Результаты Олимпиады на 13 февраля: у России 9 медалей
Спорт
13 февраля 2014 г. 12:39
Время чтения: 2 минуты

12 февраля стало триумфальным днем для наших фигуристов. Результаты Олимпиады нашей сборной явно преобразились. Сразу две спортивные пары заняли призовые места и добавили в копилку сборной 1 золотую и 1 серебряную медаль. На сегодняшний день в общем медальном зачете Россия остается на седьмом месте с 9-ю медалями: 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Вчера завершился личный турнир спортивных пар, и фигуристы откатали свои произвольные программы. Татьяна Волосожар и Максим Траньков оказались лучшими и в сумме за два выступления набрали 236,86 баллов. Отметим, что и в предыдущий день соревнований, 11 февраля, когда пары демонстрировали короткие программы, наши спортсмены стали фаворитами и закончили выступление рекордными оценками. Вчера судьи тоже поставили им заслуженные высокие баллы, даже несмотря на незначительную помарку – после выброса Татьяна слегка коснулась льда рукой, но все остальные элементы были выполнены идеально.

Видео выступления Транькова и Волосожар

Вторая пара российских фигуристов Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место. Однако многие не ожидали, что фигуристы, ни разу не принимавшие участия в чемпионатах мира, смогут достичь такого результата, ведь по завершению короткой программы они находились на 3 месте. Но вчера спортсмены собрались и без ошибок выполнили все элементы своего выступления, благодаря чему получили высокий балл. А в завершении соревнований их главные конкуренты, немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, допустили целых 2 падения и показали лишь третий результат. Еще она российская пара Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли 6-е место.

Также 12 февраля прошли соревнования по санному спорту среди мужчин «двоек», где лучшими из россиян оказались Александр Денисьев и Владислав Антонов с 5-м результатом. В конькобежном забеге на 1000 метров Денис Юсков занял 17-е место, в скоростном спуске на горных лыжах Елена Яковишина заняла 28-место, а в лыжном двоеборье Евгений Климов показал лишь 45-й результат. Женская команда по керлингу потерпела поражение от Японии, а мужская уступила канадцам.

13 февраля состоятся соревнования по одиночному фигурному катанию среди мужчин, будем болеть за Евгения Плющенко. Также пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км по биатлону, женская индивидуальная лыжная гонка на 10 км. Также спортсмены посоревнуются в конькобежном спорте, шорт-треке, ски-слоупстайле и состоится эстафета в санном спорте, где в каждой команде будет одна женщина, один мужчина и пара на двуместных санях. Кроме того, пройдут очередные промежуточные встречи керлингистов и хоккеисток, а наша мужская команда по хоккею сегодня проведет первую игру с командой Словении.