Дубай принимает самую большую в истории группу туристов
Общество
7 апреля 2014 г. 17:01
Время чтения: 1 минута

Дубай принимает самую большую в истории группу туристов

С 6 по 17 апреля Дубай принимает самую большую в истории группу туристов численностью свыше 19000 человек. Власти города даже разработали целый план по приему гостей, перевели аэропорт в особый режим и установили там дополнительные стойки для паспортного контроля.

Столь масштабную туристическую поездку организовала для своих сотрудников одна из крупных китайских компаний. В общей сложности компания забронировала 39,5 тысяч номеров в 40 отелях. Туристов в ОАЭ будут доставлять 77 самолетов. Причем каждая семья пробудет в стране 5 дней, за это время для них будут проведены экскурсии по главным достопримечательностям страны. Всего путешественников будут обслуживать 409 гидов, сообщает "РИА Новости". 

Финансовая столица Объединенных Арабских Эмиратов является очень популярным местом среди туристов. Только в прошлом году Дубай посетили  более 11 миллионов туристов. При этом власти города планируют, что в будущем поток увеличится до 20 миллионов в год, однако для этого необходимо будет практически в два раза увеличить количество гостиничных номеров.  

Читайте также