Алекс Фергюсон покинет "Манчестер Юнайтед"
Спорт
8 мая 2013 г. 16:37
Время чтения: 1 минута

Алекс Фергюсон покинет "Манчестер Юнайтед"

Алекс Фергюсон давно стал знаковой фигурой. В 1986 году он заступил на пост главного тренера футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". С тех пор неоднократно ходили слухи о его уходе. Но на дворе уже 2013 год, а Фергюсон до сих пор сидит на тренерской скамейке "МЮ". За эти годы шотландец стал самым титулованным тренером в английском футболе. Но, похоже, годы берут своё, и скоро мы увидим нового наставника "красных дьяволов".

О скором уходе Алекса Фергюсона с поста главного тренера "МЮ" пишет издание Mirror, ссылаясь на источники в самом клубе. Уход наставника может произойти уже в конце текущего сезона. Пойти на такой шаг 71-летнего специалиста может вынудить не лучшее состояние здоровья.

Врачи заявляют, что тренеру необходима операция на тазобедренном суставе. Из-за неё Алекс Фергюсон пропустит начало стартующего в августе сезона. Ожидается, что рассказать о своём будущем главный тренер "Манчестер Юнайтед" должен 11 мая. Таким образом, теперь все журналисты будут ждать традиционную пресс-конференцию, которая состоится перед матчем "МЮ" против "Суонси".

Кто же заменит незаменимого Алекса Фергюсона? По слухам, главным тренером "красных дьяволов" может стать Дэвид Мойес, наставник "Эвертона". 

Что же, уход Фергюсона может стать очень красивым. Напомним, в нынешнем сезоне его команда завоевала двадцатый чемпионский титул.

Читайте также