Чемпионат мира по футболу 2014: итоги пятого дня Мундиаля
Спорт
17 июня 2014 г. 10:42
Время чтения: 2 минуты

Пятый день чемпионата мира по футболу 2014, предпоследний в первом туре, получился довольно зрелищным. Среди команд на поле встретились и фавориты ЧМ.

Германия : Португалия - 4:0

Безусловно, главным матчем дня стала игра Германия-Португалия. Неожиданно для многих немцы «вынесли» португальцев со счетом 4:0. Не выручил команду даже вышедший на поле Криштиану Роналду. Хотя ранее СМИ писали, что он пропустит первый матч группового турнира из-за травмы.

Германия уже в первом тайме забила португальцам три безответных мяча. Кроме того, красную карточку за неспортивное поведение получил Пепе, после чего южане остались на поле в меньшинстве. Четвертый мяч влетел в ворота Португалии уже под конец встречи, его автором стал Томас Мюллер, оформивший первый хет-трик Чемпионата мира в Бразилии. Также один мяч на свой счет записал Матс Хуммельс, забив с углового.

Иран : Нигерия - 0:0

Следующая игра между командами Ирана и Нигерии была в разы скучнее предыдущего "шоу". У сборных явно была задача не пропустить. Поэтому атаковали и рисковали футболисты мало. Конечно, у каждой из команд возникали опасные ситуации, но точных ударов в створ ворот не было.

Гана : США - 1:2

Завершающим матчем пятого дня Мундиаля стала встреча Ганы и США, которая закончилась со счетом 1:2 в пользу американцев. Первый мяч в ворота африканцев влетел уже на 29-й секунде игры, его автором стал Клинт Демпси. Этот гол признан самым быстрым в рамках ЧМ-2014.

Развязка наступила уже на последних минутах, когда команды обменялись голами с разницей всего в 4 минуты. На 82-й минуте гол оформил футболист сборной Ганы Андре Айю, но уже на 86-й последовал ответ американца Джона Брукса. Таким образом, США переместились на второе место в группе.

17 июня Бразилия также порадует фанатов футбола тремя матчами. В 20:00 по Москве пройдет игра между Бельгией и Алжиром, в 23:00 на поле выйдут футболисты Бразилии и Мексики, а в 2:00 состоится ключевой матч для российских болельщиков - первая игра для сборной России, в которой наши встретятся с командой Кореи.