Ю Сын Хо

Yoo Seung Ho
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
не женат
    4,5 / 5 (275 голосов)

    Биография

    Ю Сын Хо — корейский актер, известный своими ролями в дорамах. И хотя Ю зарекомендовал себя как разноплановый артист, большую популярность получили его роли в амплуа любовника. Посвятив свою жизнь творческой карьере с самого детства, Сын Хо развивается и как модель, телеведущий и участник популярных тревел-шоу.

    Детство и юность

    Биография Ю Сын Хо берет начало в Инчхоне (Южная Корея), где он родился 17 августа 1993 года. Когда мальчик был еще маленьким, семья еле сводила концы с концами. Позднее актер рассказывал журналистам, что с родственниками они были из разряда тех, кто «сидит на обочине дороги и голодает». Кроме Ю, в семье рос старший сын и две дочери.

    Мальчик с ранних лет очень привязан к маме, эта невидимая нить и тепло сохранились до сих пор. Как и в детстве, Ю Сын Хо часто заглядывает домой, чтобы за вкусной трапезой поговорить по душам с матерью. Он говорит, это самый близкий человек, который всегда поддержит.

    Финансовое положение семьи стало улучшаться, когда Ю исполнилось шесть лет. Ребенок начал самостоятельно зарабатывать деньги. Такой шанс выпал случайно: в 1999-м холдинг по производству мобильных телефонов искал новые лица для рекламных кампаний, отказавшись от знаменитостей. Мама будущего актера отправила на кастинг фото сына, и того утвердили в качестве модели.

    Ю Сын Хо в армии
    Ю Сын Хо в армии / Фото: «ВКонтакте»

    С подросткового возраста Сын Хо снимался в клипах знаменитых в Южной Корее певцов. Засветился в роликах Tim, Brown Eyes, So Ji Sub и еще ряда исполнителей. Сам пробовал приобщиться к миру музыки, брал уроки игры на пианино, но это быстро наскучило.

    Учебу за школьной партой Ю с детства терпеть не мог, считая самым скучным в мире занятием. Поэтому, когда пришло время поступать в вуз, наотрез отказался от перспективы получить высшее образование — он намеревался сосредоточиться на актерской карьере.

    Однако мама поставила условие: или он идет в университет, или отправляется служить в армию. Ю выбрал второе и оказался в военно-морском флоте. Артист записался в армию до получения повестки, и его решение вызвало повышенное внимание СМИ, поскольку было необычным для представителя индустрии развлечений: обычно парни откладывают службу в вооруженных силах как можно дольше.

    Фильмы

    Привлекательная внешность стала для Ю Сын Хо пропуском в кинематограф. Через год после дебюта в рекламе он появился на телеэкранах. Ребенку досталась роль сына главного героя в фильме из нескольких серий Daddy Fish.

    Артист пополнял фильмографию ролями в сериалах и уже в 2002-м получил работу в семейной драме «Дорога к дому», сделавшей его популярным. Авторы ленты о перевоспитании городского подростка в деревне у бабушки не ожидали столь громкого успеха, тем более на производство был выделен крайне скромный бюджет. Но результат впечатлил: фильм на родине собрал $ 24,9 млн, после проката был выпущен на DVD.

    Примечательно, что в главных ролях появились неопытные актеры. Помимо Ю, в основной каст вошла 78-летняя Ким Ыль Бун, которая ранее не снималась в кино. Драма стала вторым самым кассовым национальным фильмом в Южной Корее и получила корейский «Оскар» Grand Bell Awards за лучший сценарий. Сын Хо получил премию Young Artist Awards и армию поклонников.

    На Ю посыпались роли как от режиссеров сериалов, так и от создателей полнометражных фильмов. В 2004-м фильмография артиста пополнилась военной драмой «Бессмертный адмирал Ли Сунсин». Он сыграл главного героя в молодом возрасте, старшую версию персонажа воплотил Ким Мён-мин. Ленту, помимо Южной Кореи, транслировался в США и Китае, она получила премии KBS Right Language Awards, Baeksang Arts Awards, Grimae Awards и другие. Помимо хороших отзывов об игре актеров, драма вызвала волну критики из-за вольной интерпретации исторических фактов, хотя и не претендовала на достоверность.

    Ю Сын Хо и Пак Мин Ён
    Ю Сын Хо и Пак Мин Ён / Фото: «ВКонтакте»

    В 2006 году зрители рыдали над пронзительной мелодрамой «Искренние лапы» (другое название в русском варианте — «Сердечко»). Трогательная картина о брошенных детях и любви к животным собрала в прокате $ 4,67 млн — ее посмотрело более 1 млн зрителей.

    Юноша снимался каждый год, но не всегда в главной роли. В части картин актер только мелькнул. К таким относится, например, телевизионное шоу «Ты прекрасен», где Ю появился в начале девятой серии в камео. Говорят, попал в кадр случайно: эпизод фильма снимался в магазине, куда он пришел за покупками.

