"Боруссия" - "Реал": немцы продолжают громить испанцев в Лиге Чемпионов
25 апреля 2013 г. 14:32
Время чтения: 2 минуты

Некоторые эксперты предполагали, что в финал Лиги Чемпионов УЕФА текущего сезона выйдет "Бавария". Но даже они не могли предсказать, что противником этой команды в финале будет вовсе не мадридский "Реал". Меж тем, всё идёт к тому, что в качестве соперника будет значиться немецкая "Боруссия" из Дортмунда. Вчера вечером она разгромила испанцев со счетом 4:1.

Второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов и второй разгром подряд! Кто бы мог предположить. Игра проходила на стадионе в Дортмунде и собрала аншлаг.

Фанаты ждали удачной игры от Роберта Левандовски, главной звезды немецкого клуба. И форвард выложился по полной программе! Он забил в ворота "Реала" четыре мяча.

Счет был открыт на восьмой минуте матча, Левандовски точным ударом замкнул передачу Гетце. Однако незадолго до конца первого тайма "Реал" смог силами Криштиану Роналду сравнять счет.

Как и в Мюнхене, вчера три мяча хозяева забили по ходу второго тайма. Всё началось на 50-й минуте, когда Левандовски оформил дубль. Через пять минут на его счету оказался уже хет-трик. А на 66-й минуте форвард довел дело до покера! При этом последний мяч был забит с пенальти.

Ответный матч состоится на испанском стадионе "Сантьяго Бернабеу" 30 апреля. Мадридцам придется приложить фантастические усилия для того, чтобы отыграть такое отставание.

Таким образом, футбольные болельщики практически не сомневаются, что финал Лиги Чемпионов в нынешнем сезоне будет немецким. Напомним, днём ранее "Барселону" со счетом 4:0 обыграла "Бавария". И если у "Реала" за счет одного забитого в гостях мяча какие-то шансы ещё есть, то каталонцев списывать со счетов можно уже сейчас. Впрочем, в футболе иной раз происходят настоящие чудеса.