Xiaomi и Apple стали самыми популярными запросами на AliExpress
Общество
7 декабря 2018 г. 10:54
Время чтения: 1 минута

Xiaomi и Apple стали самыми популярными запросами на AliExpress

В 2018 году россияне больше всего интересовались продукцией Xiaomi, Apple и Huawei. Пользователи AliExpress и Tmall искали также часы, наушники, купальники и рюкзаки, сообщает «РБК».

Смартфоны Xiaomi Redmi 4 и Xiaomi Redmi Note 5 чаще всего были интересны жителям РФ. Всего за год по тегу «смартфоны» оставили 10 млн запросов.

В семь раз больше, чем в 2017 году, искали продукцию компании Bosch, товары от Samsung — почти в восемь раз больше.

Гендиректор AliExpress в России Лю Вэй отмечает, что интерес к более дорогим товарам связан с ростом уверенности покупателей. Одним из положительных факторов он назвал и сокращение сроков доставки из Китая в Россию. Летом Tmall запустил бесплатную доставку день в день для покупателей из Москвы, а в сентябре «Почта России» открыла новый маршрут из Китая, сокращающий сроки доставки посылок на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток.

Традиционно на AliExpress популярными были чехлы для телефонов, но в 2018 году они уступили место попсокетам — держателям, устанавливающимся на заднюю панель смартфона. В октябре 2018-го Лю Вэй рассказал, что численность покупателей на AliExpress из России составляет около 20 млн человек.

Читайте также