    Когда Ю Сын Хо возмужал, к нему прикрепилось амплуа влюбленного юноши. Он сыграл в рейтинговых южнокорейских сериалах «Пламя желания» (номинация на Baeksang Arts Awards), «Скучаю по тебе» и других.

    В криминальной ленте «Слепая» (2009) он снялся вместе с Ким Ха Ныль, которая получила награды Grand Bell Awards и Blue Dragon Film Awards в категории «Лучшая актриса». Сюжет картины, хотя и получил критические отзывы за нераскрытый потенциал, номинировался на Buil Film Awards. В прокате лента заработала $ 16,1 млн.

    Триллер «Помнить», главные роли в котором сыграли Ю, Пак Мин Ён и Пак Сон Ун, получил признание критиков. Актерское мастерство Сын Хо отметили наградой SBS Drama Awards 2016 и номинацией на Korea Drama Awards. Следом вышел «Монарх», в котором Сый Хо снимался в паре с актрисой Ким Со Хён.

    Вместе с красавицей Чхэ Су Бин артист снимался в многосерийном фильме «Я не робот», побившем все рейтинги на корейском телевидении. По словам продюсеров дорамы о любви человека и девушки-робота, между Ю и партнершей по съемочной площадке случилась «химия», актеры не переставали флиртовать и улыбаться друг другу даже за кадром. Примечательно, что изначально главных персонажей должны были сыграть Дон Хан и Бан Мина, но они отказались.

    Внешность и стиль

    Ю Сын Хо ежедневно ходит в спортзал, при этом страстно мечтает поправиться: считает, что слишком худой для своего роста (при 175 см весит 66 кг). Поэтому перед сном он обязательно ест лапшу быстрого приготовления.

    Улыбка Ю Сын Хо
    Улыбка Ю Сын Хо / Фото: @dandyoo93_official

    Вообще, Сын Хо — личность противоречивая. Лев по знаку зодиака, он уверен в себе и собственной неотразимости. Однако вместе с тем стесняется других звезд кинематографа, признается, что не может с ними подружиться, нервничает и боится шутить в их присутствии. Ю относит себя к числу интровертов.

    В 2011 году артист вошел в список «Самые красивые мужчины Кореи», в котором занял 13-е место. Порой фанаты, всматриваясь в лицо любимого актера, подозревают его в пластике. Известно, что артист перенес операцию на скуле после попадания в аварию в 2011-м. Также Ю с помощью брекетов исправил кривые зубы — поклонницы считают его улыбку идеальной.

    Личная жизнь

    Судя по всему, Ю Сын Хо еще не встретил свою половинку, которую захотел бы назвать женой. Да и о наличии девушки поклонницам остается только догадываться. О личной жизни актер предпочитает молчать. Хотя время от времени в интервью на вопросы о «женщине мечты» называет черты, которые ценит в представительницах противоположного пола. Сын Хо подкупает искренность чувств и умение говорить правду. Молодой человек не видит рядом с собой ослепительную красотку, ему хочется просто, чтобы девушка была привлекательной, невысокой, белокожей, предпочитала брюки юбкам.

    Ким Со Хён и Ю Сын Хо
    Ким Со Хён и Ю Сын Хо / Фото: «ВКонтакте»
    «Мой идеальный тип — это женщина со своими недостатками. Вместо идеальной девушки я хочу найти ту, о которой захочется заботиться», — говорит он.

    Ю Сын Хо сейчас

    Сейчас Ю Сын Хо продолжает много сниматься. В 2023-м число проектов с его участием пополнило телешоу Off The Grid и медицинский документальный фильм Docu Insight — Code Blue, где актер выступил в роли рассказчика.

    Артист вместе с Ким Дон Хи и Ю Су Бин вошел в основной каст веб-сериала Deal. Режиссером криминального триллера выступил Ли Чжон Гон. Молодой и перспективный режиссер заявил о себе в 2021-м спортивной драмой Not Out, получившей награды на 22-м Международном кинофестивале в Чонджу.

    Фильмография

    • 2002 — «Дорога к дому»
    • 2003 — «Любовное письмо»
    • 2004 — «Не говори папе»
    • 2006 — «Искренние лапы»
    • 2007 — «Легенда»
    • 2009 — «Великая королева Сондок»
    • 2010 — «Пламя желаний»
    • 2011 — «Слепая»
    • 2012 — «Операция «Любовь»
    • 2015 — «Помнить»
    • 2016 — «Ким Сон Даль»
    • 2017 — «Монарх»
    • 2017-2018 — «Я не робот»
    • 2018 — «Я есть любовь»
    • 2023 — Off The Grid
    • 2023 — Deal

    Интересные факты

    1. Голосом Ю говорит один из персонажей мультфильма «Отважная Лифи», собравшего в мировом прокате $ 13,1 млн.
    2. Ю Сын Хо также пробовал силы как певец. Вместе с исполнительницей IU он записал композицию Believe in Love и клип на нее — трек был создан для благотворительной программы Love Request. Примечательно, что в основу песни легли дневниковые записи, которые артист вел во время путешествия по Шри-Ланке.
    3. Из-за внешнего сходства Сын Хо в прессе называли маленьким Со Чжи Соп.