8 полезных сайтов для изучения английского языка
Дом и быт
29 марта 2014 г. 13:04
Время чтения: 3 минуты

8 полезных сайтов для изучения английского языка

Иногда простого просмотра страниц в Google не достаточно, чтобы найти лучшие английские сайты для обучения в сети. Google обычно показывает те же сайты, которые вы уже видели сотни раз, и вы просто не можете получить те качественные сайты английского языка, которые отвечают вашему запросу.

Итак, вашему вниманию представлены лучшие сайты для изучения английского языка в Интернете, которые, вы, вероятно, вряд ли сами найдете.

1. Preply

Отличный сайт, прекрасный блог со множеством полезной информации, которая постоянно пополняется. Блог имеет приятный дизайн. Всегда можно задать интересующий вопрос касательно изучения английского языка и получить конкретный ответ. На самом сайте preply.com можно выбрать понравившегося репетитора, носителя языка и практиковать навыки разговорной речи, грамматические навыки, либо пополнять словарный запас, ведь заниматься можно по Скайпу - это значительно удобнее.

2. PhraseMix

Один из самых приятных веб-сайтов английского языка в сети. Aaron из Phrasemix научит вас английским фразам по-новому. Этот сайт отлично разработан. И это только начало. Вы спросите, почему я должен учиться английские фразы?! Ответ - их важно знать, потому что это то, что вы будете в основном использовать в своих разговорах. Вы же не хотите каждый раз когда ведете беседу заглядывать в словарь. Поэтому есть смысл использовать хорошо заученные фразы.

3. esl.about.com

Если вы ищете сайт для обучения с самым большим количеством учебных материалов, то это ваш сайт. На этом сайте можно найти планы уроков, грамматические материалы, лексические задания, потренировать навыки аудирования, навыки чтения и письма, преподавания английского языка, найти материалы для подготовки к TOEFL, IELTS, тесты и викторины, английские учебные пособия.

4. Voice of America

Подобно как на esl.about.com, здесь вы найдете много информации. Что хорошего в этом ресурсе, так это то, что американский английский можно изучать смотря последние новости по таким темам как новости мира, США, бизнеса, образования, здравоохранения, развлечений, науки и техники. Очень и очень полезно, а главное - бесплатно.

5. English Central

Часто те, кто изучает английский язык ищут в сети простые и короткие видео диалоги с упражнениями для улучшения навыков аудирования. Для этого и существует такой замечательный ресурс, где можно не только совершенствовать навыки аудирования на английском, но также улучшить английское произношение и словарный запас. И все это бесплатно. Это довольно мощный веб-сайт и он определенно должен быть в этом списке лучших английских веб-сайтов для обучения.

6. Learn-english-today.com

Полезнейший ресурс. Все очень просто и доступно. Есть даже раздел с играми, разделенными по уровням сложности, а также кроссворды и викторины, которые можно распечатать. Огромное количество упражнений на слова и правильный порядок слов в предложении. Если есть необходимость найти цитаты великих людей на английском - этот сайт вам в помощь. Плюс здесь есть списки идиом, которые еще и по темам распределены.

7. News In Levels

Еще один довольно интересный ресурс для изучения английского языка. Здесь есть возможность читать (построить свой словарный запас), смотреть и слушать (улучшить свои навыки аудирования, а также произношения) последние новости на английском языке. Главное, что есть деление на уровни сложности, это станет чрезвычайно эффективным, если нужно улучшить именно те поля вашего английского, которые нуждаются в совершенствовании.

8.How do you do?

Идея этого замечательного сайта принадлежит польским разработчикам. Это простой и бесплатный сервис для общения с людьми со всего мира, которые тоже изучают английский. Здесь можно практиковать навыки разговорной речи с не-носителями языка по всему миру. Инструмент позволяет вести чаты с иностранцами, одновременно изучая английский и расширяя свой кругозор, так как есть возможность узнать о стране собеседника.

Читайте также