюжет драматичной картины развивается на безлюдном острове, где оказались 8 участников реалити-шоу.

    Анастасия Асеева в сериале "Остров"
    Анастасия Асеева в сериале "Остров"

    Маргарита Тарарыкина – спокойная и добрая девушка, проблема которой состоит в том, что ей постоянно попадаются плохие парни. Желание найти настоящую любовь толкает Марго на приключения. Она даже не догадывается, насколько эти приключения могут быть опасными. Из последних работ Асеевой можно отметить, как наиболее удачные и яркие, картины «Танго мотылька» и «С осенью в сердце».

    Личная жизнь

    В личной жизни Анастасии Асеевой есть любимый человек, но его имени Настя не раскрывает. Актриса пока не замужем.

    Фильмография

    • 2009 - «День зверя»
    • 2010 - «Литейный»
    • 2010 - «Последняя встреча»
    • 2010 - «Пятая группа крови»
    • 2011 - «Кулагин и партнёры»
    • 2012 - «Хвост»
    • 2013 - «Реальные пацаны»
    • 2013 - «Танго мотылька»
    • 2013 - «Куприн»
    • 2016 - «Остров»