ДТП на Украине: поезд разорвал маршрутку, 13 погибших
Происшествия
5 февраля 2014 г. 14:00
Время чтения: 1 минута

ДТП на Украине: поезд разорвал маршрутку, 13 погибших

На Украине, недалеко от села Виры, произошло страшное ДТП. Поезд буквально разорвал маршрутку. В результате аварии погибло 13 человек, еще 7 ранены, среди них 14-летний ребенок. Водитель маршрутки не пострадал. В связи с трагедией 5 февраля в Сумской области объявлен траур.

Сообщается, что водитель проигнорировал светофор на железнодорожном переезде, после чего и произошло столкновение. Поезд, следовавший из Харькова в Ворожбу, практически разорвал маршрутку на две части и протащил на довольно большое расстояние. В данный момент на месте ДТП работают следователи. Уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждалось.

"КП Украины" опубликовала показания одного из очевидцев трагедии, который находился в поезде. По его словам, после столкновения, когда он вышел из вагона, увидел, что маршрутку практически вжало в состав, а водитель хватался за голову и бегал по снегу в одних носках. Он уверял, что его внимание отвлек какой-то кран. 12 человек скончались на месте аварии, один умер уже в больнице.

Похожий инцидент произошел на Украине в марте прошлого года. В Кировоградской области локомотив протаранил маршрутку. Тогда погибли 2 человека.

Читайте также