Вступили в силу новые правила Instagram: что изменилось
Общество
12 декабря 2018 г. 10:43
Время чтения: 2 минуты

Вступили в силу новые правила Instagram: что изменилось

Большинство людей зависит от соцсетей и уже не представляют своей жизни без публикации очередного фото в Instagram. Блогеры в популярных соцсетях зарабатывают колоссальные средства на размещении рекламы, бизнес-тренингах и др., однако последние правила ведения Instagram могут существенно повлиять на их заработок.

О нововведениях Instagram в декабре 2018 года — в материале редакции 24СМИ.

Запрет секс-контента

Создатели Instagram решили ввести запрет на публикацию записей сексуального или околосексуального характера. Изменения в Instagram тут же вызвали массовое недовольство пользователей, которые и вовсе призвали бойкотировать соцсеть.

Запрет секс-контента в Instagram
Запрет секс-контента в Instagram, guide-apple.ru

В настоящий момент боты будут отслеживать посты, побуждающие к половым контактам между взрослыми людьми. Под запрет попадают все фразы, изображения и хештеги, которые носят сексуальный подтекст, а также неочевидные сообщения в личной переписке вроде “хочу повеселиться сегодня вечером”.

Примечательно, что под запретом оказались и посты, в которых пользователи делятся своим сексуальным опытом, используя откровенные фразы и провокационный сленг. Правила пользования Instagram уже повлияли на многих секс-блогеров, ню-фотографов и крупные сетевые интим-магазины.

Создатели соцсети объясняют свое решение как один из способов противодействия домогательствам, секс-торговле, насилию и побуждению к интимным отношениям.

Подписчики и “лайки” в Instagram

В 2018 году создатели Instagram решили бороться с программами по накрутке “лайков” на фото. Согласно новым правилам Instagram, пользователей будут блокировать за подозрительную активность, боты отреагируют на быстрое появление “лайков” под постом, тоже самое касается комментариев и подписчиков.

Накрутка "лайков" в Instagram
Накрутка "лайков" в Instagram, brobot.ru

После того, как аккаунт пользователя попадает под подозрение в накрутке, ему приходит сообщение об аннулировании активности. Система также рекомендует сменить пароль в целях безопасности, ведь предоставить доступ к аккаунту мошенникам человек может неосознанно.

Еще одно нововведение касается активности подписчиков пользователя. Если ранее нежелательные аккаунты можно было только блокировать, то теперь малоактивных подписчиков можно вовсе удалить. После удаления “невзаимный” подписчик не получит оповещения о том, что его отписали от аккаунта пользователя.

Голосовые сообщения в Direct

Голосовые сообщения в Direct
Голосовые сообщения в Direct, chto-proishodit.ru

В начале декабря 2018-го пользователей Instagram ждала приятная новость. Теперь в Direct появилась возможность отправлять голосовые сообщения. Чтобы отправить другу голосовое послание, достаточно войти в историю переписки и нажать иконку с микрофоном. Длительность записи составляет до 60 секунд.

Во время записи сообщение можно удалить, просто смахнув его в левую сторону. После того, как истечет одна минута, запись будет автоматически отправлена получателю.

Читайте также