Самые страшные городские легенды
Факты
15 мая 2020 г. 16:05
Время чтения: 5 минут

Самые страшные городские легенды

Человеческая фантазия безгранична, и порой на свет появляются такие истории, что непонятно, правда это или вымысел. Перед наступлением Хэллоуина из уст в уста передают самые страшные городские истории, которые долгие годы держат в страхе местных жителей. На основе этих историй снимают фильмы и пишут книги. О самых жутких городских легендах - в материале 24СМИ.

Венесуэльский Свистун

Чудовищем, о котором знают не только коренные жители Венесуэлы, но и ее гости, стал обычный мальчик Эль Силбон. Из-за того, что родители чересчур баловали ребенка, он вырос эгоистичным и испорченным человеком. Первой жертвой наследника стал отец, который не добыл для сына на ужин оленину, поэтому сам стал угощением.

Самые страшные городские легенды
Фото: unsplash.com

По легенде, дед наказал Эля за убийство отца. Он избил его, выгнал его на улицу и натравил на внука злых собак. Те калечили мальчика, а дед в этот момент выкрикивал вслед проклятия, обрекая душу ребенка на вечные терзания.

В страшных историях о Свистуне упоминается его высокий рост — 6 метров. О том, что чудовище приближается, свидетельствует свист. Монстр убивает одиноких путешественников, пьяниц и неверных мужей.

Черная Вдова

Легенда о Черной Вдове известна не только советским детям, но и тем, кто вырос в современной России. По слухам, эта женщина жила в Крыму, и злости ее не было предела. Она настолько сварлива и жестока, что свела в могилу собственного мужа. Вдова закатывала супругу ежедневные скандалы. Ее кожа была черной. Солнце высушило ее, а пропитанная ненавистью душа превратила женщину в чудовище. Во времена СССР старики рассказывали, что духи зла наделили ее неодолимой силой.

Читайте также5 лучших фильмов ужасов для просмотра в Хеллоуин

Со временем рот Вдовы, перекошенный от злобы, стал похож на челюсти паука. Яд, который она впрыскивала при укусе в жертву, убивал мгновенно. Черная Вдова живет в развалившемся деревянном доме, в котором извела родного мужа. Теперь ее окружают пауки и ядовитые скорпионы.

Кутисакэ-онна

В Японии существует миф о призраке женщины с разрезанным ртом. Ее зовут Кутисакэ-онна. Впервые рассказы о ней появились в 1970-е годы. В это время администрация некоторых школ просила родителей сопровождать детей по дороге в учебное заведение и обратно. По преданию, женщина была очень красива, но ревнивый муж изуродовал ее, чтобы та не привлекала мужчин.

Кутисакэ-онна
Кутисакэ-онна

Кутисакэ-онна бродит по улицам и спрашивает у детей, красива ли она. Если слышит отрицательный ответ, ребенок не выживает. Остаться нетронутым, согласно легенде, невозможно. Чтобы выжить, ребята должны сказать, что женщина прекрасна. Тогда она снимает хирургическую маску и показывает изуродованный рот. Затем делает с детьми то же, что супруг сделал с ней.

Мексиканский дом с трубами

В 1970-х годах в мексиканском городе Монтерей построили странное сооружение, в котором так и не пожили люди. Дом внешне напоминает несколько поставленных рядом бетонных труб. Легенда гласит, что его построили состоятельные люди, у которых была парализована дочь. Отец хотел помогать детям с ограниченными возможностями. На каждый этаж вели специальные пандусы, чтобы ребенок на инвалидном кресле смог подниматься наверх самостоятельно.

Семья приехала в дом, чтобы посмотреть, как продвигается строительство. Родители отвлеклись, а девочка каталась по пандусам. Она не справилась с управлением и скатилась на высокой скорости в открытое окно. Выжить ей не удалось.

Продолжать строительство не стали, здание выставили на продажу. Посмотреть дом приехала другая семья с ребенком. Пока родители разговаривали с риелтором, мальчик подрался на верхнем этаже с неизвестной девочкой, которая в итоге выбросила его в окно. Найти ее не удалось. Доступ к опасному зданию ограничили.

Слендермен

Городская легенда о Слендермене — высоком человеке с непропорционально длинными конечностями — появилась в 2009 году. Этот жуткий мужчина похож на чудовище, ведь из его спины растут щупальца, которыми он ловит жертв. На его лице белая маска, и Слендермен избегает человеческого общества. Больше всего не повезет тому, кто разглядит его или сфотографирует. Чудовище не представляет опасности, пока его не замечают.

Самые страшные городские легенды
Слендермен, фото: unsplash.com

Впервые мужчину увидели американские дети во время прогулки по лесу. Когда он появляется рядом, у жертвы начинаются провалы в памяти, возникают приступы кашля, паранойя, а из носа течет кровь. Обезумевшего от страха человека Слендермен уносит с собой. В 1983 году на территории Техаса пропали 14 детей. Преступника, виновного в их исчезновении, так и не нашли. Даже полицейские склонялись к версии с участием злодея.

Кровавая Мэри

Американский кинематограф лидирует по количеству фильмов о кладбищах и страшных городских легендах. Картин, снятых с участием призрака Кровавой Мэри, бесчисленное множество.

Одна из легенд гласит, что девушка, рожденная в Чикаго, в 1934 году погибла в автокатастрофе. Она возвращалась с вечеринки, но до дома так и не доехала. Через 5 лет после ее смерти на дорожной трассе водители стали замечать женскую фигуру в белом платье. Чтобы погубить жертву, она бросалась под машину или просила подвести до ночного клуба. После Мэри просит спутника помочь ей добраться домой. Она не называет точного адреса, лишь говорит улицу, по которой следует ехать. Когда автомобиль проезжает мимо кладбища, на котором похоронена девушка, она исчезает с соседнего сиденья. Обычно призрак не оставляет мужчин в живых, они погибают в автокатастрофе.

Читайте такжеАктеры Голливуда, которые снимались в странных фильмах ужасов

Согласно легенде, в погоне за острыми ощущениями подростки вызывают беспокойный дух девушки. Они встают у зеркала и 3 раза произносят ее имя. Злодейка живет во всех зеркалах, и уничтожить ее невозможно.

В Пенсильвании о Кровавой Мэри ходит другая городская легенда. Старая колдунья убивала молодых девушек, чтобы сохранить молодость. Разъяренные жители сожгли ее на костре. В огне Мэри выкрикивала проклятия, связанные с зеркалами.

Читайте также