Как ведет себя обиженный Близнец
Гороскоп
14 июля 2020 г. 18:04
Время чтения: 3 минуты

Как ведет себя обиженный Близнец

Обиженный Близнец — явление не частое, но уникальное. Представители знака отличаются переменчивым характером, поэтому их мнения, взгляды и настроение трансформируются ежеминутно. Задеть человека, относящегося к этому созвездию, может даже тактичный и вежливый друг. Астрологи отмечают, что делать ничего не нужно — рожденный в стихии Воздуха самостоятельно найдет, чем оскорбиться.

Конец общения

То, как ведет себя обиженный Близнец, диктует его планета-покровитель Меркурий. Речь идет о громких скандалах с нотками артистизма и ярких поступках. Общительные люди, принадлежащие к этому знаку, редко обрывают контакты, но в качестве исключения случается и такое. И девушка, и парень просто навсегда прекращают общаться с человеком, который их ранил.

Уход от проблем

Независимо от того, мужчина это или женщина, сильно обиженный Близнец пытается избежать проблемы и дальнейшего развития конфликта. Он попросту уходит от человека. Семейные представители знака, а также состоящие в отношениях и те, кто проживает с родственниками, могут отправиться на длительную прогулку. В это время они обдумывают случившееся и решают, как вести себя дальше.

Отдельной разновидностью поведения можно назвать «экстренные» встречи с друзьями. Рожденные в воздушной стихии находят спасение в товарищах, которым не стыдно рассказать о случившемся. При этом они либо просят совета, как помириться с обидчиком, либо «перемывают ему кости». Во втором случае беседа затягивается, а сам Близнец не скупится в выражениях.

Игнорирование

Еще одна распространенная модель реакции у этого знака зодиака — заставить человека, который его обидел, замолчать. Если план проваливается, в бой идет модифицированный формат — игнорирование. Близнецы делают вид, что «противник» не разговаривает или что они его не слышат.

Вероятность использования подобных тактик зависит от того, как долго злится представитель созвездия. Часто это происходит на «ранних стадиях», когда скандал еще не вышел из-под контроля.

Крики и оскорбления

Еще одно редкое исключение — громкие крики и оскорбления по надуманным причинам. Это ответ на вопрос, что будет, если обидеть Близнеца, которому заранее испортили настроение. Уставший, расстроенный или пребывающий в депрессии мужчина может перейти на повышенный тон, но быстро отказывается от него. У женщин подобный формат замечается чаще, а сам процесс длится дольше.

Читайте такжеЗамуж за Близнеца: чего стоит опасаться

Равнодушие и молчание

Помимо прочего, в нестандартных ситуациях этот знак зодиака демонстрирует несвойственное для собственного характера поведение — замыкается, становится недоступным и отстраненным. Близнец погружается в мысли, отвечает невпопад, будто в его дом пришло ужасное горе.

Действия назло

Нередко человек, черпающий энергию воздушной стихии, демонстрирует злость экстраординарными поступками. Он либо совершает то, что точно выведет из себя обидчика, либо выполняет его просьбы, но с нарочитой учтивостью, гиперболизируя требования. В особенности это касается неженатых мужчин и девушек, еще не выпорхнувших из родительского гнезда.

Отказ в помощи

Бывают и случаи, противоположные описанному в предыдущем пункте. Обиженный Близнец сначала делает вид, что его не задело случившееся, но запоминает ситуацию. Когда же к нему поступает некая просьба, он вспоминает о давних разногласиях и использует их как аргумент для отказа в помощи.

Читайте также